1234下一页到第

山东路北地下通道惊现恐怖涂鸦,监控到底起到什么作用?(已回复)

人气:20060 回复:65


    以下为市北区市政二公司的回复:

  根据您反映的问题,本日我公司已将墙面打磨完毕,清除全部涂鸦喷绘,经查询监控录像,2019年8月14日20:00左右,位于山东路雁山立交桥通道下,有4名人员对地下通道的墙体进行乱涂乱画,并写有相关暴力词语,严重破坏了地下通道公共设施,并且相关暴力低俗词语带来一定的负面影响,现已通过调取监控进行视频保存,由于晚上地下通道灯光不佳,无法辨别4名人员长相,望于当日路过市民能积极提供相关线索情况,同时我们将调取其他视频画面,进行进一步追踪。此情况已向公安部门进行报案,希望4名乱涂乱画人员看到后能够认识到问题的严重性主动投案。

  1569035307
    1569035307
    1569035307
    1569035307

    1569035307
    1569035307
    1569035307
    1569035307


  位于山东路北侧与重庆南路口的地下通道内,墙壁上不断出现涂鸦现象,这几天竟然出现恐怖内容“断头台”等字体出现,这个地方涂鸦已经一个月左右了,地下通道内设有摄像头,不知道摄像头的归属那个单位?地下通道由哪个部门管理?出现恐怖涂鸦是否对过往的行人,尤其是孩子会有影响?请责任部门尽快解决!1569035307

  1569035307

  1569035307

  1569035307

  1569035307

  1569035307

  1569035307

  1569035307

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
滴水生根,泉涌一生!
2019-08-24 06:17:57 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

管管!

2019-08-24 07:06:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

看起来是挺恐怖

2019-08-24 07:12:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

城管呢

2019-08-24 08:12:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

不文明啊

2019-08-24 08:14:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

这就是闲的手痒痒

2019-08-24 08:54:19 来自青青岛社区

熊孩子

2019-08-24 09:22:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

是不是应该利用起来

2019-08-24 09:26:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

来点儿实际的美观的

2019-08-24 09:34:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

可能是艺术!

2019-08-24 09:36:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

谁家的熊孩子在练习涂鸦,城管部门麻烦查一下

2019-08-24 09:38:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

这也可以

2019-08-24 09:48:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

做上漂亮的广告牌

2019-08-24 09:48:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

城市管理很到位。

2019-08-24 09:54:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

青岛红岛世家御园延期交房,甚至面临烂尾风险的事件再次引起广大市民关注。青岛亿路发世家御园项目楼盘业主达400余户之多,合同中写明2018年06月30日交付,但时至今日未交付也未收到任何关于房产延迟交付的任何形式的通知。楼盘销售处人去楼空。此事高新区建设局已受理,目前事情解决的进展非常非常缓慢。

2019-08-24 10:06:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

抓好监管啊

2019-08-24 10:14:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

监控死角

2019-08-24 12:06:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

不文明

2019-08-24 12:32:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

有个性!

2019-08-24 12:32:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

真有功夫

2019-08-24 12:44:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{119}

2019-08-24 12:48:35 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: