12345下一页到第

市民发现大病报销额仅80%左右 达不到92%(已回复)

人气:49826 回复:93

大病报销存在的问题

医保大病报92%自费8%:
,可是每年第一个月拿药必须自费2OO元起步,从第二个月到十二月再按大病报92%自费8%拿药,这样十一个月拿的药和第一月自费200元拿的药加进去,大家可以算算,大病报销也就在80%左右,为什么还喊大病报92%!


打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-09-21 17:31:29 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

以下为青岛市医保局回复:
《青岛市社会医疗保险办法》(市政府令第235号)第二十九条明确规定,一个年度内,参保人发生的统筹支付范围内医疗费用门诊大病医疗费用,起付线标准以上的部分,统筹基金在社区定点医疗机构支付比例为92%。费用报销由我市医保信息化系统设定的程序,实行即时结算。起付线部分,医保统筹基金是不支付的。

2020-02-20 17:29:19 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

原来,羊毛还出在羊身上!

2019-09-21 22:05:46 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

200是起步费

2019-09-22 05:38:04 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

知足吧!

2019-09-23 09:42:34 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

套路深,很正常

2019-09-23 09:43:50 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

张不起病。

2019-09-23 09:54:53 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

连80都达不到!超过多少额度以后就只能报50%了!

2019-09-23 09:56:15 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

没有必要设置起步费

2019-09-23 09:57:44 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

没有必要设置起步费

2019-09-23 09:58:46 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

咱不明白

2019-09-23 09:59:39 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

😂😂😂😂😂

2019-09-23 10:03:09 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

我们己经很和足

2019-09-23 10:13:49 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

👍!请相关部门领导给解释解释呗!

2019-09-23 10:37:33 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

你的认知不对,不解释!

2019-09-23 10:41:03 来自青青岛社区

收到,已阅

2019-09-23 10:51:31 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

顺应形势吧

2019-09-23 10:59:22 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

没有医保的,多少也报不了

2019-09-23 11:37:07 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

套路太深了

2019-09-23 11:42:53 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

莫名其妙的起步费早就应该废除了!既不尽人情,又不合理。

2019-09-23 11:43:11 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

人心不足蛇吞象

2019-09-23 11:54:56 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

现在大病门诊报销比率根本达不到92%,並且现在在社区治疗,连通血管的针剂也不报销了,不知道什么原因。

2019-09-23 12:24:47 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: