以下为台东街道办事处回复:
网友您好,您反映的问题我们已收到,前期街道社区已向该楼座居民下发征求意见稿,建议启动房屋维修基金,但由于同意人数不足三分之二,按规定无法动用该基金进行修缮;街道已将此问题上报至城市管理局,申请将该处列为外墙保温项目。感谢您的反馈。
威海路218号居民居住的家,外墙破烂不堪(照片1-4张),内墙是:外面下大雨,里面就是下中雨(5-7张),阳台裂纹自己修补N次不管用,外面不修缮里面再怎么修也是无用的,(今年3月份曾经报料过也上过电视)。但是过后无人问津,这样的房子还敢居住吗?请求有关部门领导,记者过来看看,市北区还有比我们破旧的楼房吗?楼下(出租房)脏、乱、差(8-9张)