1到第

【问政青青岛】第76期 46条有回复 这些无回复

人气:213004 回复:2

  青青岛社区的网友们,大家好!青青岛社区推出栏目【问政青青岛】,搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出。我们希望青青岛社区能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

  1594089869

  往期回顾:
  【问政青青岛】第69期48条有回复这些无回复


  【问政青青岛】第70期58条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第71期34条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第72期18条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第73期30条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第75期58条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第74期61条有回复这些无回复

  参与方式:


  网友如有相关诉求、建言和意见的,有以下3种参与方式:

  1、电脑端访问http://club.qingdaonews.com,登录/注册账号,发布贴文。

  2、手机端请扫描二维码,下载青岛新闻客户端,在青岛新闻客户端中登录/注册账号,发布贴文。

  1594089869

  3、微信扫描二维码,关注青青岛论坛微信订阅号qqdbbs,一键即可发帖。

  1594089869

  各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在青青岛社区注册官方账号,回帖进行回应;也可以添加青青岛社区客服微信qqdclubwen,或拨打电话68873279,委托青青岛社区代为回应。

  【问政青青岛】的栏目主持人依然是你们熟悉的社区小N。有事,您请说话!


  一、已得到正式回应的贴文

  台柳路绥宁路路口,羊囤饭店,天天在这吃饭的绝了,停车的把路挡

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6132665_1_0.htm

  市北交警"感谢你对交通管理工作的关注,针对台柳路周边道路交通秩序整治,辖区哈尔滨路中队已安排警力加强巡逻,治理违法停车。"

  恭贺永安路六点半不到就堵出新的高度

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6132826_1_0.htm

  追访问政记者拨打了永清路市场所位于的李沧区沧口街道办事处,辖区街道办工作人员表示:此类情况前期也有居民反映,街道办也引起了足够得重视。沧口街道办事处领导已会同市场管理方,就此问题研究市场开业时间。“在征得执法部门同意下,初步定于6月1日将重启市场。”此外,工作人员表示:市场开放后,城管中队工作人员将加强周边秩序整顿,避免此类交通拥堵问题。

  以前在青岛公交app上能查到公交大站车信息,现在没有了,在公交站牌上也查不到,只见大站车跑,不知道怎样乘坐,请有关部门研究解决好这事。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6132242_1_0.htm

  公交集团网友您好,因对大站车、区间车等特殊线路改用多区间的形式进行统一管理,导致“青岛公交查询”app无法显示大站车具体站点信息,给您带来的不便我们深表歉意。针对该问题我们已制定新的方案,将以特殊颜色和区间名称标识大站车行驶方向和站点信息,并将尽快实施。

  盼青岛市公积金管理中心积极作为、转变作风、为民服务

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6114847_1_0.htm

  "您好,来件已收悉!现就反映的经济适用住房取得完全产权时,缴纳土地增值收益价款办理公积金贷款的问题,回复如下:经过与您电话沟通,了解到您在购买经济适用住房时已经办理了公积金贷款,且目前正在还款期内。对于您反映的在经济适用住房取得完全产权时,公积金贷款支持缴纳土地增值收益款的问题,目前我市尚不具备开展此项业务的条件。对于不能开展的原因,我们也通过电话向您进行了解释:一是,没有上级政策依据的支持。按照《住房公积金管理条例》、《住房公积金贷款管理规范》中,对个人住房公积金贷款的用途进行了明确规定:“个人住房公积金贷款是指青岛市住房公积金管理中心委托银行向符合条件的住房公积金缴存职工发放的,定向用于购买本市国有土地上可以办理产权的自住住房的个人住房贷款。”而补缴土地收益价款并未在规定的用途范围之内;二是,我们分别对已经开展经济适用住房取得完全产权业务的几个城市进行了调研,所有城市均未开展公积金贷款用于支持缴纳土地收益价款的业务。如果您有其他疑问或需要咨询的问题,可直接拨打83096716与我们联系。"

  西海岸新区南港小区门口的红绿灯能否改成直行灯后再左转

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4223992_1_0.htm

  开发区交警经交警部门落实,衡山路(南港小区)路段近期进行了道路提升改造,取消原有道路两侧绿化隔离带,重新渠化交通标线。该处交通信号灯仍在调试中,下一步根据路口通行需求设置信号配时方案。

  台柳路绥宁路路口有家饭店,停车的把路挡的严严实实

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6133051_1_0.htm

  市北交警感谢你对交通管理工作的关注,针对台柳路周边道路交通秩序整治,辖区哈尔滨路中队已安排警力加强巡逻,治理违法停车

  请问洛阳路办事处领导,为什么拆除隔

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130743_1_0.htm

  青岛市洛阳路街道"网友你好!你反映的问题我街道高度重视,根据上级部门统一安排和部署,我辖区内的市政路段目前已解除隔离,相关的物理隔离障碍物我街道正在组织有序拆除。关于楼院和小区目前没有明确要求可以拆除,随着疫情防控工作的扎实推进,我街道会认真贯彻上级要求,实现辖区的有序开放。"

  我发表了一篇视频贴,大伙来看看~

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4223997_1_0.htm

  长江路城管通网友您好,感谢您对城市管理工作的关心,关于您反应的问题我街第一时间进行了现场落实,并安排保洁人员对此处绿化带里的垃圾进行了清理,感谢您对我们工作的监督和支持!

  李沧区中华路没有红绿灯?与振华路交界的地方乱

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6133374_1_0.htm

  李沧交警中华路北端预计今年安装升平路高架和辅道信号灯。南端为中华路振华路路口,根据《国标》中《道路交通信号灯设置与安装规范》中规定双向机动车高峰小时流量超过750PCU及12h流量超过8000PCU的路段上,当通过人行横道的行人高峰小时流量超过500人次时,应设置人行横道信号灯和相应的机动车信号灯。因路口车流量未达到《国标》中规定的数值,且此路口饱和车流是中华路,中华路车辆可以在多时段或较多时段择机根据无信号灯路口通行规则,如果安装信号灯,会导致中华路车流排队到升平路,影响升平路的交通。因此,该路口不适合增设信号灯。

  天山一路云桥花园小区附近晚上有修路的挖掘机晚上十点之后经常还

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6133223_1_0.htm

  通济新区因疫情影响,天山一路大修工程延期。复工以来,为满足居民出行方便,施工方正在加班加点施工建设。给居民带来的不便敬请谅解。

  即墨区天山一路云桥花园小区西门从过年到现在一直是封闭状态,小

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6133221_1_0.htm

  通济新区疫情防控严峻时期,云桥小区只留一个出入口。目前,疫情进入常态化防控,小区西门口已开放,但需出示健康通行码和测量体温方可通行。

  青大二路左拐青大三路路口有花坛植物挡着右方车辆

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6133100_1_0.htm

  崂山城市管理网友您好,感谢您对我区城市管理工作的关心和支持。昨天下午,我局相关人员进行了现场查看,根据现场实际情况,拟将该区域内高大的侧柏移走,预计明天(本周四)将完成该项工作。如有其他意见或建议,欢迎拨打电话88998146咨询或反映。

  环湾北往南,杭州路岔口位置的限高杆又掉下来了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6127058_1_0.htm

  市北交警"已通知路桥进行查看修复。"

  闽江三路上的历史悠久的浮山所1388文化街?就是个塞满汽车的

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6133044_1_0.htm

  市南交警闽江三路,原为文化步行街,全路段均按照步行街设置,未规划交通标志标线,且未移交市政部门管理,交警部门在此处无执法权。如遇交通拥堵问题,可拨打宁夏路中队电话66572549,中队将立即派警力前往疏导。

  "我们家这个楼顶快成动物园了物业城管都说管不了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6132375_1_0.htm

  水清沟街道办事处"您好!您反映的情况已收悉。街道已安排责任科室前往现场进行处理,经落实您反映的情况确实存在,工作人员已现场清理。感谢您对街道工作的关注与支持!"

  白沙河边上的毒瘤

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6133395_1_0.htm

  城阳生态环境局现场检查,舆情反映的石材加工厂为一小型作坊,主要从事大理石台面切割打磨加工,面积100余平米,加工过程中不产生污水,但打磨粉尘污染严重,无粉尘收集设施。城阳生态环境分局执法人员联合流亭街道办事处责令其立即停止生产,并依法对其彻底关停取缔。

  黄岛薛家岛凤凰园小区南门真是太“难”了……污水垃圾遍地,乱摆

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6133829_1_0.htm

  薛家岛街道办事处网友您好,关于您反映的问题,街道立即部署街道城市管理中心、天目山路社区工作人员前往现场核查。经核实,凤凰小区南门此处为小区16栋楼的生活垃圾桶集中清运临时存放处,市政环卫部门每日晚间会进行垃圾集中清运;污水是因近日暴雨导致的积水现象。经与物业公司沟通,物业工作人员一般于每日下午6时许会将小区生活垃圾桶集中到此处,因近期天气变化、雨水增多,存在提前拖运现象。下步街道城市管理中心、社区将严格监督物业做好此处的管理工作:1.集中垃圾桶时要守时并摆放整齐,方便清运。2.在市政环卫清运后,做好此处的保洁工作。3.对停放在此处的车辆进行管理,严禁乱停乱放。

  松岭路新源路路口一货车把消防栓撞断了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6134231_1_0.htm

  崂山区城市管理局"网友您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持,昨天下午,我们已对现场进行处置,目前消火栓漏水问题已解决,如有其他建议、意见欢迎拨打电话88998101咨询或反映。"

  辽阳西路上有多个古力盖,响声大,影响夜间睡觉!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6134133_1_0.htm

  青岛水务集团官方尊敬的网友,您好!感谢您对青岛供、排水事业的关注,青岛水务集团有限公司将竭诚为您服务。根据您的描述,我公司已派工作人员对辽阳西路劲松一路至劲松三路区间供、排水井盖进行全面排查,对松动井盖立即加固,并将处置结果反馈给您,给您造成的不便敬请谅解。如果您还有其他问题,您可拨打青岛水务集团96111服务热线,我们将竭诚为您服务。

  "网友您好,给您带来的不便,请您谅解,青岛水务集团有限公司向您反馈办理情况。经落实,辽阳西路劲松一路至劲松三路区间有供、排水井41处,发现有7处井盖周边有轻微破损,目前已完成修复。再次感谢您对城市供水工作的支持。如您其他供水、排水方面的需求,可致电96111服务热线,青岛水务集团将竭诚为您提供服务,谢谢!"

  我发表了一篇视频贴,大伙来看看~

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6133804_1_0.htm

  浮山新区街道"5月27日17时15分,浮山后六小区一餐馆厨房出现火情,消防、街道立即赶赴现场组织扑救。17时25分明火被扑灭,现场无人员伤亡,具体起火原因正在调查中。"

  十五大街路边有一铁撅子害人不浅希望赶紧清除

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6134347_1_0.htm

  市北市政一公司"于十五大街路边废弃杆件拆除的情况说明

  5月28日下午15时,我公司工作人员在青岛论坛浏览民生问题时发现,市北区十五大街有一处路边废弃杆件底座存在安全隐患,为了消除此安全隐患,我公司本着“关注民生、重视民生、保障民生”的工作出发点,第一时间赶到问题描述事发地点进行现场查看。经现场查看,废弃杆件底座位置位于市政道路红线以外区域,不属于我公司职责范围内。但我公司本着“一切为了人民,不给人民留后患”的工作态度,第一时间成立专业施工队伍,义务对废弃杆件底座进行清理。民生问题,就是与百姓生活密切相关的问题;民生问题,关系到人民群众最关心、最直接、最现实的利益,市北市政一公司将继续发扬“市政铁军”精神,为市民的安全正常出行保驾护航!"

  市南区政府云霄路居委会请关注一位老人对房屋修缮的诉求

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6125541_1_0.htm

  网友您好,您所反映的问题香港中路街道云霄路社区已于5月18日下午入户核实,并联系本人说明情况。经社区工作人员与施工人员实地查看,居民反映问题系屋顶防水损坏造成雨天家中厨房天花板渗漏,经确认,屋顶不会有瓦片掉落的安全隐患。该楼由青岛市市场监督管理局、远洋公司、青岛市工商干校、原青岛市计划委员会、城投集团等多个单位共同建设作为职工改善住房分配,因年久多次买卖,现居住居民情况较为复杂,20户居民全部同意并启动房屋维修基金难度非常大,建议自行出资维修屋顶。街道社区将持续关注您所反映的问题,如有意见建议请拨打云霄路社区电话85754029反映,感谢您对街道社区工作的支持与理解。

  时代城翡翠赏毁绿种菜

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6113999_1_0.htm

  虎山路街道办事处回复:接到市民所反映的翡翠赏小区周边存在毁绿问题后,虎山路中队执法人员联系物业工作人员一同到现场查看,经了解,市民所反映的位置,一直未进行绿化,每年春天经常会有居民在此处私自种菜,辖区中队及物业工作人员多次进行过清理,后期,将由物业牵头对此处种菜现象及时进行清理,征求小区居民意见后,对此处进行整治,提高小区周边环境秩序。

  新领花园3期小区卫生脏乱差,地下室还住人,地面全是土,物业服

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6114560_1_0.htm

  经落实,该处为新岭三期物业管理区域,已责成物业加强环境卫生保洁,给居民营造干净整洁的生活环境。

  【真情市政】晚上拉土撒漏,凌晨洒水遮丑

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4223299_1_0.htm

  真情市政网友您好!经落实,建设工地周边道路渣土撒漏一般由施工方负责清理和冲洗,市政管理有限公司按照青岛市局路面见原色要求,对养护范围内的道路进行洒水降尘和高压冲洗作业。为不影响市民正常出行,一般情况下我公司的洒水作业安排在凌晨进行,目前我公司已根据路面状况对部分车辆的出水压力进行调整,尽量减小对市民出行的影响。下一步我公司将严格规范洒水冲洗作业,提高服务质量。给市民带来的不便敬请谅解!感谢您对我们工作的监督和提出的相关意见。如有其他问题可以私信我们,或致电公用事业集团24小时服务热线85112319反映,我们将第一时间安排工作人员为您落实处理并反馈。最后祝您工作顺利,生活愉快!

  我们是双星花园海丽楼的业主,小区一共有三个进出门和车库门,疫

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6134724_1_0.htm

  八大峡街道"网友,您好!目前八大峡街道已按上级要求通知封闭物业小区,开放小区所有出入口,但是防疫措施不能少,需在开放的出入口设置专人测温并查看健康通行码。经街道落实,物业负责人称,双星海丽楼小区由于工作人员不足,无法做到每个出入口配备一个测温的工作人员,故而没有开放其他出入口。针对您的问题,八大峡街道将进一步与小区物业进行沟通协调。"

  台东步行街三期门口有家淄博烧烤店,每天晩上浓烟滚滚,楼上居民

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6134720_1_0.htm

  市北区台东街道网友您好,您反映的问题我们已收到,街道已安排执法人员前去查看并约谈相关责任人,要求该店铺按照环保要求限期进行整改,后续街道将对整改情况进行督察,防止油烟扰民的现象发生。

  投诉开发区4路车,真情巴士虚情假意

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224014_1_0.htm

  真情巴士您反映的问题真情收到,给您带来不快乘车体验非常抱歉昂。咱们一定会落实具体情况

  真情巴士亲,咱们正在落实,麻烦您再把时间告诉我。

  辽阳东路和松岭路路口,交警天天在哪里查车,导致被查到的大货车

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6134833_1_0.htm

  崂山交警崂山交警回复:网友您好,我们已反馈到执勤岗位人员,在日常勤务中注意方式方法,与实际情况相结合,避免出现此类问题。

  绍兴路北站站牌玻璃破了哪个部门能管管?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6134226_1_0.htm热心网友提供线索,绍兴路北站龙门玻璃现已更换完毕。

  公交站牌能方便市民乘车,有的站牌有些不太清楚了,可不可以改

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6134858_1_0.htm

  公交集团网友您好:感谢您的对站牌工作的监督和支持,您反映的问题站牌位于王沙路和双元路,此路段候车厅均为老式候车厅,厅内站牌采用灯箱布材料制作,我部门前期已对以上路段进行查勘,并正在考虑对老旧候车厅内站牌进行改造或站牌更新,现王沙路和双元路两个路段的站牌正在制作中,预计6月初将对以上两个路段的站牌进行改造或更新处理。谢谢。

  秦岭路丽达车站的广告牌破损,希望有关部门能及时修复更换,行人

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130640_1_0.htm

  现已修复安装完毕。

  温馨巴士,反馈几个小问题

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224047_1_0.htm

  青岛交运温馨巴士"感谢您对温馨巴士的关心与支持~

  1、738路塔山坡站目前正常停靠,站牌造损坏缺失,我公司将及时更换站牌,给您造成的不便敬请谅解~~~

  2、K16路因疫情问题暂时停运,前期在温馨巴士查询APP及青青岛社区黄岛论坛进行了公示,下一步,我们将采取更多的方式提醒乘客关于线路调整的信息,保障乘客顺利乘车,再次感谢你提出的宝贵意见~~~

  3、开城路因道路施工以及港湾站点建设,咱们临时撤回沿线的公交站牌,在此期间,请在原站点位置等候乘车。待道路及港湾站点全部施工完毕后,咱们将及时设立站牌并更换新式站牌信息。给您造成的不便敬请谅解。

  祝您生活愉快~~"

  辽阳西路富尔玛门口的红绿灯怎么设计的,十秒钟,主路十秒钟能行吗

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6135993_1_0.htm

  市北交警已报指挥中心,感谢你对交通管理工作的关注

  周六回父母家,发现院子门口那处的古力又堵了,各类粪便杂物流淌

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6135835_1_0.htm

  水务集团排水公司"尊敬的网友,您好!感谢您对青岛排水事业的关注,为准确定位,尽快帮助解决相关问题,烦请您提供具体位置,青岛水务排水公司将竭诚为您服务。"

  "尊敬的网友,您好!经现场勘查,您反应的区域周边未找到冒溢点,后续如需帮助解决相关问题,请拨打我们的热线电话84968372,青岛水务排水公司将竭诚为您服务。"

  永旺梦乐城丑态

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224038_1_0.htm

  西海岸新区市场监管局您好,我们是西海岸新区市场监管局工作人员,您反映的问题我局已收悉,为及时调查处置请及时与我们取得联系,电话:86992009,感谢您对我们工作的支持和关注。

  黄岛交警过来看看最堵的路

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224036_1_0.htm

  开发区交警黄岛大队回复:网友您好,首先感谢您对道路交通管理工作提出的意见和建议,对于您反映的信号灯配时问题,我大队已同技术人员实地调研,重新调整信号灯方案,适时延长珠山南路拐大珠山南路绿灯时间,保障道路安全畅通。

  私家车乱停,一直没有部门来管理吗,来来回回走停靠得车辆一直就

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6135441_1_0.htm

  市北交警这位网友您好,首先感谢您对青岛道路交通管理工作的支持和帮助,根据您所反映情况,我中队近期将加大对该路段的巡查力度,进一步保障良好的道路交通秩序,希望可以帮助到您。

  广东路,到处乱停私家车,请问哪个管理部门管?把人行道都堵死了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6135432_1_0.htm

  市北交警这位网友您好,首先感谢您对青岛道路交通管理工作的支持和帮助,根据您所反映情况,我中队近期将加大对该路段的巡查力度,进一步保障良好的道路交通秩序,希望可以帮助到您。

  湖清路17号御景新苑小区,不该停的地方又停上车了,我们这早上

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6135419_1_0.htm

  市北交警反映的情况已收到,中队将加强该处及周边巡逻管控力度,加大违法停车现象整治。

  有人对准游乐场高空抛物!这里可都是老人和孩子

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6135998_1_0.htm

  大港街道办事处网友您好,您反映的情况街道已收悉,可否致电社区58588968详细介绍情况?

  李沧区虎山路街道东方公园世家小区的自来水水质问题

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6136150_1_0.htm

  水务海润自来水网友您好,感谢您对城市供水的关注和支持,青岛水务海润自来水集团公司已受理您反映的情况。根据国家《生活饮用水卫生标准》相关要求,国家城市供水水质监测网青岛监测站,每天对出厂水和管网末梢水进行水质采样检测,青岛城市供水的水质综合合格率常年保持100%,水质指标符合国家《生活饮用水卫生标准》要求,市民可放心饮用。市民可通过青岛水务集团有限公司网站进行查询水质检测结果。针对您提出的问题,集团公司第一时间安排工作人员到小区物业试点检测,检测结果合格,请您留言或私信您的联系方式,我司安排专业人员上门检查。再次感谢您对供水企业的理解与支持,如您有其他疑问,可留下您的联系方式或拨打青岛水务服务热线96111进行相关咨询,我司将竭诚为您服务,谢谢!

  网友您好,感谢您对城市供水的关注和支持,青岛水务海润自来水集团公司已受理您反映的情况。根据您反映的情况,国家城市供水水质监测网青岛监测站的技术人员于6月1日上午,对“东方公园世家”小区物业、2号楼10楼的自来水进行取样,对浑浊度、余氯、耗氧量等指标进行检测,具体情况如下:小区物业水样:浑浊度:0.47NTU;余氯:0.10mg/L;耗氧量(CODMn法):1.37mg/L;色度:<5度;嗅和味:0级。2号楼10楼水样:浑浊度:0.53NTU;余氯:0.14mg/L;耗氧量(CODMn法):1.51mg/L;色度:<5度;嗅和味:0级。上述指标均符合国家《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2006)要求,您可放心饮用,或您可留言、私信您的联系方式,我司将安排工作人员上门提供相关服务。再次感谢您对供水企业的理解与支持,如您有其他疑问,可拨打青岛水务服务热线96111进行相关咨询,我司将竭诚为您服务,谢谢!

  重庆中路通真宫路至振华路路段,每天早晚高峰堵车严重。且该路段

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6135600_1_0.htm

  李沧区城市管理局网友您好,我是李沧区城市管理局工作人员,感谢您对我们工作的关注。今天上午,李沧园林部门对重庆路(通真宫路至振华路)两处调头口进行了现场查看,发现靠近振华路调头口处基本不存在遮挡视线情况,靠近通真宫路调头口处有两个灌木球遮挡视线。为尽量避免因绿化遮挡造成安全隐患,我局已安排园林公司尽快对遮挡视线绿化进行迁移。

  我发表了一篇视频贴,大伙来看看~

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130047_1_0.htm

  青岛市建筑工程质量监督站回复:经落实,业主没有拨打投诉电话,经与业主确认,质量问题在其投诉前已维修完毕。

  美丽乡村西海岸铁山街道办事处后石沟村(温暖的味道)拍摄基地!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4223510_1_0.htm

  落实办理情况:因剧组拍摄发展旅游业、打造景观环境,后石沟村于2017年4月将该处地块租给青岛斯洛文化投资有限公司用于建设精品民宿,已经召开党员、村民代表会议通过。现对挖深4米处用砖砌墙封堵、填埋,消除污染源及安全隐患。

  美丽乡村铁山后石沟三面环山一面环水(温暖的味道)拍摄基地就在

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6104805_1_0.htm

  落实办理情况:因剧组拍摄发展旅游业、打造景观环境,后石沟村于2017年4月将该处地块租给青岛斯洛文化投资有限公司用于建设精品民宿,已经召开党员、村民代表会议通过。现对挖深4米处用砖砌墙封堵、填埋,消除污染源及安全隐患。

  金矿治不动?旧店镇政府能给我们村民做做主吗?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6105660_1_0.htm

  您好,此问题青岛市生态环境局平度分局、自然资源局、公安局、应急管理局、黄金管理局、旧店镇进行了调查处理。经落实,青岛**矿业股份有限公司均按照环评要求时段进行爆破,并落实了爆破公示制度。但该公司在公示中存在以下问题:1.公示上只加盖了施工方浙江**建设有限公司的公章,未加盖青岛**矿业股份有限公司公章;2.该公司虽按照环评要求爆破时间段进行爆破,但舆情反映的爆破时间与公示时间不一致。执法人员现场责令该公司对以上问题进行整改,要求企业爆破时间须在企业公示时间段内实施爆破,尽最大努力减轻对地面民宅及人员的不利影响。该公司针对以上问题立行立改,在公示上加盖了青岛**矿业有限公司公章并在厂口涧村务公开栏上进行公示。前期,青岛生态环境局平度分局会同旧店镇党委对青岛**矿业股份有限公司进行约谈,强调要按照环评要求时段进行爆破,并落实爆破公示制度。根据《山东省环境噪声污染防治条例》相关规定,青岛生态环境局平度分局于4月17日给公安部门发函,请公安部门加强监管力度,确保该公司依法依规放炮开矿。关于来话人反映爆破影响生活问题,青岛**矿业股份有限公司9号脉施工中段符合国家规定,公司现作业地点9号脉位于厂口涧村西500m,深度240m以下,2020年5月11日,平度市公安局、旧店镇派出所、平度市**民爆公司委托山东省**工程有限公司携带爆破测震专用设备进行测试,监测结果数值为零。按照地震波的影响范围不足以对村民构成影响。关于来话人反映土地问题,经查实仅有部分土地无使用手续,自然资源局已给青岛**矿业股份有限公司下发了关于办理建设用地使用手续的通知。政府对青岛**矿业股份有限公司爆破时间做了新的要求,青岛**矿业股份有限公司根据政府安排放炮时间:8:00前不准放炮,12:00—14:00不准放炮,晚20:00以后不准放炮,其余时间皆可以,青岛**矿业股份有限公司将继续严格遵守以上放炮时间。下步,将积极配合旧店镇政府和相关部门进一步落实环境保护网格化管理制度,加强企业环境监管。同时,要求企业加强内部管理,合理做好爆破计划,尽量减少因爆破对周边居民的影响。

  二、未得到回应的贴文

  李沧宝龙广场东门台柳路靠北侧树枝断裂悬挂

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6132279_1_0.htm

  322路公交车,请你们领导看看这个派车时间!个人觉得9点半还

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6136468_1_0.htm

  凯德西贝早晨4点装修扰民,射钉枪响了一个小时了,真没点公德心

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6135228_1_0.htm

  强烈呼吁相关部门,来凤凰园小区看看。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224034_1_0.htm

  即墨新兴小区防疫过后,一片狼藉,居委会视而不见

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_130_3970484_1_0.htm

  路灯亮能起来?有人管吗?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6135505_1_0.htm

  "在真诚超市买了一盒顺风肥牛越看越像人造肉

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6135711_1_0.htm

  银川东路和香港东路路口,银川东路这一小段能不能整顿一下,禁止停车

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6135992_1_0.htm

  辽阳东路公交车松岭路,好像是381.每次一堵车就强行加塞。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6135947_1_0.htm

  我们是西海岸新区大珠山中路1889号阳光一号小区二期的小区业

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6134898_1_0.htm

  江西路进龙文路上垃圾成堆异味难

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6134982_1_0.htm

  西海岸新区香槟海岸小区北面有一条路,夹在两河路与镜台山路中间

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6134308_1_0.htm

  开发区交警

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224016_1_0.htm

  开发区银屏山路两辆出租车长时间停在公交站边

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6134375_1_0.htm

  文昌路39号丰和苑小区一期地下停车场至今不能使用

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6134334_1_0.htm

  深圳路和桐岭路那个路口加了红绿灯以后,感觉早高峰期间北向南更

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6134329_1_0.htm

  山东路和西吴路路口,由南向北信号灯读秒屏,让树枝挡住了。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6133016_1_0.htm

  延安二路路边车辆随意停放!!交通堵塞!!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6133099_1_0.htm

  琅琊台路工程接近尾声电线杆子消防栓啥时候挪走?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224004_1_0.htm

  海尔路北向南到香港路右转。哪里右转实线变的很长,导致大家都加

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6134719_1_0.htm

  看看吧,云霄路上的人行道。这还能叫人行道嘛?全都停满了车辆,

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6133120_1_0.htm

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2020-06-02 21:30:55 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:【社区小N】

{101}

我来说一句

发表
2020-06-06 10:54:22 来自青青岛社区
回复:【社区小N】

{101}

我来说一句

发表
2020-06-06 18:28:35 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: