到第

工商银行房贷逾期不告知 现在征信毁了怎么办?

人气:20734 回复:35

  2007年时,在青岛工商银行南京路支行办理的住房贷款,每月还款不到两千。本人每月如期还款,十几年间都用了四本存折了!有几次存折内余额不足,第二天马上存上,就怕有什么影响,然后银行就会正常扣款。对这件事我之前还专门咨询过工行,对方说不要紧,只要钱存上就自动扣了。所以存折显示很快就扣款了,也没太在意。

1531902070
贷款凭证

  前些日子,在其他银行办理业务被告知征信有问题,十年间有九次逾期,当时就懵了!于是去打印了份征信报告。报告显示,确实如此,工商银行9号扣款,10号存上就算逾期了,而且,直接上报了人民银行,计入征信。

1531902070
征信报告9次逾期记录

  于是我给工行客服95588打电话,对方说没有工商银行南京路支行,并告知中国工商银行青岛市分行电话85809988,分机号209001和209002,但这俩电话一直都没打通,又通过114查号台,也是查不到南京路支行的电话,说是没有登记,真想问一下工商银行青岛市分行,你的电话为什么这么难打通?

1531902070
9号还款,10号存上就算逾期

  十年如期还款,九次逾期,作为银行有没有告知的义务?

  用过信用卡的朋友应该都知道,超过还款日一两天都是可以的。我在工商银行办的房贷,第二天就存上钱了,结果差这一天就算逾期?就算出现逾期,银行为何不及时通知?我是相信银行,咨询说的只要存上钱就会扣的,根本不知道晚一天就算逾期。银行有的这些记录,我自己都记不得,既然发生了九次,为何始终一次都不提醒?难道就为了赚逾期的罚金?这么操作简直太缺德了!

  现在影响了征信,银行也联系不上,我该怎么办?{2053}

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-07-10 13:57:03 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: