到第

【问政青青岛】第41期 45条有回复 这些无回复

人气:144107 回复:0

  青青岛社区的网友们,大家好!青青岛社区推出栏目【问政青青岛】,搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出。我们希望青青岛社区能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

  1585708477

  【问政青青岛】第30期23条有回复强买强卖等问题暂无回复

  【问政青青岛】第31期20条有回复经常停水等暂无回复

  【问政青青岛】第32期16条有回复凸镜损坏无人管等暂无回复

  【问政青青岛】第33期14条有回复国开中学接孩子车辆占3排等暂无回复

  【问政青青岛】第34期19条有回复“拉链路”等问题暂无回复

  【问政青青岛】第35期34条有回复地铁口标识错误等暂无回复

  【问政青青岛】第36期35条有回复这些暂无回复

  【问政青青岛】第37期54条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第38期61条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第39期60条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第40期37条有回复这些无回复

  参与方式:

  网友如有相关诉求、建言和意见的,有以下3种参与方式:

  1、电脑端访问http://club.qingdaonews.com,登录/注册账号,发布贴文。

  2、手机端请扫描二维码,下载青岛新闻客户端,在青岛新闻客户端中登录/注册账号,发布贴文。

  1585708477

  3、微信扫描二维码,关注青青岛论坛微信订阅号qqdbbs,一键即可发帖。

  1585708477

  各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在青青岛社区注册官方账号,回帖进行回应;也可以添加青青岛社区客服微信qqdclubwen,或拨打电话68873279,委托青青岛社区代为回应。

  【问政青青岛】的栏目主持人依然是你们熟悉的社区小N。有事,您请说话!


  一、已得到正式回应的贴文


  宜阳路87号从疫情第一天楼道一直无人消毒。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6076831_1_0.htm

  开平路街道办        "网友您好,针对您反映的问题,开平路街道高度重视,经核实,宜阳路87号由广厦物业管理有限公司管理,公司保洁人员定期对单元门周边进行消杀,消杀完毕,张贴已消毒的便条。下一步街道将监督物业公司做好消杀工作。感谢您对我们工作的支持。

  "

  人民路第一小学对面走路的地方都变成菜市场了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6077197_1_0.htm

  市北区四方街道        网友您好,根据您反映的问题,四方街道城管执法中队进行现场巡查,为避免疫情期间游商浮贩过于集中,街道城管执法中队将加大执法巡查力度,坚决取缔游商浮贩,同时为方便市民买菜,将对沿街门头规范管理,营造良好的经营秩序和卫生环境。

  市北区和平花园小区完全开放任何防控措施都没有

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6077257_1_0.htm

  市北政务        "网民您好!您反映的情况我们已收到,并已通报镇江路街道调查处置,感谢您的关注和监督!

  "

  镇江路街道        尊敬的和平花园业主,您好!和平花园为物业管理小区,规划设计为南北两个区域。南区(B区)是整片区域封闭,北区(A区)为每栋楼设置单独的铁栅栏门封闭。前期,和平花园个别业主向街道和社区提出要求参照开放式楼院的模式对A区旁边道路进行封闭,避免外来人员进入。街道随即联合交警部门进行了现场调研,发现业主要求封闭的道路系市政道路,还有周边小区车辆停泊及行人通行功能,周边居民对封闭意见较大,调研中也有部分业主提出修复铁栅栏门锁闭器是最方便快捷的防控方式,且不会给周边居民生活带来不便。为积极稳妥地做好防疫工作,街道约谈和平花园物业公司,下达整改通知,要求其立即修复A区铁栅栏门失效的锁闭器,以实现楼院封闭效果。同时督促物业公司加强门岗值守、楼院消杀以及防疫宣传。但几经督办,物业公司提出因目前工人及配件短缺,锁闭器迟迟未能修复。近期,考虑到A区防疫需要及业主的强烈愿望,街道联合区物业办与和平花园业委会、物业公司现场研究A区封闭方案,决定暂时将A区道路进行封闭并向交警做好备案,同时对封闭后给周边居民带来的不便做好疏导工作。下一步,街道将联合区物业主管部门督促和平花园物业公司采取更加严格的管理措施做好疫情防控工作。感谢您监督我们的工作,同时,当前疫情防控仍然严峻,我们也热忱欢迎您这种有识之士加入到志愿服务的行列中来,督促物业公司进一步做好疫情防控工作,为广大业主提供安全和谐的生活环境。

  市北区四流南路万科未来城马路两侧停的车辆严重影响交通

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6077286_1_0.htm

  交警四流南路中队        反映的情况已收到,中队将持续加强针对周边道路巡逻及疏导。

  目前青岛公交正在实行手机扫码验证登记后乘车,做为疫情防控时期

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6077111_1_0.htm

  琴岛通        您好,首先感谢您对我市公共交通的关心与支持!为配合我市疫情防控期间公共交通出行的在途监管,确保重点人员行程轨迹的有效及时追溯,琴岛通卡公司开发了“实名扫码乘车登记”系统。因该实名扫码乘车系统收集的是乘车人的手机信息,与琴岛通卡实名制所收集的信息内容不同(琴岛通卡实名制办理时需要留存的是身份证和姓名信息),且琴岛通普通卡打卡时无特殊提示音,司机无法有效识别。所以,除老年卡、学生卡和爱心卡等有特殊提示音的特种卡不需进行扫码乘车外,其他的支付方式均需要扫码实名登记。琴岛通卡是根据交通运输部关于城市一卡通的要求和标准建设发行的,原则上“采用非实名制、不记名、不挂失”。这种建设标准也符合公共交通领域小额度、高频次的脱机消费使用需求。目前,我市仅对老年卡、学生卡、爱心卡进行实名制信息绑定。目前我市发行的交通运输部标准琴岛通卡可在全国275个城市互通使用,也就是说,其余274个城市的交通卡也可以在青岛使用,互联互通城市的刷卡机具保有量巨大,且型号不统一,因此无法实现本地挂失、全国互通城市受理终端下载黑名单、冻结卡内资金的功能。针对市民提出的琴岛通卡实名制的建议,我公司将加快推进琴岛通卡实名制工作,计划通过与银行卡、社保卡合作等方式,于今年5月初推出“琴岛通联名卡”,实现琴岛通卡的实名制,享受与目前使用的琴岛通卡同等优惠政策,但是这种“联名卡”仅限青岛市域范围内使用。感谢您对疫情防控工作的支持和理解!

  市北区职称证迟迟未发什么原因

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6076844_1_0.htm

  市北区人社局        "您好!近期电子证书已陆续制作完毕,您可以登录“山东省人事人才信息管理系统——专业技术职称——证书状态”办理。

  如有疑问,欢迎拨打电话85801141进行咨询。

  "

  希望琴岛通公交卡也能退卡退钱,或者免费更换实名卡。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6077109_1_0.htm

  琴岛通        您好,感谢您对我市公共交通的关心与支持!琴岛通卡是根据交通运输部关于城市一卡通的要求和标准建设发行的,原则上“采用非实名制、不记名、不挂失”。这种建设标准也符合公共交通领域小额度、高频次的脱机消费使用需求。目前,我市仅对老年卡、学生卡、爱心卡进行实名制信息绑定。目前我市发行的交通运输部标准琴岛通卡可在全国275个城市互通使用,也就是说,其余274个城市的交通卡也可以在青岛使用,互联互通城市的刷卡机具保有量巨大,且型号不统一,因此无法实现本地挂失、全国互通城市受理终端下载黑名单、冻结卡内资金的功能。针对市民提出的琴岛通卡实名制的建议,我公司将加快推进琴岛通卡实名制工作,计划通过与银行卡、社保卡合作等方式,于今年5月初推出“琴岛通联名卡”,实现琴岛通卡的实名制,享受与目前使用的琴岛通卡同等优惠政策,但是这种“联名卡”仅限青岛市域范围内使用。

  李沧区卡铺信息公司房志远,我想对你提出几个问题

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6076876_1_0.htm

  青岛卡铺信息有限公司        "楼主您好我是卡铺公司的房志远

  大家好:

  我是青岛卡铺信息有限公司的负责人房志远,首先真诚的向楼主道个歉没能及时看到您的信息并及时回复,也感谢您对卡铺公司的关注,同时也欢迎广大网友对我们公司进行监督。

  针对您的提问以及热心网友的评论我都一一认真阅读,大家提的问题都是非常有深度以及高度的,按我的理解您主要对通行效率和安全、老年人使用、手机没有电、实名认证、我被告等问题有疑问,就您提的问题我简单与大家汇报一下我的理解。

  问题一、通行效率的问题

  我对效率的理解是社会整体运行面的效率,在这个项目上我们进行了全流程的研判,经过多次论证目前的运行模式有效的解决了居民防疫信息多头登记以及多头申报、签字登记过程间接接触导致病毒传播、疑似病例行动轨迹无法溯源等问题,为社区工作人员进行数据整理与社区疫情报表方面提供了便利,目前多数居民都对扫码登记系统表示认可,针对运行过程当中发现的问题我们也会不断进行调整完善。

  问题二、风险与漏洞问题

  我们会依法依规全力确保网络信息安全,后期也会加大这方面的投入,也请您继续跟进指导。

  问题三、老年人使用的问题

  目前街道实行的是双轨并行制,对于手机操作熟练的居民可以选择扫码登记,向老人、小孩都发放了纸质的通行卡,可以凭此卡测温登记进出社区。

  问题四、针对手机没有电的问题

  在实际中可能会有这样的情况发生,我们系统有社区工作人员验证功能,居民可以通过提供姓名和手机号码,由社区工作人员人工核实验证。

  问题五、实名认证的问题

  实名认证这个问题是按照市疫情防控指挥部对疫情防控工作的要求,需要个人承诺提报真实信息。

  问题六、我被告到法院的事情

  我公司于2017年确实曾被其它公司起诉过,但不是由于我公司提供的技术方面的问题,经过我们双方协商一致已经达成和解,这也是截至目前我公司唯一一次被起诉。

  以上就是我对您提的几个问题的理解与回复,如果哪个问题回复的不到位还请您随时指正,也欢迎广大网友对我们公司及项目提出宝贵意见。

  再次感谢广大网友的关注!

  青岛卡铺信息有限公司

  房志远

  2020年02月28日"

  黄岛区海尔山海湾菜市场垃圾都放在人行道上

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6077249_1_0.htm

  薛家岛街道办事处        "网友你好,关于你反映的情况,街道高度重视,立即核实情况如下:

  根据疫情期间复工复产要求,2月27日市场人员对海尔山海湾市场进行集中清理消杀。在清运过程中,您经过并进行了拍摄,因沟通不到位,结果产生了如此误会。

  目前山海湾市场内卫生和废弃物品已全部整治、清理、消杀完毕。感谢您对街道环境卫生的关注!欢迎您对我们的生活环境管理工作多提宝贵意见!"

  粥全粥到服务员不戴口罩递餐谁还敢在你家点外卖?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6077490_1_0.htm

  市北政务        网民您好!您反映的问题我们已收到,并已通报辽源路街道调查处置。感谢您的关注和监督。

  辽源路街道办        "网友,您好,您反映的问题我们已收到。辽源路街道市场监管所今天立即对粥全粥到(新业广场店)进行检查,对该店下发问题改正通知书,要求对出现问题立即进行整改,并停业学习疫情防控相关规定。待其整改完毕并通过验收后再行开业。

  辽源路街道办事处

  2020年2月28日"

  粥全粥到        "首先,非常感谢这位网友对我们工作的监督!看到您发布的这条信息后,我们深表震惊和愧疚!我司防疫指挥部在第一时间联系店面了解情况,网友反馈问题属实,确系该店面的防疫管控出现了严重问题,严重违反了公司疫情期间的相关安全操作规程,故立即做出了对该店停业整顿的严厉措施,对违规制度相关责任人也进行了严肃处理!

  自疫情发生以来,粥全粥到积极响应和配合上级主管部门防疫工作要求,隔离聚集,隔离病毒,各店全部闭店已月余,随着疫情的控制与缓和,为更好地满足消费者的需求,在完善各项防疫措施的前提下,该店刚于近日复工,以纯外卖形式开展营业,却没想到竟出现了如此严重的问题……在此我们向这位网友及广大消费者表示真诚的道歉,并对管理中出现的漏洞深表痛心和惭愧!

  在该店停业期间,我们将对该店进行彻底深刻的全面整理整顿,进一步强化员工的防疫措施培训,强化店面的食品卫生、环境卫生、操作卫生管理,不达标绝不恢复营业!同时其他店面也深刻吸收教训,展开深入的自查和自纠工作,公司防疫指挥部也将在总经理的带领下每日深入各店强化督导检查,查缺补漏,坚决杜绝类似事件的再发生……也恳请广大消费者、有关主管部门、媒体朋友们随时随地检察监督!

  时刻如履薄冰,如刻战战兢兢,我们珍视每一份诚挚的信任,更珍爱每一份坦率的指正!命比天大,责比山重,防疫即战疫,唯不懈怠、勤战备、强内功方得不辜负,我们将永远以此自勉自诫!

  最后,我们再一次真诚地感谢该网友的社会责任心和无私指正!鞠躬90度!"

  “疫情”时期,请勿发国难财!昨晚(2020-2-27)在山

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6077517_1_0.htm

  敦化路街道办事处        网友您好,您反映的问题我们已关注,敦化路街道综合行政执法中队第一时间安排执法人员赶赴现场查看,现场未发现占路售卖口罩行为,执法中队将进一步加强该区域的巡查,坚决制止占路经营行为。

  云溪路上的老楼没有物业管要是能有人给楼道消消毒就好了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6077477_1_0.htm

  市北区宁夏路街道        "网友您好,针对您反映的问题,街道高度重视。自疫情防控以来,社区已在云溪路1-13号路段设置巡逻值守点,并对云溪路11号与镇江路交叉口、云溪路3号与宝应路交叉口进行了封闭。因云溪路附近楼座有物业小区、开放式楼院、部队宿舍等,分别由不同的单位进行管理,欢迎您拨打街道城管办电话告知具体楼号地址(联系电话:68884276),街道将及时督促相关单位进一步做好环境消杀工作。

  下一步,街道将继续加强疫情防控工作,全力将各项防控措施做细做实,同时,街道也在积极招募抗疫志愿者,若您有志愿服务意向,欢迎您加入我们,与我们一起参与疫情防控工作,共同守护好我们的家园(报名热线:83663900)。"

  图青岛市崂山区沙子口街道办事处戴家埠社区疫情冠状肺炎值班人员的可怕行为,令人发指!!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6078235_1_0.htm

  崂山政务        网友您好,您反映的情况已通报给沙子口街道处理,感谢您的关注,崂山政务服务热88996000。

  戴家埠社区        网友您好!您所反映人员系戴家埠社区疫情防控卡口值班居民志愿者,在社区居民群发了一张该志愿者未戴口罩在值班点工作照。发现这一情况后,社区于2月28日下午召开“两委”会议,对相关责任人进行了严厉批评和相应处罚,同时举一反三,进一步加强志愿服务人员管理,规范做好社区防疫工作,感谢您的关注和监督。

  好恶心!利群买的鸡腿吃出大虫子监管部门在哪里?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6077601_1_0.htm

  市北政务        网民您好!您反映的问题我们已关注,并通报洛阳路街道、市场监管部门调查处置。感谢您的关注和监督。

  青岛市洛阳路街道        网民您好!我是洛阳路街道工作人员,您反映的问题我们已关注,我单位已派市场监督管理所到利群超市进行实地调查,同时请您及时与我们联系,沟通进展情况及后续事宜,联系电话:84859365。

  海琴利群        楼主发现该问题后找到利群部门负责人要求退货,该部门负责人给楼主诚恳道歉,并协助联系厂家人员第一时间给予办理了退货,楼主也无其他所求,问题已解决。楼主如有其他事宜,可联系商场来解决问题。

  疫情期间的大青岛,真正成了马路市场了。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6078789_1_0.htm

  延安路街道办事处        "网友您好:

  您反映的问题街道高度重视,连夜联合市北区综合执法局对帖文中涉及市北的区域开展了清理整治。前期街道已多次开展联合执法整治,并且每天巡查整治,但部分居民露天买菜意愿强烈,对执法工作也有抵触,且该处处于市南市北交界,给执法工作带来一定困难。下一步街道将采取设岗与机巡相结合、错时执法与延时执法相结合,巩固整治效果。

  延安路街道办事处

  2020年3月1日"

  看到华莱士服务员的这波操作我点的餐还敢吃吗?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6078198_1_0.htm

  青岛市市场监督管理局        网友您好,您反映的华莱士餐饮店的问题青岛市市场监督管理局和李沧区市场监督管理局已密切关注并高度重视,李沧区市场监督管理局在第一时间配合李村街道办事处对其辖区内“九小场所”书院路华莱士·全鸡汉堡(李沧区丁志力快餐店)进行了现场检查,李村街道办事处根据疫情防控期间“九小场所”相关规定对该餐饮店进行停业整改,李沧区市场监督管理局对该店食品安全问题进行监督检查。

  李沧区李村街道防控中的不足

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6078801_3_0.htm

  枣园路社区        网友您好,感谢您对社区工作的关心支持!疫情防控期间社区对开放式楼院进行了临时封闭。其中也征求了北园路4号甲居民的意见,目前对是否安装铁门,居民还没达成共识。下一步,我们会继续和居民协商,如能达成一致,我们会尽快完成铁门安装。带来不便还请见谅!如有问题请与我们联系,电话87631235。

  李沧区李村街道玉清宫路社区晚上9点后不让回家!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6078817_1_0.htm

  玉二社区        网友您好,感谢您对社区工作的关心支持!疫情防控期间社区对开放式楼院进行了临时封闭,全天24小时都有值班人员可以随时给晚归的居民开闭门,带来不便还请见谅!如有问题请与我们联系,电话84673668,夜间值班电话13884955365。

  和平花园小区在疫情当中,′社区主任将此另眼看待

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6079072_1_0.htm

  镇江路街道        尊敬的和平花园业主,您好!和平花园为物业管理小区,规划设计为南北两个区域。南区(B区)是整片区域封闭,北区(A区)为每栋楼设置单独的铁栅栏门封闭。前期,和平花园个别业主向街道和社区提出要求参照开放式楼院的模式对A区旁边道路进行封闭,避免外来人员进入。街道随即联合交警部门进行了现场调研,发现业主要求封闭的道路系市政道路,还有周边小区车辆停泊及行人通行功能,周边居民对封闭意见较大,调研中也有部分业主提出修复铁栅栏门锁闭器是最方便快捷的防控方式,且不会给周边居民生活带来不便。为积极稳妥地做好防疫工作,街道约谈和平花园物业公司,下达整改通知,要求其立即修复A区铁栅栏门失效的锁闭器,以实现楼院封闭效果。同时督促物业公司加强门岗值守、楼院消杀以及防疫宣传。但几经督办,物业公司提出因目前工人及配件短缺,锁闭器迟迟未能修复。近期,考虑到A区防疫需要及业主的强烈愿望,街道联合区物业办与和平花园业委会、物业公司现场研究A区封闭方案,决定暂时将A区道路进行封闭并向交警做好备案,同时对封闭后给周边居民带来的不便做好疏导工作。下一步,街道将联合区物业主管部门督促和平花园物业公司采取更加严格的管理措施做好疫情防控工作。感谢您监督我们的工作,同时,当前疫情防控仍然严峻,我们也热忱欢迎您这种有识之士加入到志愿服务的行列中来,督促物业公司进一步做好疫情防控工作,为广大业主提供安全和谐的生活环境。

  公交车站也是聚集场所怎么没见到公众扫码的管理人员呢

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6078591_1_0.htm

  公交集团        网友您好,自2月18日起,青岛开始实行“一车一码”实名登记乘车措施。呼吁广大乘客乘车时主动扫码登记,配合驾乘人员引导,确保实名乘车不落一人。

  漳州路27号楼院脏乱差越来越严重希望有关部门尽快处理

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6079288_1_0.htm

  金门路街道办事处        感谢您提出的宝贵意见,金门路街道办事处及综合执法中队已经赶赴现场进行处置,现场已经开始清理,感谢您对我们工作的监督和支持。

  市北区鞍山一路119号瑞丰家苑小区进出的人员仅抽查

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6079274_1_0.htm

  四方街道        网友您好,根据您反映的问题,四方街道疫情防控指挥部进行了落实,自疫情发生以来,瑞丰嘉苑物业安排人员对小区出入口进行24小时值守,落实进入小区人员、车辆的体温检测和信息登记,并发放了居民出入证,外来人员一律不得入内。为进一步做好小区出入人员管理,四方街道四机社区已约谈物业,严格落实门岗保安对进入小区人员凭证检查和体温测量,确保不落一人一车。同时,经了解,占用车位车辆在地下车库有车位,个别人员回来图方便停在地上,社区已督促物业,将做好提醒和告知,确保合理有序停车,感谢您对我们工作的支持。

  山东路家乐福网上买的猪排骨是臭的有和我经历相同的吗?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6079301_1_0.htm

  敦化路街道办事处        网友您好,您反映的问题我们已关注,敦化路市场监管所已为消费者进行线下调查处置,如有其它问题,请您拨打市场监管所电话58938265进一步反映。

  市北区台柳路天怡景园小区的围栏都要倒了小区也不管,其中一根柱

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6078993_1_0.htm

  河西街道        "网友您好,你所反映的问题我们已经收到。现已转给相关科室联系物业进行落实。感谢您对我们工作的关注与支持。

  市北区河西街道办事处"

  工作的大厦要求提供自我隔离承诺书物业和社区都不给开

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6079325_1_0.htm

  敦化路街道办事处        网友您好,根据省委相关文件要求,针对省外返青人员复工问题,只要您到居住地社区报备居家隔离满14天,并到居住地社区开具复工复学人员健康通行卡即可持卡进出大厦,建议您到居住地社区开具健康通行卡。

  重庆路华中批发市场人山人海,如同过年般狂买狂购!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6078055_1_0.htm

  市场监管        网友您好,您反映的问题李沧区市场监督管理局已关注。疫情防控期间李沧区市场监督管理局实行驻场监管,督促市场落实疫情防控措施。目前,华中蔬菜批发市场每天对市场进行全面消毒,为保障人民群众进入市场安全,市场封闭了部分出入口,在保留的两个出入口安排专门工作人员,对进入市场人员进行测量体温和有无佩戴口罩把关,未佩戴口罩或体温异常人员坚决不放进市场。同时,加大宣传,引导消费者快购疾走,不在市场逗留。组织市场在高峰期增加人员,加强疏导,尽量避免消费者拥堵聚集。

  二、未得到回应的贴文

  宝应路六号楼下的快递占用居民过道和健身场地影响居民生活

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6075262_1_0.htm

  浮山山体又被开挖疑似福宁园正在开山扩建

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6075448_2_0.htm

  拿罚单找交警咨询结果被警告和加重处罚咋回事http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6075391_1_0.htm

  金水路宾川路交界处有一处大型工地夜间施工噪音非常大

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6075941_1_0.htm

  台柳路新都心指示牌倒了还是不能左转了?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6076023_1_0.htm

  黄岛中泽国货在疫情当前出售发霉儿童食品

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6076626_1_0.htm

  市南区枣庄路26号-62号私家车乱停乱放占用消防通道

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6076678_1_0.htm

  胶州市三里河街道中房花苑小区物业公司员工疫情防控违反纪律造成极大防控隐患

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6079277_1_0.htm

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2020-03-03 15:16:59 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: