1到第

谁来管管居民楼里的饭店 天天吵得孩子无法学习(已回复)

人气:2573 回复:1

  镇江路和北仲路交叉口有一家饭店——湖南人家湘菜馆,竖在我们楼顶的排烟筒每天晚上排烟时都发出巨大的噪音。严重影响居住在周围居民的睡眠,特别是在家中学习要参加中考和高考的学生,政府不是规定居民楼下严禁开饭店吗?希望政府有关部门和镇江路办事处晚上来亲身体验一下,并且从快从严的进行处理,还我们一个安静的生活环境。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2020-04-03 15:05:56 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

以下为镇江路街道办回复:
居民朋友您好!针对您反映的问题,街道综合执法中队已第一时间到现场落实处置,经落实,该饭店油烟在净化后经外接烟囱向高空排放。街道综合执法中队工作人员已责令该饭店负责人依法依规经营,确保定期清洗油烟净化器并留存清洗记录,确保排烟采取降噪措施,保持安全,文明经营,防止扰民。请您继续监督,发现问题可联系街道综合执法中队,联系方式:85835672。

2020-04-03 18:17:47 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

以下为镇江路街道办回复:
居民朋友您好!针对您反映的问题,街道综合执法中队已第一时间到现场落实处置,经落实,该饭店油烟在净化后经外接烟囱向高空排放。街道综合执法中队工作人员已责令该饭店负责人依法依规经营,确保定期清洗油烟净化器并留存清洗记录,确保排烟采取降噪措施,保持安全,文明经营,防止扰民。请您继续监督,发现问题可联系街道综合执法中队,联系方式:85835672。

我来说一句

发表
2020-04-03 18:17:47 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: