1到第

吐槽青岛的公交车和公交管理部门 一个车载视频看了两年了

人气:52303 回复:199

吐槽青岛的公交车和公交管理部门:1:青岛的公交车为什么全部都是这种黄色的手扶栏杆?既容易藏灰,又容易掉漆。其它城市早就是像地铁内部一样的手扶栏杆了,连济南都是了,深圳就更不用说了!!2:青岛的公交车为什么要采用这种白底绿浪花的标识?上次有网友质疑这件事情之后相关部门不仅没有吸取建议反而跳出来说以后青岛车都要这样??这种既不好看又土气,又没有设计感,与时尚青岛毫无关联的方案怎么就被有关部门稀里糊涂的拍板确定了?!针对公交车的统一风格式样,强烈建议重新设计,征求广大市民意见!!3:青岛公交车上车载影音系统是不是好换一下了,一个祛痘视频看了两年多了啊!!实在没得演了重播每天的新闻联播也好。4:强烈建议尽快启动智慧公交站,公交站应该设置电子屏幕,实时显示公交车的预到站状态。5:强烈质疑此次公交站点的大规模更名,本来更名是好事儿,减少同名不同站的情况,可是后来就变味儿!有关部门为了一劳永逸几乎把所有的公交站全部都换成了路名➕路名的命名方式,首先抹杀了青岛很多有特色和历史感的地名和公交站名,其次大家现在听报站已经根本不知道是哪里了,都要靠自己看外面或者随时看地图来识别。最后,以火车站为例,比如兰山路火车站,费县路火车站,不知道的还以为两个火车站呢,参考其它先进城市经验,不应该是火车站兰山路,火车站费县路这样便于识别的命名方式么?请问公交主管部门,这到底是便民了还是扰民了???为了图管理部门一时方便,全部机械的大规模更改为路名➕路名,这是不是也是另外一个层面的懒政呢??
1586167955

1586167955

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-12-09 23:32:18 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

本来是好事情的,可是有一些能体现青岛城市文华和风格的站名应该保留,不应该一刀切的全部改掉。

我来说一句

发表
2019-12-10 11:25:12 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

开车的人偶尔也会做公交车的,我们提出来是想让城市变得更好,有不同意见可以说,你才是老娘们呢。

我来说一句

发表
2019-12-10 11:27:51 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

有不同意见可以说。

我来说一句

发表
2019-12-10 11:28:15 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

差一点说出来,怕被部分居心叵测的人攻击。

我来说一句

发表
2019-12-10 11:29:04 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

我才上班十年,我倒是想退休。

我来说一句

发表
2019-12-10 11:30:32 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

可是去过的北京,上海,南京基本都这种扶手了,扶手在手扶的区域会有黑色的硬塑料套,确实感觉比这个黄色的看这要清爽干净很多。

我来说一句

发表
2019-12-10 11:32:28 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

出去比完才提的建议。

我来说一句

发表
2019-12-10 11:33:39 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: