瑞昌路136号70年代的老楼,年久失修,墙皮脱落,下水管道堵塞不能用,没有供暖,楼顶漏雨。整个楼20户居民只剩下5.6户居民居住,反应多次没有解决。这次旧楼改造或者拆迁能否解决请给个明确答复。
瑞昌路136号70年代的老楼,年久失修,墙皮脱落,下水管道堵(已回复)
人气:15296 回复:37
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
以下为四方街道办事回复:
网友您好,经四方街道棚改负责部门落实,目前该楼座暂未被上级部门列入征收计划,感谢您对我们工作的支持。
2020-03-17 10:11:37 来自
青岛新闻客户端
以下为四方街道办事处回复:
网友朋友您好,经四方街道相关负责部门落实,目前该楼座暂未被列入征收或旧楼改造计划。由于此楼座无公共维修基金,维修改造需由居民共同承担费用。前期街道城管部门已联系专业公司到现场查看,测算维修费用,并征求居民意见,四方街道上四方社区已多次入户做居民工作,但由于部分居民表示不愿承担维修费用,故项目无法进展。如后期居民就如何维修和费用分摊问题能达成一致意见,街道将尽快安排开展维修,感谢您对我们工作的支持。
2020-03-18 10:14:33 来自
青岛新闻客户端
猜你喜欢
全部回复
回复此贴
帖子已锁定,不能回复!