大润发买的儿童牛肉 孩子吃后恶心呕吐!超市爱搭不理(已回复)

人气:31776 回复:220

青岛大润发买的儿童牛肉,孩子吃后恶心,呕吐,事后联系青岛大润发超市,超市爱搭不理,不积极解决问题,只是一味推脱,再打电话就不接电话了,疫情期间,食品安全监管能不能监督到位,这么大的超市卖过期有味道的食品,请青岛市市场监督管理局了解情况,妥善处理!
1591481034

1591481034

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2020-03-28 21:08:07 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

网友:您好!您反映的问题我局已经关注,目前执法人员正在进行调查,请拨打我局执法人员电话18863939319联系,提供详细情况和保留证据,以便进一步调查处理,感谢大家对市场监管工作的关心和支持。

2020-03-29 12:48:42 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

以下为青岛永春食品有限公司回复:

1591481034

2020-03-31 11:20:00 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

投诉他,食品安全问题是大事

我来说一句

发表
2020-03-28 21:38:30 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

😲…

我来说一句

发表
2020-03-28 21:51:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

食品问题

我来说一句

发表
2020-03-28 22:08:20 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

投诉啊,维权绝对好使

回复收起回复(1)
  • 手机用户11477805 2020-03-29 18:01:30 编辑

    找有关部门。

我也说一句

发表
2020-03-28 22:14:54 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

这种情况应该向有关部门反映,给出一个合理的说法

我来说一句

发表
2020-03-28 22:20:47 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

打电话投诉

我来说一句

发表
2020-03-28 22:37:46 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

投诉它

回复收起回复(1)
  • 手机用户11477797 2020-03-29 13:03:33 编辑

    找有关部门。

我也说一句

发表
2020-03-28 22:50:11 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

食药部门投诉

我来说一句

发表
2020-03-28 23:33:27 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

12315

我来说一句

发表
2020-03-29 00:06:42 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

😯……

我来说一句

发表
2020-03-29 00:18:20 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{123}

我来说一句

发表
2020-03-29 00:27:47 来自青青岛社区

😯……

我来说一句

发表
2020-03-29 00:34:13 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

非常时期安全第一,少吃成品

我来说一句

发表
2020-03-29 01:16:44 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

找食药监局

我来说一句

发表
2020-03-29 01:40:08 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

是过期了吗?可以投诉

我来说一句

发表
2020-03-29 01:42:45 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

投诉,投诉

我来说一句

发表
2020-03-29 03:00:09 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

找食药局。

我来说一句

发表
2020-03-29 03:25:50 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

食品安全是大事!

我来说一句

发表
2020-03-29 03:33:00 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

不应该,要严查。

我来说一句

发表
2020-03-29 05:21:24 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

找食药监局处理

我来说一句

发表
2020-03-29 05:48:06 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: