123下一页到第

地铁二号线浮山所站一个出口修了快一年了还没修好(已回复)

人气:17050 回复:49

以下为青岛地铁集团有限公司工程建设分公司回复: 

      浮山所站C出入口施工外部环境复杂,该处存在国际海缆等多条重要通信管线,以及多条污水、自来水管线,管线迁改条件复杂,施工难度高。同时为避免施工对地面交通的影响,施工场地全部压缩到狭小的人行道和绿化带内,作业面小,现场施工材料全部存放在距离较远的仓库内,使用时必须进行倒运,施工过程中产生的渣土外运也必须在夜间进行。受环境和施工条件制约,浮山所站C出入口施工进度较慢。我司充分关注民情,下一步优化施工组织,加大投入,在保证交通不受影响和施工安全的前提下科学合理的加快施工进度,计划于今年年底完工。

                            青岛地铁集团有限公司工程建设分公司

                                                 2019年9月23日


  
  地铁二号线浮山所站一个出口修了快一年了,居然还没修好。这速度没谁了。难道是怕早修好了工人要下岗?

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-09-21 19:12:54 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

慢工出细活,主要原因可能钱不到位

2019-09-21 22:22:53 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

等着山无棱,天地合的时候,才会与君开!{110}

2019-09-21 22:32:29 来自青青岛社区

好像根本就没有施工

2019-09-22 07:44:13 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

哦(´-ω-`)是太慢了吧

2019-09-22 08:56:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

好慢呀

2019-09-22 09:02:34 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

可能有具体困难,耐心等待吧,一切都会好的

2019-09-22 09:38:42 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{2045}

2019-09-22 09:44:23 来自青青岛社区

青岛就这速度~习惯了就好~

2019-09-22 09:46:50 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

精雕细琢

2019-09-22 09:48:41 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{2049}

2019-09-22 09:52:05 来自青青岛社区

可能慢有慢的原因只是我们不知道而以

2019-09-22 10:03:45 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

这些地方的工程为何施工这么慢?

2019-09-22 10:10:59 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

😂😂😂😂😂😂

2019-09-22 10:16:26 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

建设主管部门的责任心是关键

2019-09-22 10:19:46 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

不光浮山所站,好多站都有没修好的出口。海安路站也是,每次都要多走一段路去另一个口!

2019-09-22 10:58:49 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

到现在还没修好可能是有什么原因吧,咱们就等着吧,修好了就开了。

2019-09-22 11:11:09 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

不着急。

2019-09-22 11:42:39 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

不给钱谁修

2019-09-22 12:50:05 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

可能具体困难吧

2019-09-22 13:40:51 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

监管不到位

2019-09-22 13:56:00 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: