1到第

安置房采菊苑小区居议论纷纷不满!

人气:13929 回复:31

安置房采菊苑小区居议论纷纷不满!

    A、采菊苑小区的 问题是究竟地下有无居民的利益?售房价格是不是包含了多少?闲置七八年不心痛,现在折腾卖地下车位能不能独霸?地下人防的名字建造高价出售给居民是不是和安置房和谐?为了出售造成小区地上拥堵有无隐患不安全因素带给社会带扰乱安置房小区居民幸福生活?小区固定资产多年没人搭理破旧了这又折腾地下的事,和起初小区规划蓝图由于破坏问题?和安置居民和谐?问题是地下车库销售困难又要打算在地上把居民的生活辅助面积也进行划线停车收费独吞!逼迫居民购买地下车库的心眼?物业收费七八年,小区破破烂烂,固定资产严重需要维修……这些侵害居民利益的经营行为政府那个部门负责管理教育?小区居民正在开展在上访诉求的报告签字……请责任部门落实采菊苑小区地下车库和地下室有无居民利益的公摊面积,审核销售房产的组成价格,处理侵害居民利益的操纵!这种做法是为民造福还是从居民安置房利益里继续挖查……让安置居民啥时候实现中国梦呢?如何让居民在新时代具有安全感幸福感获得感?!

B、安置房采菊苑小区的焦点问题:
1、采菊苑小区的公摊面积的计算,地下室是不是进入公摊?
2、地下室是不是人防工程?
3、地下车库的性质,是否属于人防设施?
4、地下车库出售带来的地上拥堵问题如何解决?
5、小区多年来固定设施损坏,无法保障居民生命安全(消防设施不能使用、楼房水泥和墙皮,脱落。路面铺设的砖石变成土状等等)
6、小区绿化破坏严重与进驻时间相比已经不像样子了,与当初安置规划简直不能相比!绿化要照顾停车的需求。
……
存在这么多的问题,政府应该协调解决,不能让经营者只想着从居民身上搜刮……我们小区居民诉求政府有关部门出来解释一下!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-03-24 13:50:42 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

请崂山区物业办出来说说话,窝在海安路干嘛

2019-03-24 14:15:42 来自微信发帖
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: