12345下一页到第

万象城6F渔笙吃饭竟强买强卖?“必须点七夕套餐!不然不卖!”

人气:52174 回复:84

昨晚和外地朋友出去吃饭,看了个评价还行的店,排了半个小时号进去告诉

说“必须点套餐!不然不卖!”
我们又不是过七夕的 每个套餐还都带酒!都开车呢 不能单点吗?
“ 不行 必须点套餐才行!”
震惊了 问店家这不是强买强卖吗?店大欺客吗!! 从服务员找主管 主管找经理总结就一句
“必须点套餐!不然不卖!你投诉也没用!”  

果然投诉给万象城  市场管理局 工商人家都说“这样操作没问题”
大家怎么看?   外地朋友都惊了 旅游环境就这样  真是好客山东啊
1566413856

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-08-08 20:22:42 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

霸道的卖家

2019-08-09 07:38:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

呵呵。

2019-08-09 07:44:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

什么破商家

2019-08-09 07:46:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

有人逼你去吃吗、?

2019-08-09 07:48:18 来自青青岛社区

晕,这样的

2019-08-09 07:50:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

如果提前说只有套餐,没毛病。如果排队完了,才说,有点恶心人!

2019-08-09 07:50:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

这样干,就干臭了。

2019-08-09 08:12:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

不去不就得了

2019-08-09 08:22:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

2019-08-09 08:22:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

换家店就可以了

2019-08-09 08:26:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

你活该,谁让你花钱找不痛快的?有些人就是贱,牵着不走,打着乱转,上着赶着找歧视,被赶出来很没面子吧?建议你打12345投诉至工商局,此行为属于强买强卖,是侵害消费者权益的。只是有什么用呢,投诉了,你除了浪费电话费和精力以外,得不到任何赔偿或补偿,倒是很可能便宜了某些部门:愿意管的去批评一通、或罚几个钱充国库,或碰上动机不纯的, 趁机吃一顿不花钱的酒菜也未可知,不愿意管的,会打马虎眼、和稀泥而不作为,消费者只能干受气!不过,应该维护的利益是消费者的权益,你在投诉前先学一下消法,有理有据地指出其违反哪条法律法规,主管部门应予以查处,要求其停止损害消费者权益的行为,公开赔礼道歉,甚至停业整顿,学习相关法律法规政策,保证不再发生侵害消费者权益的行为。不要单纯去说事,这样会被认为你不懂而被敷衍了事地忽悠了。

2019-08-09 08:27:53 来自青青岛社区

你有权利可以不吃

2019-08-09 08:28:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

换一种说法你就接受了,对不起顾客,我们只有七夕套餐,没有别的请您慎重考虑后,选择是否就餐。

2019-08-09 08:30:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

万象城嘛,花样多

2019-08-09 08:36:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

来不及了

2019-08-09 08:36:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

买卖都是自己干死的。

2019-08-09 08:40:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

不卖拉倒换一家

2019-08-09 08:40:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

你妈死了?

2019-08-09 08:44:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

都不去吃,让他们关门算了,

2019-08-09 08:54:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

维护消费者权益的部门都不管那就没辙了

2019-08-09 08:56:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: