有人在居民楼里养上百只鸽子 邻居直呼有点担心(已回复)

人气:35195 回复:272

  大港一路港务局单身公寓有人养了近十年鸽子,说是信鸽,不取缔,但离着居民户不到10米的距离,夏天的味道,而且粪便、羽毛都随着鸽子飞的到处是。反映多次都没人管,现在疫情这么严重,不要再多一个传播途径了,可不可以帮帮周围上千户的居民。

  1591106601

  1591106601

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2020-01-26 11:20:12 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

以下为大港街道办事处回复:
网友您好,您反映的问题已收悉,大港街道正与该住户及青岛市养鸽协会取得联系,核查饲养情况是否符合相关规定,望您理解。

2020-01-27 10:47:44 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

应该限制

我来说一句

发表
2020-01-26 11:38:46 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{106}

我来说一句

发表
2020-01-26 11:48:16 来自青青岛社区

说的对要好好管一下

回复收起回复(1)
  • 手机用户11449173 2020-01-26 12:38:32 编辑

    有过几位老人家去街道反映,说是信鸽,不是肉鸽就不管,问题是港务局公寓的负责人都不管,放任,这是不是都有连带责任!

我也说一句

发表
2020-01-26 12:03:06 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

尚乐城3号楼1单元屋顶也有

回复收起回复(1)
  • 手机用户11449173 2020-01-26 15:18:31 编辑

    这些人光顾自己开心了

我也说一句

发表
2020-01-26 14:46:10 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

居民区应禁养。

回复收起回复(1)
  • 手机用户11449173 2020-01-26 15:18:04 编辑

    这户靠山太硬,多次反映无果

我也说一句

发表
2020-01-26 15:06:24 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

市区就不让养!这是有关单位不作为

回复收起回复(1)
  • 手机用户11449173 2020-01-26 15:49:47 编辑

    反映多次说是信鸽可以,就是没人管。

我也说一句

发表
2020-01-26 15:33:13 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

撒药啊{2045}

回复收起回复(1)
  • 手机用户11449173 2020-01-26 17:33:31 编辑

    这边住的都是老人,也就是来老人家过年看到的,很气人。

我也说一句

发表
2020-01-26 16:41:08 来自青青岛社区
回复:

{107}

我来说一句

发表
2020-01-26 16:41:33 来自青青岛社区
回复:

{106}

我来说一句

发表
2020-01-26 16:41:50 来自青青岛社区

信不信鸽不管,能不能自己喜欢养在室内,不要总只顾自己方便

回复收起回复(1)
  • 手机用户11449173 2020-01-26 17:32:35 编辑

    看架势要百十只了,他能那样想就好了,养了有十年了。

我也说一句

发表
2020-01-26 16:42:28 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

居民的安全第一!

回复收起回复(1)
  • 手机用户11449173 2020-01-26 20:40:34 编辑

    后台太硬了,看来还是没人管

我也说一句

发表
2020-01-26 20:07:55 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

严查此时

回复收起回复(1)
  • 手机用户11449173 2020-01-26 20:39:44 编辑

    12345打了,蓝睛发了,这里也发了,没动静。。。以前有个奶奶也反应多次,依然没动静。。。

我也说一句

发表
2020-01-26 20:17:22 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

疫情时期请管理好自家鸽子

我来说一句

发表
2020-01-26 20:33:53 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

现在生命安全第一,忍痛处理掉好。

回复收起回复(2)
  • 手机用户11449173 2020-01-26 20:54:58 编辑

    他觉悟能那么高的话就不会盖三个鸽舍了

  • 手机用户11449173 2020-01-26 20:55:46 编辑

    自私的人不懂什么叫忍疼处理,因为从来都是只有自己

我也说一句

发表
2020-01-26 20:44:07 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{2049}

我来说一句

发表
2020-01-26 20:46:47 来自青青岛社区

不太好

我来说一句

发表
2020-01-26 21:02:58 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{2049}

我来说一句

发表
2020-01-26 21:04:15 来自青青岛社区

居民区应才禁止养

我来说一句

发表
2020-01-26 21:25:19 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

这个应该管管

我来说一句

发表
2020-01-26 21:28:29 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

应该限制一下

我来说一句

发表
2020-01-26 21:30:56 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: