到第

胶州湾隧道大堵车,因为领导要求每车在收费站停够20秒才能放行!

人气:806 回复:0



1531765192



网友@新黄岛123456发帖

称本想走胶州湾隧道能快点

结果在隧道里堵得动弹不得

堵车的原因更令他难以置信



1531765192



网友发帖



7月8日,我送孩子去火车站,还未到胶州湾隧道,就堵车不行了,绵延数公里。不知道发生了什么致使大堵车。查询高德导航不是有工程就是有事故,进也不行退也不中,我们一点半从家出发直到三点四十五才到收费口。

你知道收费员会告诉你什么?竟然是领导规定每辆车必须满20秒才能放行!原来几秒的工作须拖到20秒!不是天灾竟是人祸!我数学不好大家算算1000辆车需要堵多长时间?中央多次提出要简政放权、提速增效,隧道领导的决定是否有背中央文件精神?看看堵车“盛况”会有多少人因此误事,请问隧道领导你周末愉快吗?







1531765192



你在胶州湾隧道或者其他收费公路遇到过这种情况吗?欢迎点击下方阅读原文穿越回原贴!也欢迎你在留言区留言,小N扶你上墙!



1531765192



来源:青青岛社区@黄岛123456

编辑:NXY

有料要爆?

有槽要吐?

有话要说?

进入“青青岛论坛”微信公众号

点击底部菜单“我要爆料”

把你想说的告诉我们

1531765192



还有!还有!

扫描下方二维码

加入青青岛社区微信粉丝群

更有众多福利等你来拿

1531765192猜你喜欢

@鲁B鲁U车主,下班快去加油!今晚油价或迎年内最大涨幅!

上班就下雨!下到10日!暴雨呢?有比等雨更重要的事!速看

“别送了”!“朕很好”!“不许来”…清代垃圾奏折大集锦,皇帝看完要崩溃…

理发师为什么戴手套给你洗头?真相令人愤怒!不少人都中招…

2018上半年,朋友圈里那些让人泪奔的瞬间

新一轮夜查开始!青岛交警集体出动!路段+时间曝光,多人已被抓

1531765192

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-07-10 10:18:47 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: