台西社区毗邻天然气主管道再度锈蚀严重,容易导致重大事故请处理。
位于市南区台西纬四路10号,台西社区毗邻的一根天然气主管道再度出现锈蚀状况,2017年1月9号同样的地方再次出现锈蚀严重的状况,真的令人担忧,此处位于早市处,属于人口密集区,一旦发生天然天管道爆燃事故,会造成群死群伤。时隔三年,在同样的地方再次发生天然气管道严重锈蚀状况,说明了天然气管理部门对安全的漠视,没有领导力,也没有执行力,上面领导糊弄,下面检查,巡视人员更糊弄。请主管部门领导到现场看看吧!快过年了,希望全体市民能过一个祥和,快乐的年,不要让悲剧上演。
http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_5830310_1_0.htm
这是2017年1月份这个地方曝光的链接。请全体网民参考!
三年前论坛爆料管道锈蚀 三年后同一处管道又锈了!
人气:21197 回复:13
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
猜你喜欢
全部回复
回复:
排除隐患,避免伤害!!!!!
2020-01-14 19:27:07
来自青青岛社区
回复此贴