1到第

真服了!在崂山的水潭里游泳还好意思发朋友圈炫耀?

人气:14618 回复:16

  为啥这些人素质这么差?位于二龙山上游的水全是饮用水,这些人爬山在里面洗澡,二龙山水是整个王哥庄的饮用水,此照片转发而来,是2018年7月8日一些户外人拍照,大家看了有何感想?


1531682904

1531682904

1531682904


打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-07-10 07:11:50 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

顺带说一句,希望这些人能站出来承认错误,不要做不好的示范!前两天闹得沸沸扬扬的野游“大爷海”事件应该给你们起到警示!现在也正值孩子们的假期,如果孩子效仿你们,很容易出事!

2018-07-10 07:15:16 来自青青岛社区
回复:

一方水土造就一方人

看来还是来的时间短了、水土不服

2018-07-10 08:25:17 来自青青岛社区
回复:

{123}{129}

2018-07-10 08:28:20 来自青青岛社区
回复:

这个有名字很好查的。

2018-07-10 09:24:00 来自青青岛社区
回复:

凉快{101}

2018-07-10 09:24:00 来自青青岛社区

楼主说的对!二龙山上游的水都是用于王哥庄居民的饮用水,对这些不知羞耻的法盲,应法律制裁!!!

2018-07-10 09:40:25 来自青青岛社区

楼主说的对!二龙山上游的水都是用于王哥庄居民的饮用水,对这些不知羞耻的法盲,应法律制裁!!!

2018-07-10 09:41:06 来自青青岛社区

楼主说的对!二龙山上游的水都是用于王哥庄居民的饮用水,对这些不知羞耻的法盲,应法律制裁!!!

2018-07-10 09:41:06 来自青青岛社区
回复:

希望相关部门介入,不一定给什么处罚,但是必要的警告是应该有的,不然,坏的东西必然被效仿.

2018-07-10 11:44:22 来自青青岛社区
回复:

网友您好,首先感谢您对王哥庄二龙山的关注。二龙山景区为了保护游客人身安全及生活水源不受污染,设立了禁止游泳、禁止钓鱼、禁止吸烟等警示牌,同时也加大了管理力度,加派人员每天进行全天巡逻,特别是重点区域重点时段派专人看护,以防游客下水。进入汛期以来,近期雨水增多,天气闷热,暑期来临,也呼吁广大市民游客,请不要在水源地游水,不要乱扔垃圾,文明旅游,共同保护好我们的崂山水源地。谢谢!

2018-07-10 11:55:47 来自青青岛社区
回复:

    在此,二龙山景区呼吁来景区旅游的广大游客、拍客,加强责任心,让我们共同来制止、杜绝这种不文明行为,发现后及时制止和举报。景区举报电话:0532-87915366,感谢大家!

2018-07-10 12:06:33 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-07-11 00:00:11 来自青青岛社区

高士潭隐,潜龙勿用,蛇曲流岸,显龙野田!

2018-07-11 06:56:08 来自青青岛社区
回复:

{101}真是什么奇葩都有。

2018-07-11 12:46:39 来自青青岛社区

{2045}

2018-07-11 23:51:35 来自青青岛社区

得识自觉,智德啊。

2018-07-12 08:00:12 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: