12下一页到第

威海路218号外墙破烂不堪 外面下大雨里面下中雨(已回复)

人气:14217 回复:30

  以下为台东街道办事处回复:

  网友您好,您反映的问题我们已收到,前期街道社区已向该楼座居民下发征求意见稿,建议启动房屋维修基金,但由于同意人数不足三分之二,按规定无法动用该基金进行修缮;街道已将此问题上报至城市管理局,申请将该处列为外墙保温项目。感谢您的反馈。


  威海路218号居民居住的家,外墙破烂不堪(照片1-4张),内墙是:外面下大雨,里面就是下中雨(5-7张),阳台裂纹自己修补N次不管用,外面不修缮里面再怎么修也是无用的,(今年3月份曾经报料过也上过电视)。但是过后无人问津,这样的房子还敢居住吗?请求有关部门领导,记者过来看看,市北区还有比我们破旧的楼房吗?楼下(出租房)脏、乱、差(8-9张)157120990515712099051571209905157120990515712099051571209905157120990515712099051571209905

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-07-10 15:32:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

这房子太破了,做外保温成不成?

2019-07-10 15:48:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

感觉全青岛20年以上的老楼都应该重建了

2019-07-11 07:38:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

该拆不拆,跑荒山野领盖楼炒房!

2019-07-11 07:42:51 来自青青岛社区

知道台东为什么不火了吧?有原因的

2019-07-11 08:06:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

年久失修!

2019-07-11 08:30:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

拆迁成本太高了,李沧很多这样的小区,不拆就嚷嚷居住环境差,拆就狮子大开口。

2019-07-11 08:41:02 来自青青岛社区
回复:

一户一千多万,都在等着拆迁呢,

2019-07-11 09:06:09 来自青青岛社区

赶快修吧

2019-07-11 09:28:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

赶紧修修

2019-07-11 09:36:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

这样下去肯定对楼房结构不好,很危险!

2019-07-11 09:38:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

开发商拆不起那啊

2019-07-11 10:46:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

关心群众疾苦,政府部门该管。

2019-07-11 10:50:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

换套新房子,现在的房子很便宜。

2019-07-11 12:18:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

打把伞

2019-07-11 14:12:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

国家不允许拆迁了!修旧改旧!

2019-07-11 14:12:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

应该拆迁了

2019-07-11 14:16:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

赶紧修吧

2019-07-11 14:22:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

以下是引用无忧经纪人的帖子:

拆迁成本太高了,李沧很多这样的小区,不拆就嚷嚷居住环境差,拆就狮子大开口。


{104}都想一个破房子拆出一栋楼,活该了。

2019-07-11 15:42:43 来自青青岛社区
回复:

你还想让有关部门给你发肥皂毛巾?凑付洗洗吧{2049}

2019-07-11 18:00:50 来自青青岛社区

快修快修

2019-07-11 18:08:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: