1到第

五十年代的土地房产所有证 为啥现在相关部门不认

人气:42710 回复:25

  本人持有一份青岛市人民政府一九五一年十二月二十六日核发的土地房产所有证(字第00667号),现因拆分户需做证明材料,但相关部门皆不认可,也不给换新证。请问这是怎么回事?如何解决?

  1531778158

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-07-10 20:01:21 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

难道政府发的可以任意不认可?那是不是一九五一年颁发的军功章,劳动模范奖状,三八红旗手,英雄烈士称号乃至党员证军人证等都不认可了?

2018-07-11 10:10:23 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: