到第

【问政青青岛】第75期 58条有回复 这些无回复

人气:212674 回复:0

  青青岛社区的网友们,大家好!青青岛社区推出栏目【问政青青岛】,搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出。我们希望青青岛社区能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

  1594384334

  往期回顾:【问政青青岛】第67期46条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第69期48条有回复这些无回复


  【问政青青岛】第70期58条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第71期34条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第72期18条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第73期30条有回复这些无回复

  

  【问政青青岛】第74期61条有回复这些无回复

  参与方式:


  网友如有相关诉求、建言和意见的,有以下3种参与方式:

  1、电脑端访问http://club.qingdaonews.com,登录/注册账号,发布贴文。

  2、手机端请扫描二维码,下载青岛新闻客户端,在青岛新闻客户端中登录/注册账号,发布贴文。

  1594384334

  3、微信扫描二维码,关注青青岛论坛微信订阅号qqdbbs,一键即可发帖。

  1594384334

  各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在青青岛社区注册官方账号,回帖进行回应;也可以添加青青岛社区客服微信qqdclubwen,或拨打电话68873279,委托青青岛社区代为回应。

  【问政青青岛】的栏目主持人依然是你们熟悉的社区小N。有事,您请说话!


  一、已得到正式回应的贴文

  请市北交警关注

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128164_1_0.htm

  市北交警由于进入市南车流量大,此情况已对接支队指挥中心

  开平路周口路到重庆路路两边都停两排车了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128643_1_0.htm

  市北交警辖区哈尔滨路中队已安排警力加强巡逻,治理违法停车

  吴兴路,中广宜景湾西门。人行道上明明有禁停标示,确停满了车

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128605_1_0.htm

  市北交警辖区辽源路中队已安排警力治理违法停车,后期持续常态化治理。

  市北区湖清路17号和湖清路19号御景新苑小区东西区马路两边,

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128536_1_0.htm

  市北交警辖区四流南路中队已安排警力常态化治理违法停车,并加强巡逻力度

  辽阳西路西向东,山东路至连云港路,天天早高峰堵的水泄不通,百

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128663_1_0.htm

  市北交警辖区辽源路中队安排警力加强疏导,保障路口交通秩序有序,感谢你对交通管理工作的关注

  青岛黄岛开发区交警大队执法不规范,不严格审查违章照片

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128229_1_0.htm

  黄岛交警通过公安交通管理综合应用平台查询,鲁UHA762号机动车证据照片清晰,可清楚识别车辆号牌号码,违法事实确凿,若在手机APP中查看证据照片(温馨提示:点击缩略图可查看清晰图片)不清楚,建议当事人到就近交警违法处理窗口进一步确认;根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条第一款之规定:在设有禁停标志、标线的路段,在机动车道与非机动车道、人行道之间设有隔离设施的路段以及人行横道、施工地段,不得停车。该路段设有禁令标志且在鲁UHA762号机动车停放位置左前方清晰可见。

  人民路和瑞昌路交界处的古力冒溢,两天了,污水横流,污染环境,

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128514_1_0.htm

  水务集团排水公司网友,您好!感谢您对排水工作的关注和建议。5月17日暴雨后,我公司进行了雨后设施巡查,经排查发现,人民路瑞昌路交接处排水管道损坏,我公司随即安排了管道维修。因交通原因影响,白天无法施工,一定程度影响了工程进度,预计全部维修工程将于5月19日夜间完成,给您造成的不便敬请谅解。

  公交站宣传牌掉下挡住车站名乘客无法查阅

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128813_1_0.htm

  公交集团网友您好:感谢您的对站牌工作的关心和监督,站牌服务部已于2020.05.18日晚将此站牌修复,现已恢复正常使用,请乘客放心乘车。

  浮山后六小区67号楼建筑垃圾堆在楼下什么时候清理?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128796_1_0.htm

  浮山新区街道001尊敬的居民您好,感谢您对我们工作的支持,街道城管科已于昨天联系该户业主并督促业主自行清理,目前已经清理完毕,再次感谢您对我们的关注与支持。

  人民路与瑞昌路路口昨天的同一位置“喷泉”好高了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129280_1_0.htm

  青岛水务排水公司针对此情况,青岛水务排水公司高度重视,对该区域排水设施进行全面排查,并利用管道机器人进行系统检测,经查管道整体情况运行良好。由于此处冒溢均发生在清晨,排水工作人员初步判断是由于短时大量排水造成,排水公司立即安排专人进行现场蹲守,定时观察水位,并加大对周边排水用户的排查力度。经查实发现为某施工工地违规私自将施工污水排入市政管线,造成短时管道水量超出容纳能力,公司工作人员及时制止其违法行为,下发了违章排水整改通知书,并向行业管理部门报告。现该处工地已将排水设施恢复原样。后续,排水公司将针对该工地整改情况继续进行跟踪复查。下一步,排水公司将进一步加大排水设施巡检和管网养护力度,避免因私接乱排等违规行为造成的不良社会影响,保障排水设施的正常运行,努力为市民创造文明畅通的城市排水环境。

  万科生态城390车站总是被占领,能解决吗?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129359_1_0.htm

  李沧交警"天水路中队回复:

  您好。对您反映的问题,交警李沧大队天水路中队已安排警力针对此路段进行违法停车整治,执法过程全程开启执法记录仪录音录像,全程工作留痕,确保周边群众出行通畅有序。"

  市北区湖清路17号湖清路19号御景新苑小区,我就想问问摆摊的

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129209_1_0.htm

  水清沟街道办事处您好,您反映的情况已收悉!街道第一时间安排相关科室迅速赶到现场,未发现有占路经营摊贩,可能是流动摊贩。街道将持续加强对此处的巡查清理工作。感谢您对街道工作的关注与支持!相关照片如下:

  人民路和瑞昌路交界处古力冒溢已经4天了,反应了,至今未解决,

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129157_1_0.htm

  青岛水务排水公司针对此情况,青岛水务排水公司高度重视,对该区域排水设施进行全面排查,并利用管道机器人进行系统检测,经查管道整体情况运行良好。由于此处冒溢均发生在清晨,排水工作人员初步判断是由于短时大量排水造成,排水公司立即安排专人进行现场蹲守,定时观察水位,并加大对周边排水用户的排查力度。经查实发现为某施工工地违规私自将施工污水排入市政管线,造成短时管道水量超出容纳能力,公司工作人员及时制止其违法行为,下发了违章排水整改通知书,并向行业管理部门报告。现该处工地已将排水设施恢复原样。后续,排水公司将针对该工地整改情况继续进行跟踪复查。下一步,排水公司将进一步加大排水设施巡检和管网养护力度,避免因私接乱排等违规行为造成的不良社会影响,保障排水设施的正常运行,努力为市民创造文明畅通的城市排水环境。

  中华路与振华路交界处没有红绿灯?有点乱吧

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129037_1_0.htm

  李沧交警中华路北端预计今年安装升平路高架和辅道信号灯。南端为中华路振华路路口,根据《国标》中《道路交通信号灯设置与安装规范》中规定双向机动车高峰小时流量超过750PCU及12h流量超过8000PCU的路段上,当通过人行横道的行人高峰小时流量超过500人次时,应设置人行横道信号灯和相应的机动车信号灯。因路口车流量未达到《国标》中规定的数值,且此路口饱和车流是中华路,中华路车辆可以在多时段或较多时段择机根据无信号灯路口通行规则,如果安装信号灯,会导致中华路车流排队到升平路,影响升平路的交通。因此,该路口不适合增设信号灯。

  仰口到垭口的618路公交车建议延长运营时间。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128994_1_0.htm

  交运青岛温馨巴士"您好乘客,618路目前实行夏季运行时间,仰口末班车发车时间为17:10,垭口末班车发车时间为18:00,根据公司客流量调查,该发车时间基本满足乘客的乘车需求。618路为山区道路,道路窄且崎岖,沿途部分道路无路灯,若延长末班车时间,存在安全隐患。感谢您对温馨巴士的支持与关注。

  "

  市北区湖清路17号湖清路19号御景新苑小区,我就想问问摆摊的

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129209_1_0.htm

  水清沟街道办事处"您好,您反映的情况已收悉!街道第一时间安排相关科室迅速赶到现场,未发现有占路经营摊贩,可能是流动摊贩。街道将持续加强对此处的巡查清理工作。感谢您对街道工作的关注与支持!相关照片如下:

  "

  延安三路178号地铁口有垃圾

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129842_1_0.htm

  市北区宁夏路街道网友您好,您反映的问题我们已知晓,经落实,宁夏路街道城管办已于5月20日将该处垃圾清理完毕,感谢您的监督。若您有其他意见建议,欢迎拨打宁夏路街道城管办电话:68884276。

  沧口街道办事处和交通部门你们看不到吗

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129751_1_0.htm

  李沧交警收到永安路违停舆情后,四流中路中队高度重视,对永安路靠近永清路一侧持续加强疏导及治理力度,带由于原永清路早市因疫情原因自发迁移至永安路,对交通差生极大影响,建议联系城管部门及街道办事处部门取缔永安路非法早市后此路段交通秩序将会有很大改善。四流中路中队近期也将持续关注该路段加强巡逻力度。

  紧急求问:公交地铁让复学复课的孩子乘坐吗?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129583_1_0.htm

  青岛地铁尊敬的乘客您好,关于您反映无手机的学生乘坐地铁问题,有家长陪同出行的学生可由家长手机代为出示健康通行码绿码进站乘车;无人陪同单独出行的学生可以出示由所在社区打印的纸质版健康码绿码进站乘车,在办理纸质版健康码前也可以持实名乘车卡或前往客服中心登记后进站乘车。您可关注青岛地铁微信公众号查看“学生进站乘车出示健康通行码指南”了解更多详情,感谢您对青岛地铁的关注。

  公交集团"感谢乘客对公交的关注,学生复学复课期间,持本人实名办理的琴岛通学生乘车卡,可直接刷卡乘车,无需扫码实名登记或出示绿色健康码。

  如果不方便使用手机,按照山东省交通运输厅《山东省交通运输厅关于在交通运输行业普及应用电子健康通行码的通知》(鲁交运管函[2020]25号)文件,可在健康通行码“为家人代办”模块绑定家人健康通行码,代为出示或打印纸质健康码出行(电子健康码的申领途径:通过手机“爱山东”APP、微信“健康山东服务号”、支付宝“山东电子健康通行码”进行网上申请,系统自动比对疫情数据库后生成电子健康通行码)。打印件必须与本人身份证同时配合使用。

  "

  黑龙江北路长城路路口监控架上掉下来两根线

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129989_1_0.htm

  城阳交警已安排工作人员修复,感谢网友提供信息。

  古力冒溢

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4223918_1_0.htm

  真情市政网友您好!经落实,您反映位置倒伏的树木青岛西海岸公用事业集团市政管理有限公司已扶正。周围树坑我公司已安排进行补植,预计2020年5月30日前完成。感谢您的关注,如有其它问题可以私信我们,或致电公用事业集团24小时服务热线85112319反映,我们将第一时间安排工作人员为您落实处理并反馈。祝您生活愉快!

  真情市政"网友您好!您反映的问题我公司已安排进行清理并补植,预计2020年5月30日前完成。感谢您对新区公用事业的关注,小满快乐!

  "

  树木倒了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4223909_1_0.htm

  真情市政网友您好!您反映的位置是因污水管线老化破损造成古力冒溢,青岛西海岸公用事业集团市政管理有限公司已在巡查过程中发现并向主管部门申报了维修计划,定于2020年5月20日进场,预计5月25日前维修完毕。目前,已安排吸污车进行临时吸污。感谢您的关注,如有其它问题可以私信我们,或致电公用事业集团24小时服务热线85112319反映,我们将第一时间安排工作人员为您落实处理并反馈。祝您生活愉快!

  不小心租到公租房被查后房东把我赶走还黑我钱

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128599_1_0.htm

  李沧区公租房管理"公租房作为重要民生工程,是政府为中低收入住房困难家庭提供的保障性住房,严禁转租转借。对申请到公租房的家庭有转租转借行为的,公租房管理部门将依法依规严肃查处,对查实的住户,将取消保障性资格,5年内不得申请公租房。如房产中介机构对公租房有进行中介行为的,有关部门将按规进行处罚。李沧区公租房管理部门对公租房项目入户巡查,是常态化工作。在此奉劝那些想用公租房赚取利益的人和中介机构,打消不良念头,切莫以身试法!欢迎广大市民通过正规途径提供公租房项目违规转租转借线索。"目前已与当事人取得联系,收集相关证据,核实后将依法依规从严从快处理。5月21日,该公租房已清退收回。

  海大崂山校区车站这个凳子太伤人了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128348_1_0.htm

  崂山区交通运输局网友您好,您反映的海大崂山校区车站候车亭凳子少了两根木板的问题,我局已安排亭体单位进行了现场查看,因座椅螺丝松动脱落导致木板缺失,亭体单位已对座椅进行了修复,感谢您的关注和支持。

  湖清路17号湖清路19号御景新苑小区,门口现在三个摆摊的了,

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129891_1_0.htm

  水清沟街道办事处您好!您反映的情况已收悉!街道第一时间安排相关科室前往现场查看落实!由于是流动摊贩,工作人员到达现场时未发现摆摊人员。针对此种情况,街道将持续关注!感谢您对街道工作的关注与支持!

  市北区湖清路17号19号御景新苑小区囔囔囔,又摆摊了吧,只要

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129816_1_0.htm

  水清沟街道办事处您好!您反映的情况已收悉!街道第一时间安排相关科室前往现场查看落实!由于是流动摊贩,工作人员到达现场时未发现摆摊人员。针对此种情况,街道将持续关注!感谢您对街道工作的关注与支持!

  黑龙江北路长城路路口监控架上掉下来两根线

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129901_1_0.htm

  城阳交警已安排工作人员修复,感谢网友提供信息。

  美寓天城小区路口红绿灯已经两天不亮了过马路很危险

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129897_1_0.htm

  市北交警已报维修单位

  海尔路与香港中路右转专用道白色实线延长了效果不尽如人意

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130058_1_0.htm

  崂山交警感谢您对崂山交警工作的关注,该路段我们今天下午将进行实地调研,根据实际情况进行调整。

  海尔和海信的区别,前些日子搬家把冰箱清理后,搬到新地方后插电

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6127548_1_0.htm

  haier客服尊敬的用户您好,很抱歉给您添麻烦了,我是海尔客服,您看是否方便把您的联系方式直接告知我们?我们第一时间帮您去安排处理。

  沧口兴华路街道翠海宜居,翠海依居到底什么时候可以开放疫情封闭

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129205_1_0.htm

  兴华路街道办事处根据上级疫情防控指挥部要求,小区进行防疫封闭管理,目前疫情还没完全结束,为了居民的安全,小区还不能完全开放。为了方便小区孩子上学,5月21日起,每天上午6~8点、下午3~7点东门开放,其他时间继续封闭。兴华路街道办事处2020年5月21日

  同路往返etc为啥收费不同?去的时候34.85回来41.24元

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130489_1_0.htm

  山东信联"请私信提供车牌号,第一时间安排负责人与您联系。

  "

  四方区就这样被遗忘吗?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129967_1_0.htm

  市北区四方街道网友您好,您反映的区域位于征收区域嘉定路44、46号附近,周边基础设施较差,街道已对征收区域内堆积的垃圾进行了清理,同时将继续加强看护与巡视,积极劝导居民,保证征收区域内安全不出问题。此外,经与区相关部门了解,该区域暂无征收计划。

  长沙路西向东方向地面标示和路牌标示不统一

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130567_1_0.htm

  市北交警感谢你对交通管理工作的关注,经现场查看,进入路口前有预告标志(附图片),地面标线施划和空中标志符合国家标准,另已联系园林部门修剪树枝。

  秦岭路丽达车站的广告牌破损,希望有关部门能及时修复更换,行人

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130640_1_0.htm

  问政青青岛编辑联系相关部门获知,现已将灯箱开启部分归位,玻璃定制安装修复完成大月5天左右。

  市北区武城路,有大量水果商贩摆摊,车辆无法从上海路开往聊城路

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130385_1_0.htm

  即墨路街道办事处网友您好,在疫情防控期间为保证居民日常采购生活必需品需要,即墨路街道在武城路及周边区域打造露天临时农贸市场,以避免室内市场通风不佳、人员密集等隐患问题。在给市民买菜带来方便的同时,因道路封闭为居民出行造成一定影响,我们深感抱歉。即墨路街道将根据疫情防控工作需要,规范市场管理,尽快落实解决居民出行不畅等问题。

  李沧区象耳山(枣山)大滑梯下方形成沙坑小朋友滑下来的

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130663_1_0.htm

  李沧区城市管理局"你好,感谢您对我们工作的支持和关注。我们公园管理人员每天都会对沙坑凹陷处进行平整,由于每天游玩的孩子挖沙坑现象较多,导致沙子体量减少较快,存在安全隐患。下步,公园将加大安保力度,对发现沙坑过低现象,及时填充,保障市民安全使用。

  "

  黄岛青云山路华联缤纷港到底是烂尾?还是违建?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130654_1_0.htm

  薛家岛街道办事处网友您好,我街道发展保障中心已就您的疑问与开发商沟通协商。华联缤纷港项目南区已实现主体封顶,项目方表示目前正在外立面和下沉广场设计阶段,招商、市场等商业管理活动正常进行;因疫情影响施工时间推后,项目方预计6月份开始下沉广场施工,预计2022年6月正式对外营业。北区规划方案正在调整中,开工时间待定。项目建成后将为居民提供休闲娱乐的场所。华联缤纷港所在地的青云山路在项目用地红线内,不属于市政道路,项目方表示项目建成后该道路将不再保留。

  请问市北区兴隆路城市执法局,海岸路即刻修车,在门口人行道修车

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130707_1_0.htm

  市北兴隆路街道网民朋友您好,感谢您提供线索,接件后兴隆路街道城管中队赶到现场,对该店负责人进行法规宣传,告知其店内经营,加强管理,确保无占用公共场地经营行为。经查看监控,今日有车辆损坏,工作人员将车辆推入店内。下步街道中队将加大巡查力度,如有占路经营行为将依法处理,兴隆路街道电话83725566。

  小区的大门何时能解封?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6131091_1_0.htm

  合肥路街道办事处网友您好,您反映的问题街道已关注。根据省市区疫情防控有关要求,外来人员和车辆进入小区要继续做好登记和体温检测、健康码查验,为兼顾疫情防控和方便小区居民出入,拟对小区南门实行限时开放,开放时间为:早上7:00-9:00,晚上17:00-19:00。感谢您对我们工作的监督和支持。

  崂山区海江路每天早晨都有早市,很多买菜的私家车和摆摊的车辆乱

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6131022_1_0.htm

  崂山政务网友您好,您反映的情况已通报给执法部门治理,感谢您的关注。

  崂山区崂山路29号依云小镇格林小区施工车辆,运送渣土时不按规

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6131803_1_0.htm

  崂山政务网友您好,您反映的情况已通报给执法部门治理,感谢您的关注。

  崂山交警"网友您好,经中队调查,前天该路段一处工地“放炮”建设,违停大货车排队等待拉货,现已调查出车队,中队派民警予以告诫,对近期该公司在依云小镇道路乱停车现象提出严重警告,对相关车辆以及驾驶人停车停工,要求驾驶人进行相关安全教育。并对该公司下达整改通知书。建议遇到类似相关影响交通的情况可拨打122,交警会迅速到现场处理。感谢您的关注。"

  黄岛长江中路人行道变成停车场

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6131874_1_0.htm

  开发区交警开发区大队已安排警力到反映地点查看,对道路上违法乱停车辆清理。在今后工作中,开发区大队将加大该路段巡逻力度,及时清理乱停车辆,确保道路畅通。

  李沧区中华路没有红绿灯哈为什么?有点乱

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6131573_1_0.htm

  李沧交警中华路北端预计今年安装升平路高架和辅道信号灯。南端为中华路振华路路口,根据《国标》中《道路交通信号灯设置与安装规范》中规定双向机动车高峰小时流量超过750PCU及12h流量超过8000PCU的路段上,当通过人行横道的行人高峰小时流量超过500人次时,应设置人行横道信号灯和相应的机动车信号灯。因路口车流量未达到《国标》中规定的数值,且此路口饱和车流是中华路,中华路车辆可以在多时段或较多时段择机根据无信号灯路口通行规则,如果安装信号灯,会导致中华路车流排队到升平路,影响升平路的交通。因此,该路口不适合增设信号灯。

  公交103129没有设置李村夏庄路站牌

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6131393_1_0.htm

  公交集团网友您好,对给您出行带来的不便深感抱歉,集团公司已于24日下午安排人员到现场进行了整改。感谢您的监督,我们今后会加强站牌的检查与维护工作。现已整改完毕

  有图有真相!金沙路单行线,有个超银中学,天天如此,停个单排也

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6131376_1_0.htm

  市北交警反映的情况已收到,辖区四流南路中队将加强超银中学岗位及周边岗位巡逻管控力度,加大违法停车现象整治。

  天天堵在这,行人走不方便,自行车推不出去,老人买菜小拖车进不来

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6131373_1_0.htm

  市南交警这位网友您好,香港西路中队接到您反应的问题后,立刻进行实地调研,并将加强该路段的治理。感谢您对交通管理工作的理解与支持。

  黑龙江中路中崂路路口四个人行红绿灯全坏,好几天了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6131097_1_0.htm

  李沧交警"李沙路中队回复:

  经核实,当事人反映的信号灯已恢复,目前已正常使用。"

  就是不亮就是不亮他就是不亮

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6132261_1_0.htm

  李沧交警"李沙路中队回复:

  经核实,当事人反映的信号灯已恢复,目前已正常使用。"

  世纪大道南侧修好部分路段了,咋还没划线,放开通行,接着修北侧

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4223967_1_0.htm

  新区城市管理这位网友你好!关于您反映的问题,新城进行了落实,经落实,世纪大道处在半幅施工状态,暂不具备划线条件。我们将加快施工进度,尽快完善交通标线、标识等交通设施。给广大市民带来的不便敬请谅解。感谢您对城市管理工作的关心,也欢迎您继续监督我们的工作!让我们共同维护好新区城市环境!祝您生活愉快!

  临港路修路隐患

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4223966_1_0.htm

  新区城市管理"网友您好!临港路道路提升工程是市政设施指挥部工程,您反映的问题,新城已通知施工单位,目前已整改完毕,给广大市民带来的不便敬请谅解。在此也欢迎广大网友给城市管理提宝贵意见建议。祝您生活愉快!"

  遵敬的温馨巴士,东岳中路港湾公交站和唐岛湾站己启用,但直到现

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4223969_1_0.htm

  青岛交运温馨巴士收到亲~咱们前期已经联系广告公司了,近期将及时张贴~

  长沙路中海寰宇天下一期,智能垃圾桶原公示8米,现在改成

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6132414_1_0.htm

  河西街道办事处网友您好,你所反映的问题我们已经收到。根据青岛市生活垃圾分类工作领导小组办公室城市生活垃圾分类工作专班发布的《封闭式小区生活垃圾分类设施配置参考指南(试行)》的通知,中海寰宇小区在设置智能平台的基础上,增设四新平台一组,较之前所安装的设备规模有所增加,故由原占地8米变为14米。新设的四新平台零污染、无异味,并可以根据居民投放垃圾折算积分,积分后期可以充值青岛公交卡或兑换淘宝商城购物券,更好的培养居民垃圾分类意识。感谢您对我们工作的关注与支持。

  抚顺路从山东路往哈尔滨路的方向几乎天天堵车非常厉害,很多车从

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6124749_1_0.htm

  市北交警将采取增设网状线、设置限时泊位等措施,确保路口道路畅通。

  杭鞍高架路山东路下桥口天天有加塞的希望安装一道栅栏

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6125444_1_0.htm

  市北交警下一步结合杭鞍高架路延长线工程施工安装视频监控,对所反映问题进行抓拍。

  实名制琴岛通卡。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6132332_1_0.htm

  琴岛通卡"关于卡片丢失后的挂失退资问题,所有可以挂失退资的卡,如银行卡,持卡人的资金存在后台账户,消费时录入密码,挂失时将后台账户冻结就可以将资金转退给持卡人,而像琴岛通卡这样主要在交通领域使用的各地的城市通卡,资金是存在卡内的电子钱包内,消费时要求是快捷,小额,不录入密码,因资金是存在卡片上的电子钱包内丢失后无法进行冻结,其他人持卡仍可消费,所以在目前的卡片结构和技术条件下还不能进行挂失转资。卡片是否能够挂失转资实名制只是一个条件,关键是要能对卡内资金进行冻结。现在的银行卡上也都开通“闪付”功能,这个功能的资金也是存在电子钱包内,也是丢失不能进行挂失转资。"

  瘟疫期间出了很多好心的司机。但是我碰到的司机令人无语,今晚做

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128888_1_0.htm

  交运青岛温馨巴士"您好乘客,公司已对所有驾驶员进行安全叮嘱,行车过程中,规范进出站,在站点上下客期间注意观察,避免遗漏乘客,做好温馨服务。感谢您对温馨巴士的支持与关注。"

  二、未得到回应的贴文

  海边的木栈道栅栏围栏损坏

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128562_1_0.htm

  清早7点从白沙河水厂门口到科兴路祥源路路口,大约15公里的路

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130490_1_0.htm

  十梅庵路城阳天泰城南侧道路违章停车太多,路两边都停车,过往车

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130454_1_0.htm

  中山公园很多大型犬,请有关部门好好处理一下,别有天咬人了才解

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130150_1_0.htm

  没有物业的老小区维修问题

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130044_1_0.htm

  我发表了一篇视频贴,大伙来看看吧http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130047_1_0.htm

  浮山后六小区好多车辆横向停车造成此路段严重拥堵

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130026_1_0.htm

  杏杭社区的运动场里有个房子的门一直开着,里面有一些电力的设备

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130548_1_0.htm

  李村河边有人把绿地和树木给抓了种菜

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130686_1_0.htm

  熟悉交通规则的进,请教一下

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130534_1_0.htm

  城阳区棘洪滩锦盛二路华润物流对面有棵大树倒了,望有关部门及时

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6130508_1_0.htm

  新冠高架桥底冠县路往新疆路方向冬青树有病害了已经越来越严重

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129895_1_0.htm

  我昨天出门在洛阳路车站看见凳子已经坏了,不知道能不能反映一下

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129940_1_0.htm

  开平路小水清沟花园小区门口每天都能停两排车,出门右拐可费劲了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129987_1_0.htm

  胶州市海尔大道汽车总站北边有很多垃圾!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128908_1_0.htm

  青岛市北区海岸路两侧没有规划人行道

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129371_1_0.htm

  西镇汶上路、挪庄市场附近大量公共停车位常年被私占

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129355_1_0.htm

  城阳区宏祥三路两侧乱停车,请交警管理一下。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129276_1_0.htm

  市南区大田路违规停车现象严重消防车等应急车辆无法通行

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128804_1_0.htm

  市北区南京路219号玻璃幕墙破碎存在严重安全隐患。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128801_1_0.htm

  李村宝龙广场南,台柳路右转至青山路路口处树枝断裂垂落

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6128265_1_0.htm

  株洲路与新利路路口红绿灯设计还让行人通过吗

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6129858_1_0.htm

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2020-05-27 14:58:20 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: