1到第

向合肥路城管反映私占绿地 回复让人听了不太得劲

人气:26058 回复:19

如此严峻的大环境下,合肥路城管中队孙姓同志您可长点心吧!


    3月12日上午九点五分致电合肥路城管中队6695*972,一位自称孙姓同志接的电话,对于反映的市北区同德花园部分一楼占用小区公共环境、私自设置栅栏圈占绿地的情况,该同志给我的答复总结有三:
    1.该小区反映圈占绿地的投诉电话较少,说明小区业主对此是认可的。


    2.我们城管人员不可能对于辖区的违法违建情况主动去排查,只能坐等投诉根据反映问题的多少才会去落实。


    3.你打我这个电话我不能给你回复,你去打12345转到我们这里后我们才能给你落实回复。


不知道在目前各级政府全力开展环境整治提升“百日攻坚战”的大环境下,该同志对于群众违法违建的投诉不去主动落实查处,却如此敷衍应付,对违法治理工作消极懈怠、漠然置之,如此的工作态度和工作作风,是谁给你的勇气?!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-03-12 10:31:59 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

这种工作态度与大环境不符,不能让这样不作为的人在政府职能部门工作。

2019-03-12 10:46:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

李沧也是

2019-03-12 12:48:19 来自青青岛社区

李沧区宏福康宇物业公司涉黑,雇佣黑恶分子,现在全国都在扫黑除恶,请青岛市政府,李沧区政府,公安机关扫黑除恶!严惩李沧区宏福康宇物业公司内的涉黑人员,以及该公司雇佣的黑恶势力分子!还青岛李沧人民群众一个良好安全的社会气氛!!

2019-03-12 12:48:31 来自青青岛社区

市北区就这样

2019-03-12 17:53:14 来自青青岛社区

都一样市南城管就干人事?衙门都一样,

2019-03-12 20:40:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

百年五四了,大家耐心等待吧,快了

2019-03-12 20:40:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

    网友您好,您反映的问题街道已经收到。感谢您对我们工作的关注和支持。经了解,上午电话中街道工作人员和您存在一定沟通上的问题,下午执法人员已到现场进行了查看,下一步街道将根据楼院整治计划及时进行整治。同时也欢迎您拨打街道综合执法中队电话:66952972进行进一步的沟通。再次感谢您对街道工作的监督支持。

2019-03-12 22:24:34 来自青青岛社区

这个人是个临时工!

2019-03-13 08:30:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

什么叫这个小区反应的人少啊,说实话,曾经打过12345反应过,也连续反应过,刚开始还有人管,如果你把城管逼急了,人家会把你的信息告诉你投诉的业主,让你们私下解决。

邻居之间也是低头不见抬头见,最终不了了之。
还有就是除非是政府硬性文件规定,现在市南区八大湖里面市南区政府下令要拆除违建,确实执行力很好。

2019-03-13 09:35:38 来自青青岛社区
回复:

严查合肥路街道城管中队这位同志,并且做出深刻检讨,端正自己的态度。

2019-03-13 16:27:52 来自青青岛社区
回复:【合肥路街道办事处】

期待你们的“下一步街道将根据楼院整治计划及时进行整治”的最终结果!

2019-03-14 10:28:41 来自青青岛社区
回复:

合肥路城管部门真的引起重视了,关于同德路夹岭沟小区,很多业主多年多次反映过,一致没有解决,毁绿,圈地,违章建筑,城管应该去现场看看,拿出解决方案,不是整天敷衍的回复,已经纳入几年计划了,已经多年,迟迟没有动作,目前各级政府全力开展环境整治提升“百日攻坚战”的大环境下,作为主管部门落实一下。

2019-03-20 16:18:57 来自青青岛社区
回复:【合肥路街道办事处】

期待你们的“下一步街道将根据楼院整治计划及时进行整治”的最终结果,非常期待,肺腑之言

2019-03-21 10:06:07 来自青青岛社区
回复:

打12345了吗?是不是直接找他们不符合流程。

不过态度确实也是不太积极,还得群众纷纷举报才处理,是否违法不是以举报人数来评判的。

2019-05-09 16:43:23 来自青青岛社区
回复:

城管同志辛苦了

2019-05-31 09:52:59 来自青青岛社区
回复:

有什么大惊小怪的额,青岛不都是一项这样吗?

2019-06-20 13:26:56 来自青青岛社区
回复:【xb7557】

伟大的合肥路办事处,合肥路城管,到现在夹岭沟8号楼,毁绿建设违章建筑还屹立不到,真不知道,也不明白。难度在哪,迟迟拆不了。

2019-07-04 16:22:20 来自青青岛社区
回复:【合肥路街道办事处】

伟大的合肥路办事处,合肥路城管,到现在夹岭沟8号楼,毁绿建设违章建筑还屹立不到,真不知道,也不明白。难度在哪,迟迟拆不了。

2019-07-04 16:23:43 来自青青岛社区
回复:

他给你回复,想表达的意思很简单,1.人少,不可能接到投诉就现场去办理,累死也办不过来

2.需要人多投诉,群众效应才能引起重视。
3.打12345转给他们,照着流程来,这是规矩。
{2049}

2019-07-10 10:16:34 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: