1到第

八大峡海鲜摊占道经营,人员聚集,影响环境也不安全(已回复)

人气:5477 回复:13

海鲜摊占着车行道和人行道,人员都得绕行,海鲜气味也不好,十分影响环境。人员聚集,挑挑捡捡,疫情期间十分危险。
1591479865

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2020-04-02 08:29:34 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

网友,您好!感谢您提供线索,八大峡综合执法中队已到现场查看,并及时进行了劝离。下步中队将每天至少巡查三次,一旦发现经营行为,立即制止。

2020-04-02 15:38:33 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

没事

我来说一句

发表
2020-04-02 08:38:43 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

现捞现卖?

我来说一句

发表
2020-04-02 09:38:55 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

你要举报就举报,海鲜味道不好?你家不吃海鲜?你家不买海鲜?有病!还海鲜影响环境,大海里面全是海鲜也影响环境?

回复收起回复(1)
  • 手机用户11329083 2020-04-03 07:41:00 编辑

    他说的气味…不是味道…就是有腥味

我也说一句

发表
2020-04-02 11:48:56 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

,沒事吧一点小海货一会就卖了。

我来说一句

发表
2020-04-02 14:50:24 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

网友,您好!感谢您提供线索,八大峡综合执法中队已到现场查看,并及时进行了劝离。下步中队将每天至少巡查三次,一旦发现经营行为,立即制止。

我来说一句

发表
2020-04-02 15:38:33 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

绝对新鲜

我来说一句

发表
2020-04-02 15:43:10 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

执法部门应加大对占道经营者的处罚力度。

我来说一句

发表
2020-04-02 18:43:56 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

如果真的是个别困难群体,赶海获得的少量小海货,在岸边卖卖,换点钱补贴家用,无可厚非,卖完了把垃圾带走就是。但是,如果是贩子投机取巧,批发市场进货,在海边冒充现捞的,骗取人们信任感牟利的,坚决予以取缔!

我来说一句

发表
2020-04-02 20:36:25 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

自由市场聚集是有原因的,建议政府主管部门做好疏导工作,防患于未然。

我来说一句

发表
2020-04-03 00:13:03 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

😓😓😓

我来说一句

发表
2020-04-03 06:19:44 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

这也举报?碍你事了是吧

回复收起回复(1)
  • 手机用户11505484 2020-04-03 14:42:25 编辑

    这也举报没事干了吧,

我也说一句

发表
2020-04-03 10:12:37 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: