镇江路和北仲路交叉口有一家饭店——湖南人家湘菜馆,竖在我们楼顶的排烟筒每天晚上排烟时都发出巨大的噪音。严重影响居住在周围居民的睡眠,特别是在家中学习要参加中考和高考的学生,政府不是规定居民楼下严禁开饭店吗?希望政府有关部门和镇江路办事处晚上来亲身体验一下,并且从快从严的进行处理,还我们一个安静的生活环境。
谁来管管居民楼里的饭店 天天吵得孩子无法学习(已回复)
人气:6075 回复:1
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
以下为镇江路街道办回复:
居民朋友您好!针对您反映的问题,街道综合执法中队已第一时间到现场落实处置,经落实,该饭店油烟在净化后经外接烟囱向高空排放。街道综合执法中队工作人员已责令该饭店负责人依法依规经营,确保定期清洗油烟净化器并留存清洗记录,确保排烟采取降噪措施,保持安全,文明经营,防止扰民。请您继续监督,发现问题可联系街道综合执法中队,联系方式:85835672。
2020-04-03 18:17:47 来自
青岛新闻客户端
猜你喜欢
全部回复
回复此贴
帖子已锁定,不能回复!