我们不想给政府添麻烦,但我们有作为公民的权利!让我们交物业费没问题,前提是交了费能保证我们享受到物业服务!可是,事实呢?我们只要求封闭小区,管理好出入车辆,不要因为乱停车造成消防车、救护车进不来,我们的生命都没有保障!物业做好自己本分工作,我们又何必这么费时费力的折腾呢?政府代表的是国家,政府领导就是老百姓的父母,我想,哪个称职的父母都不会看着自己的孩子被别人欺负而不管不问吧?真心的希望折腾了半年的恒苑小区能够彻底的改善,还我们一个美丽和谐的家园!

2019-04-16 13:15:13 来自微信发帖

“拖”就是街道的杀手锏,拖的大家的热情都没有了,继续维持脏乱差的现状。难道街道帮老百姓做点事就这么难吗,还是根本就不想去做啊

2019-04-16 13:18:16 来自微信发帖

推进解决老百姓的实事!别玷污了美丽青岛的名声!几个基层干部就可以只手遮天?不可能的,拖延只能让问题激化!

2019-04-16 13:20:27 来自微信发帖

合肥路街道办事处作秀水平一流,解决问题水平无流,党的声誉被这帮欺下瞒上的官僚给败坏了,悲哀

2019-04-16 13:22:46 来自微信发帖

坚决要求更换业委会

2019-04-16 13:32:37 来自微信发帖

根本就是欺下瞒上,不想做为。把小区封闭管理,对进出车辆登记那么难吗?这是小区居民当下反应最强烈的要求,就是不肯做。原有的业委会神秘的来,跪碎得离开,啥好事没干,街道办答应组织改选,又一个月了,没有任何动静。到底为什么?不知道市北区别处怎样,反正合肥路街道是在身体力行,展示什么叫拖延,什么叫殆政懒政!

2019-04-16 13:35:27 来自微信发帖
回复:

这次看看合肥路街道办事处怎么“正面回复”,多久能“快速应对”?

2019-04-16 13:37:06 来自青青岛社区

真得搞得太慢了。这就是政府效率吗

2019-04-16 13:41:02 来自微信发帖

要求尽快推进业委会改选进度,要求公示!

2019-04-16 14:22:34 来自微信发帖

? ?

2019-04-16 14:40:48 来自微信发帖

物业和主管单位不支持成立业委会的根本原因在这里 这个作为一个曾经为小区成立业委会而跟物业,跟各主管单位斗争,争取业主支持的我来说,应该是很有发言权的。下面我们来分析为什么这些单位不支持成立业委会。 1.物业公司作为一个企业,拥有一定的财务自主权。因此上下打点各方面的关系是必然的,也只有上下的关系弄顺了,他们做事自然就方便多了。盗用维修基金,私吞公共收益,乱收费,服务不过关等,那些单位也就直接做了个睁眼瞎。 2.社区应该说是直接对小区负责的,然而,又有多少社区真正接受并解决了业主对物业的投诉?可以肯定的说,没有。社区作为直接关系小区的组织,物业的打点是必不可少的。特别是没有业委会的小区,社区在物业提出维修基金要求时,完全可以利用维修区域5人签字而动用维修基金。 3.住建主管单位不配合是因为社区和街道的关系,以及一些上层建筑的关系。每个住建主管单位都有个物管科。这个科室就是负责物业进驻小区的资格审核和备案以及维修基金的动用把关的。没有他们的许可时不可能进驻小区的。特别是维修基金这一块,是物业利益输送的大头。每一个经手的关卡大家都懂的。 4.业委会是一个业主为了维权而产生的自治组织。没有金钱,没有权力,也没有任何可以进行利益输送的资本。除非业委会真的能够和这些单位一起勾结坑害业主利益。 从上面应该大家都能简单明了的看出来,利益输送才是最关键的点。物业公司能够进行利益输送,而业委会不可能也没有资本打点关系。物业对上面的主管单位负责,而业委会只是对业主负责。看到这里,大家都知道为什么这些单位想尽办法阻挠业委会成立了吧。

2019-04-16 15:47:10 来自微信发帖

我们小区业委会和物业狼狈为奸只想着怎么弄钱,不公示,找街道也是拖。

2019-04-16 15:58:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

期待置顶,让问题早日得到解决!

2019-04-16 16:13:26 来自微信发帖

攻坚突破,狠抓落实

2019-04-16 16:14:40 来自微信发帖

关注!政府如何解决???

2019-04-16 16:16:11 来自微信发帖

合肥路街道某些干部和裕环路社区郭家凤,一丘之貉

2019-04-16 16:18:41 来自微信发帖

合肥路街道某些干部和裕环路社区郭家凤,一丘之貉

2019-04-16 16:18:53 来自微信发帖

合肥路街道某些干部和裕环路社区郭家凤,一丘之貉

2019-04-16 16:20:44 来自微信发帖

合肥路街道某些干部和裕环路社区郭家凤,一丘之貉

2019-04-16 16:22:12 来自微信发帖

清违是来偷东西的?摆拍完了就一问三不知,丢了东西相互推诿,小区环境依旧,更加的脏乱不堪,这是初衷?拖着不改选是不是怕违法行为暴露?官逼民反?

2019-04-16 16:23:26 来自微信发帖
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: