1到第

恒大御澜国际销售欺诈 城阳市场监管局不作为(已回复)

人气:5235 回复:9

  恒大御澜国际销售欺诈,城阳职能部门装聋作哑。

  2020年2月28日,我在城阳区恒大御澜国际买了一套商铺,当场缴纳30万元首付。而恒大销售却蓄意隐瞒该房产存在租赁纠纷情况,导致我无法收房。

  我从3月下旬开始,连续通过12345向城阳区反应问题,十几天天后城阳区住建局向我反馈这事他们管不着,是市场监管局的事,他们会转办。而市场监管局根本就不搭理我。真是欲哭无泪投诉无门。

  请问你们都收了恒大多少黑钱?装聋作哑,视而不见?

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2020-04-08 20:51:36 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

您好!感谢您对我们城阳区市场监管工作的关注与支持。您可以拨打城阳区市场监管局诉举报电话0532-87866315详细说明您情况,谢谢!

2020-04-09 08:21:45 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{2045}{2042}{2047}

我来说一句

发表
2020-04-08 20:58:24 来自青青岛社区

您好!感谢您对我们城阳区市场监管工作的关注与支持。您可以拨打城阳区市场监管局诉举报电话0532-87866315详细说明您情况,谢谢!

我来说一句

发表
2020-04-09 08:21:45 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

知道啦

我来说一句

发表
2020-04-09 12:34:25 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

知道了

我来说一句

发表
2020-04-09 12:42:36 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

(*/㉨\*)捂脸

我来说一句

发表
2020-04-09 14:02:20 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

知道了

我来说一句

发表
2020-04-09 14:46:28 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

主管部门真作为,你们应该主动联系业主,因为反映你们不理睬。

我来说一句

发表
2020-04-09 14:50:26 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

知道了

我来说一句

发表
2020-04-09 15:12:35 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

感觉像一面之词

我来说一句

发表
2020-04-09 15:15:31 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: