12下一页到第

围观奇葩人行道:障碍物把路截成两段 盲道砖好多碎了(已回复)

人气:17173 回复:22

李沧建管局回复:

  您好这位网友,感谢您对李沧区道路建设的关注,经落实,月龙峰路上挡墙挡路问题,因上方有一条上山小路,地势高存在安全隐患,经协商后各参建单位确认增设临时挡墙,后期我局将研究方案增设人行道以方便行走。关于环卫休息间及盲道破碎问题,我局已安排工作人员进行整改,近期将完成迁移和修复工作,为您带来不便请谅解。


  真是不明白月龙峰路这个人行道是怎么设计的。

  一个小亭子在人行道中间,把整个人行道截成两段。除了小亭子,还有一堵墙,把人行道截成两段。

  盲道的地砖也碎了。

  怎么设计的?

  15372769311537276931

  1537276931

  1537276931

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-09-02 21:16:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

{2049}

2018-09-03 08:14:28 来自青青岛社区
回复:

天朝  

2018-09-03 08:14:42 来自青青岛社区
回复:

路修成这样,真是奇葩。

2018-09-03 08:29:05 来自青青岛社区
回复:

{116}

2018-09-03 08:42:27 来自青青岛社区
回复:

盲道只是要求的建造标准,

并不是说要你使用的。
做个样子而已别当真。

2018-09-03 09:39:19 来自青青岛社区

街道:感谢您反映的人行道问题 我们已经安排市政部门进行实地勘察。

领导 下部怎么安排!

拖。。。。

2018-09-03 11:13:11 来自青青岛社区

街道:感谢您反映的人行道问题 我们已经安排市政部门进行实地勘察。

领导 下部怎么安排!

拖。。。。

2018-09-03 11:13:16 来自青青岛社区

关注。。

2018-09-03 12:42:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

忒有才了

2018-09-03 15:49:22 来自青青岛社区

这…

2018-09-03 16:02:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

欺负盲人看不见?

2018-09-03 17:05:20 来自青青岛社区
回复:

您好这位网友,感谢您对李沧区道路建设的关注,经落实,月龙峰路上挡墙挡路问题,因上方有一条上山小路,地势高存在安全隐患,经协商后各参建单位确认增设临时挡墙,后期我局将研究方案增设人行道以方便行走。关于环卫休息间及盲道破碎问题,我局已安排工作人员进行整改,近期将完成迁移和修复工作,为您带来不便请谅解。

2018-09-03 20:16:26 来自青青岛社区
回复:

{110}

2018-09-04 01:18:18 来自青青岛社区

李沧建管局你可真够不要脸的!  李沧物业办就是你的部门,你都管不好,你还有脸出来答网友问,谁信啊???

2018-09-04 18:45:39 来自青青岛社区

你说这些职能部门物业管不好,道路管不好,整天就知道吹空调,喝茶,看报纸,老百姓能指望你们干点什么实事???

2018-09-04 18:47:14 来自青青岛社区

{2045}

2018-09-04 18:50:38 来自青青岛社区

嫩妈的!你们雇佣民工干活的钱,还不是财政支出!财政的钱是不是老百姓交的纳税钱!

2018-09-04 18:52:02 来自青青岛社区

奇葩的国家奇葩的民族

2018-09-05 12:50:27 来自青青岛社区
回复:

这道路名更奇葩

2018-09-05 14:16:27 来自青青岛社区
回复:

欢迎参观滁州路黑龙江路 路口,比你这个厉害,行人必须上马路才能通过。

2018-09-06 12:53:20 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: