123下一页到第

青岛打车到黄岛单程 司机要来回过路费 说是规定

人气:26277 回复:44

从青岛打车到黄岛过隧道的过路费,都需要我们顾客承担吗?


网友投稿,我想问从青岛打车到黄岛过隧道的过路费,都需要我们顾客承担吗?今天我打的出租车司机就跟我要了20的过路费,我还问他为什么20,他说都是这样规定的。我只是单程的,为什么他返程的也和我要呢?他也不会空着车回去的,那这个回程的过路费再和别的顾客要,这不双向收费了,有点坑啊!ps:青岛出租车有这个规定?via@青岛吃喝玩乐榜

1569036347156903634715690363471569036347

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-08-20 09:41:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

外地人不知道,

青岛到黄岛的出租回去最少7-80%以上得空车,
所以虽然讨厌出租但是这事儿确实是特殊情况造成。

2019-08-20 10:18:36 来自青青岛社区
回复:

不想交可以让司机走老黄岛路线。。。

2019-08-20 11:23:43 来自青青岛社区

合情合理吧,过路过桥费都该顾客承担。

2019-08-20 15:42:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

正常,不然不拉,到黄岛几乎很难再找个回青岛的单

2019-08-21 09:02:31 来自青青岛社区

出租不可能自己出隧道费。自己规划有问题,隧道公交很方便,只有2元钱。

2019-08-21 09:16:43 来自青青岛社区

确实是规定

2019-08-21 10:30:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

没毛病,来回过路费就是需要乘客出。

2019-08-21 10:30:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

应该没这规定吧

2019-08-21 10:42:29 来自青青岛社区

不打车

2019-08-21 11:26:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

去程肯定顾客拿,回程就不太清楚了。

2019-08-21 11:52:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

不打车

2019-08-21 12:08:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

不清楚有没有这规定

2019-08-21 12:08:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

先商量好!

2019-08-21 13:28:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

不知出租车公司有无隧道过路费规定?

2019-08-21 14:03:39 来自青青岛社区

我要说的是,可能70%是空车回去的,但是空始出租车过隧道是不收费的

2019-08-21 14:50:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

岀租车空车收费,是造成矛盾源头!政府交通主管部门,没有替从业者的切身利益考虑,刚开始隧道收费三十元,岀租车载客从火车站到金沙滩附近,规定乘客只付单程隧道费,那这笔赔钱生意是交通主管部门让岀租车从业者来承担,这公平吗!!!现在隧道收费是十元,岀租车从黄岛或青岛很难拉到返程的乘客,空驶在加隧道费,是矛盾根本所在!希望政府主管部门考虑到从业者的切身利益,取消空驶岀租车费!!!

2019-08-21 14:54:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

合理

2019-08-21 15:02:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

那是必须给来回的,给来回的还很多不愿意去的呢。

2019-08-21 17:04:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

乘坐前先问好了再坐,也许有愿意的

2019-08-21 18:34:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

都不知道有回空这个词?

2019-08-21 18:49:46 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: