123下一页到第

我们住着清末建造120多岁的老房 现状是这样…

人气:20004 回复:46

  落户在台西四路、台西纬三路、台西纬四路路段,清末建造的土坯房,现在已经一百二十多年,倒塌过多次、外面下大雨屋内下小雨、外面不下雨了、屋里还继续下雨。我们实在不敢居住了,现在求助党和政府给予解决我们百姓的实际困难。

  1576186621

  1576186621

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-11-30 11:27:03 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

谢谢!🙏

2019-11-30 11:32:08 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{123}

2019-11-30 12:45:56 来自青青岛社区

不改造可以申请办文物遗产吧!

2019-11-30 22:24:44 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

保护起来

2019-12-01 21:59:57 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

清末刚进宮的太监刚煽了蛋去,轰隆一声炮响,他妈的民国了,这你跟谁说理去?就这意思!

2019-12-01 22:33:28 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

怎么如今还有人住这样的房子

2019-12-01 22:40:57 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

外来的新移民都通过自己努力住上宽房大屋、高楼大厦了,本地土著竟然还住在这种房子中?

2019-12-01 23:39:36 来自青青岛社区
回复:

  这些房子属于公房还是私房?如果是私房,纳税人有什么义务给你们修缮?如果是公房,房产所有人应该负责修缮。

2019-12-01 23:42:45 来自青青岛社区

有关部门

2019-12-02 00:08:43 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

市里竟然还有这种房子

2019-12-02 00:29:18 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

清末建筑120多年了,应算古建筑了

2019-12-02 00:32:18 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

可以作为文物保护起来。

2019-12-02 05:26:28 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

棚户区啊!

2019-12-02 05:28:04 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

好好好厉害

2019-12-02 06:40:13 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

写市长信箱反映一下

2019-12-02 06:57:29 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

古迹啊!应该保护起来😂😂😂

2019-12-02 07:09:20 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

这房子拆不起

2019-12-02 07:17:46 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

老楼都拆了,到现在还有这种平房,不可思议。

2019-12-02 07:27:43 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

这样也能住人吗

2019-12-02 07:27:59 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

应该改造了

2019-12-02 07:41:49 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: