海伦路街道办事处和东雍物业疫情防控执行不力!
市北区山东路199号裕龙檀顶山小区东雍物业在23日国家下发疫情防控工作的关键时刻执行不力,在业主多次投诉反映的情况下,于1月29日和30日才将小区侧门封闭,门卫才开始戴口罩,但是没有消毒记录,外来人员随意进出,保洁员都不知道如何消毒!海伦路街道办事处工作人员2月1日到小区贴宣传页,东雍物业提前写好了消毒记录,字迹为同一个人填写,消毒时间都写错,存在明显造假行为!现场反映,街道没有起到督导作用就离开了。外地车牌随意停放在小区车库。在当前疫情防控关键时刻,严查执行不力的街道办事处和东雍物业,切实保障业主生命安全!
业主多次投诉才封闭小区 没有消毒!外人随便出入!(已回复)
人气:33100 回复:49
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
网友您好,您反映的问题我们高度关注,已安排责任科室进行核实调查,进展情况将及时跟您沟通。
2020-02-02 21:25:35 来自
青岛新闻客户端
回复:
网友您好,您所反映的情况海伦路街道立即进行了调查。经检查,1月29日以来,该小区实行封闭管理,仅保留一个出入口,由保安值守,对来访人员进行测温、登记。出入口配有消毒洗手液、测温仪,张贴小区消杀记录,电梯里配备按键专用纸巾,小区宣传栏、楼道公示栏内张贴有宣传海报、温馨提示等,小区安保人员、保洁人员、维修人员等物业工作人员均在岗在位。小区车库实行车牌自动识别管理,内外地车牌业主均已进行登记。疫情防控期间,街道和社区会严格按照区委区政府的工作要求,指导物业小区将防控措施落实到位,尽全力保障居民生命财产安全。
2020-02-03 15:14:56 来自
青青岛社区
猜你喜欢
全部回复
回复此贴
帖子已锁定,不能回复!