1到第

请问宁安路小学什么时候能有自己的食堂?

人气:23515 回复:11

  校领导你好,孩子在宁安路小学上学,背着大书包已经很沉了,每天还要带着饭盒去上学。
今年新扩建了校舍,本以为会有配套的食堂,可是开学快一个月了,还是每天带饭盒上学。
请问,宁安路小学什么时候能有自己的食堂,让孩子们每天能在食堂里吃上饭,而不是每天在教室里吃饭,吃完把饭盒收起来继续上课呢?

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-09-21 10:44:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

一直就没有还是有别的原因?{2043}

2018-09-21 12:48:25 来自青青岛社区
回复:

网友您好!感谢您对宁安路小学的关注。


其实,学校一直以来都是有食堂的,学生每天能按时吃上热饭、喝上热汤。家委员会和学校膳食委员会也是每周定时到校和学生共进午餐,对学生的就餐情况比较满意。


由于近几年学生数量快速增长,学校教学用房紧张,先前的确没有餐厅,每天由食堂师傅将饭送到教室,学生在教室就餐。今年8月份,在市北区委区政府及主管部门的帮助下,学校校舍扩建工程已经完工,新的食堂、餐厅正在配套建设中。一切就绪后,学校会尽快安排学生到餐厅就餐。






青岛宁安路小学


2018 . 9 . 21

2018-09-21 13:15:27 来自青青岛社区
回复:

  网友您好!感谢您对宁安路小学的关注。
    其实,学校一直以来都是有食堂的,学生每天能按时吃上热饭、喝上热汤。家委员会和学校膳食委员会也是每周定时到校和学生共进午餐,对学生的就餐情况比较满意。
   由于近几年学生数量快速增长,学校教学用房紧张,先前的确没有餐厅,每天由食堂师傅将饭送到教室,学生在教室就餐。今年8月份,在市北区委区政府及主管部门的帮助下,学校校舍扩建工程已经完工,新的食堂、餐厅正在配套建设中。一切就绪后,学校会尽快安排学生到餐厅就餐。如有其它问题,欢迎致电66752599,与学校沟通。

                                                                                            青岛宁安路小学
                                                                                               2018.9.21

2018-09-21 13:33:38 来自青青岛社区
回复:

{104}

2018-09-26 08:10:22 来自青青岛社区
卞纪特蝶21
蛏子级
高级用户
6楼