1到第

开平路打通很久了,周口路到重庆南路路段,路修的很好,周边社区(已回复)

人气:1976 回复:4

开平路打通很久了,周口路到重庆南路路段,路修的很好,周边社区也入住两年了,小区门口这两个公交站是摆设?到现在就一个371

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2020-01-16 06:11:08 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复

以下为运管局回复:

网友您好,开平路打通后,为方便周边居民出行,我局组织公交企业于2019年6月份优化调整371路至开平路运行,并在新建的港湾车站增设了站点。经调研,该线路运力基本能够满足市民的出行需求。建议周边市民结合公交一小时优惠换乘政策,通过371路在合适的站点进行换乘。下一步,我们将根据客流情况,及时调整371路运力和发车间隔,进一步方便市民出行。

2020-01-19 10:21:57 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

我来说一句

发表
2020-01-16 06:37:50 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复

以下为运管局回复:

网友您好,开平路打通后,为方便周边居民出行,我局组织公交企业于2019年6月份优化调整371路至开平路运行,并在新建的港湾车站增设了站点。经调研,该线路运力基本能够满足市民的出行需求。建议周边市民结合公交一小时优惠换乘政策,通过371路在合适的站点进行换乘。下一步,我们将根据客流情况,及时调整371路运力和发车间隔,进一步方便市民出行。

我来说一句

发表
2020-01-19 10:21:57 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

开平路和周口路扣天天堵~!你们不能拓宽一下开平路?

我来说一句

发表
2020-01-19 10:28:52 来自青青岛社区

公交是百姓出行首选的交通工具,望科学安排好线路方便百姓。

我来说一句

发表
2020-01-20 17:46:07 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: