12下一页到第

台东停车收费小哥语气太可怕 投诉过后也没结果

人气:18299 回复:30

  4月24号,到台东万寿路买点东西,由于是单行线,把车停在了万泉海货店门口,进店买点东西,前后不超过4分钟,出来时,发现有个穿着蓝色外套的小哥,发型特别酷,说话特别横,沟通的过程,我收集到的信息就是停车收费,但是语气太让人害怕,突然想到了,小时候出去玩走在火车站的时候,遇到了拦路抢劫的,怕继续纠缠下去吃亏,赶紧上车,发动车子,收费小哥嘴里骂骂咧咧的,开吃向前左拐过了台东,到了辽宁路,给12345打电话,过程说了一遍,说是给反应,然后就不了了之了,后又一个电话,语气强硬了一些,挂掉电话,没多久,一个尾号666的电话,说是城市空间的客服,问了收费的路段,收费小哥电话,姓名,反正最后就是没结果。今天4月25号,晚上又一个12345,车轱辘话又一遍,客服小姐姐还是小妹妹也不确定,说已经向主管部门反应了,但是处理要需要5个工作日之类,个人总结了一下,已经给反映了,剩下的工作就是主管部门的工作了,处理问题是需要时间的。看来又是一个不能解决的事情啦。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-04-25 20:11:38 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

习惯就好了,夜市取缔了变成个人敛财的停车场,这就是市北干的些好事,真该下台了

2019-04-26 00:12:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

1558351624

2019-04-26 08:47:24 来自青青岛社区
回复:

  有人会说,你开车污染环境,占用公共道路停车,缴费天经地义,难道不公平吗?那既然是公共道路,驾驶者作为公民之一,当然有权享用,难道仅因驾车就剥夺其无偿享用公共资源的权利?既然有路有车,政府就应该想到有车必停车,故而应当规划公共停车位、公共停车场,为民众停车提供方便,或者沿街规划收费停车场。总之,至少要让车有位、人方便。简言之,如果政府没有能力提供公共停车位、公共停车场,在民众不得不占用公共道路停车时,就不应该收取费用。同时,购车者在购车时缴纳了各种税费,每年还须缴纳车船使用税,燃油缴纳燃油税,年检也须缴费,作为纳税人,难道不能无偿享用公共道路停车?虽然无车族不占用公共道路停车,但至少不用缴纳购车税费、车船使用税,燃油税和年检费等费用。简言之,有车族需停车但须缴纳各种税费,无车族无需停车但不须交相关税费,从某种角度来说,占用公共道路停车无须缴费也是公平合理的。如果认为占用公共道路停车就应该收费,那么我们上街时无疑占用公共道路行走、驻留,是不是也应该缴费呢?如果答案是肯定的,那就是荒唐的、荒谬的。我相信绝大多数人都是不能忍受的,毕竟苛捐杂税众多的国家不是真正的法治国家。驾车者驾车停车占用机动车道,行人出行占用人行道,行人走路都不缴费,驾驶人驾车停车确需缴费,公理何在?公平何在?一言以蔽之,无论从政府的职能来说,还是从权利义务相一致的原则来讲,市政道路停车收费都有失公平公正。

2019-04-26 08:48:56 来自青青岛社区
回复:

  收费就等于剥夺了公民的合法财产,公民对合法财产享有的权利属于民事权利,不能随意剥夺。根据《立法法》的相关规定,涉及到基本民事制度的应当由法律规定。民事关系即平等主体之间的财产、人身关系,民事制度当然也应该包括公民财产的保护制度。故此,地方立法或者地方政府行文市政道路停车收费实有违法之虞。公民的合法财产同样受公权保护,从行政法理角度而言,强制收取公民费用的应当由法律或至少由行政法规规定,而不是由地方政府随意立法或行文规定。同时,政府应该是多给少取或不取。由此可见,地方政府行文市政道路停车收费实属巧取豪夺,本质与持刀拦路抢劫无异。

2019-04-26 08:49:21 来自青青岛社区
回复:

1558351624

2019-04-26 08:49:40 来自青青岛社区
回复:

1558351624

2019-04-26 08:50:03 来自青青岛社区
回复:

相关链接:泊车公司到底有多大权力?

2019-04-26 08:51:37 来自青青岛社区
回复:

市民朋友您好:首先为您生活造成的不便,我们深表歉意。您反映的万寿路停车场是属于我们青岛市政空间城市物业管理有限公司管辖的,是经过市公安、物价等相关部门联合审批的合法有资质的收费停车场。在接到您反映的情况后我公司相关人员已对现场泊车员进行严厉的批评教育,要求告知车主15分钟内停车免费,并对泊车员服务态度、服务流程加强培训。若市民还有其他问题,可拨打我公司监督投诉电话58772345、58772383联系我们,我们将继续努力为市民提供更好的停车服务。

2019-04-26 09:34:58 来自青青岛社区
回复:

停车位政府统一管理不行吗?东一个西一个,都是关系户,收费的都是小哥

2019-04-26 11:06:48 来自青青岛社区
回复:

以下是引用诸仪小菲的帖子:

市民朋友您好:首先为您生活造成的不便,我们深表歉意。您反映的万寿路停车场是属于我们青岛市政空间城市物业管理有限公司管辖的,是经过市公安、物价等相关部门联合审批的合法有资质的收费停车场。在接到您反映的情况后我公司相关人员已对现场泊车员进行严厉的批评教育,要求告知车主15分钟内停车免费,并对泊车员服务态度、服务流程加强培训。若市民还有其他问题,可拨打我公司监督投诉电话58772345、58772383联系我们,我们将继续努力为市民提供更好的停车服务。


之前天最好培训上岗,别弄些猴子瘤子的上来就干!{2043}

2019-04-26 11:11:47 来自青青岛社区
回复:

你生什么气?

还小哥?
这种年纪去干收费的不都是些废物?
是些渣渣?
这种渣渣你让它彬彬有礼?
你这么生气的话还不是自己吃亏?

2019-04-26 11:52:37 来自青青岛社区
回复:

这是典型的黑白两道治理

老百姓

2019-04-26 11:53:33 来自青青岛社区

{2045}

2019-04-26 12:26:19 来自青青岛社区

在台东没有一个是免费停车位

2019-04-26 13:08:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:【希望依旧】

很多都是些盲流子在那收费~

2019-04-26 13:28:21 来自青青岛社区

{2045}

2019-04-26 14:30:35 来自青青岛社区
回复:

以下是引用xuewu868的帖子:

很多都是些盲流子在那收费~

东北青年居多。

2019-04-26 14:37:28 来自青青岛社区

你就当是被流浪狗咬了一口就是了。就他那个熊样没有保护伞他敢这样!出了台东他也是孙子一个。

2019-04-26 15:52:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

你也真实在,没有管的。

2019-04-26 18:06:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

地痞赖子也饿不死,这就是中国特色

2019-04-26 20:10:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
帖子已锁定,不能回复!
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: