星河城物业随意收取停车费 不交钱不让开车进小区

人气:30213 回复:4008

  @ready_qd:我们是星河城小区业主,银盛泰物业把我们小区的公共区域当做自己家的停车场,收取业主的停车费,真他妈的神经病,这是违法行为。

  银盛泰这几天通知所有业主,不交钱不让开车进小区,不但不让业主开车回家,还找拖车将车拖走,这是物业应该有的行为吗???我们是回家,不是去逛商场,难道回自己家还得交进门费了,这是什么世道……

  物业是服务于全体业主的,是业主赋予的权利为业主提供必要服务的,所有涉及到业主利益的必须经过大多数业主的同意才可以。物业不应该是强盗,更不应该是土匪。现在怎么就是了呢。

  1542218441

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-07-06 07:27:09 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:坚决抵制不良物业的这种损害业主利益的做法

坚决抵制不良物业的这种违法做法,物业是为业主服务的,再没有取得大多数业主同意的情况下私自收取停车费,谋取物业私人利益,把业主家当做公共停车场所,应该坚决抵制这种做法

2018-07-06 08:43:19 来自青青岛社区
回复:

收取停车费应该没啥问题,问题是收取的停车费应该归全体业主所有.要定期公示.

2018-07-06 08:44:14 来自青青岛社区
回复:

先别紧张。你说的公共区域是地上车位吗?如果是,那就拿出你们的购房合同看看里面是不是有这一条款。

我们小区也有这种情况,结果合同里面有地上车位可以出租这一款。

2018-07-06 09:30:05 来自青青岛社区
回复:

人家没有不让你回家,

人家不让“没买房子”的车进去,
你回家如果物业拦着肯定不对,
你的车你给它买房子了?租房子了?
怎么脑残的老巴子这么多呢?

2018-07-06 09:42:52 来自青青岛社区
回复:

物业,就是小区的吸血鬼,老百姓身上的寄生虫!{2059}

2018-07-06 10:57:16 来自青青岛社区
2018-07-06 11:08:22 来自青青岛社区
回复:

以下是引用一代穷人的帖子:

收取停车费应该没啥问题,问题是收取的停车费应该归全体业主所有.要定期公示.

支持


2018-07-06 12:10:31 来自青青岛社区
回复:

不收费随便出入随便停那可真就麻烦了,就成了赶大集了

2018-07-06 12:11:45 来自青青岛社区

你们那物业收多少停车费?

2018-07-06 14:46:05 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

估计是没买车位吧

2018-07-06 19:18:06 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

可以举报

现在

真黑

2018-07-06 22:36:45 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-07-07 01:12:13 来自青青岛社区
回复:

看看这几只猪头的别背影还蛮可爱的嘛呵呵,一看就知道是本地装逼那一类的呵呵

2018-07-07 06:56:13 来自青青岛社区
回复:

现在还有小区停车不收费的吗?就是买了车位,还要交管理费,卫生费的。

2018-07-07 09:09:05 来自青青岛社区
回复:

占用业主共有道路或者其他公共区域停放机动车,应缴纳车位场地使用费。市南区、市北区、李沧区、崂山区、城阳区、西海岸新区的普通住宅物业管理区域前期物业服务过程中,车位场地使用费指导标准按照最高150元/月收取;临时使用物业管理区域内规划用于停放机动车的车库(场)内的车位,或者临时占用物业管理区域内业主共有道路或者其他公共区域停放机动车的,可以按小时收取车位场地使用费,停车未超过2小时的应当免费,停车超过2小时的部分,每小时最高不超过2元,每日最高不超过6元。即墨区、胶州市、莱西市、平度市的车位场地使用费政府指导价标准由所在地价格主管部门会同物业主管部门负责制定并公布。

对于在非普通住宅物业管理区域、成立业主大会的普通住宅物业管理区域及非住宅物业管理区域内收取的车位场地使用费,由业主或业主大会与物业服务企业按照合同约定执行。


近日,青岛市物价局、市国土资源和房屋管理局近日联合下发《关于明确物业服务收费相关政策的通知》(以下简称《通知》),对我市现行物业服务收费政策的部分规定做了进一步完善,该通知自7月1日起执行。

1542218442


2018-07-07 10:58:24 来自青青岛社区
回复:

楼主显然没有学习2018年7月1日开始执行的,山东物业管理条例和青岛物业管理条例

2018-07-07 10:59:25 来自青青岛社区
回复:

以下是引用海捕虾38元的帖子:

现在还有小区停车不收费的吗?就是买了车位,还要交管理费,卫生费的。
看来收费是大势所趋了,免费的没有管理的恐怕会越来越乱

2018-07-07 13:53:13 来自青青岛社区
回复:

奇葩,买了车位都要交管理费。。。哪有免费的现在。

2018-07-07 16:07:57 来自青青岛社区
回复:

菜市场都不免费 即使是去全体业主的 也不代表是你自己的 成天占便宜没够

2018-07-09 11:16:29 来自青青岛社区
回复:【牛皮条】

直接封闭地上不让车进出,看你们还BB什么

2018-07-09 13:18:04 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: