1到第

不明身份女孩露宿威海路只有一条被子 谁能帮帮她(已回复)

人气:113591 回复:29

  市北区民政局回复:

  11月2日上午,网友反映有女子在威海路与洮南路交汇处露宿。我们会同街道办事处相关人员于10时左右赶到事发地。经走访周边群众,确定有一女子在此露宿,但现场未发现当事人。直至当日17时45分,在此值守工作人员见到了当事人。据此女子口述,姓杨,30岁,山西人,身份证已丢失,其拒绝接受救助并自行离开。截至11月3日上午9时,未见当事人返回原地。

  目前,我们的救助体系日趋完善。在此呼吁广大市民,如遇此类情况(市北区辖区内)请拨打救助专线:

  85801197(工作日);15063990860(休息日)

  我们将在第一时间协调相关部门开展救助工作,应救必救。同时,也将加大主动巡查力度,及时发现,及时救助。


  感谢网友对此项工作的关心。




  不明身份女孩露宿威海路,朱门酒肉臭,路有冻死骨!

  连日来,一不明身份女孩露宿威海路上,具体位置是洮南路与威海路交汇处,旁边有一家添和烧烤二店。

  两次经过那里,都看见女孩蒙头大睡,天气渐渐降温,这样露宿街头也不是长久之计。

  昨日电话反映给了电视台,接线员简单问了问没了下文,今天依旧如此。

  一边是灯红酒绿的烧烤羊汤一条街,一边是街头黑暗处蒙着被子抗寒的女孩。。。

  朱门酒肉臭,路有冻死骨。

  这种情况是不是救助站可以提供救助,请大伙支招!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-11-01 21:09:21 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

这是我们每一个热心市民都应该做的!!!

2018-11-04 12:47:20 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: