12下一页到第

吴县一路1号3单元养羊

人气:7708 回复:22

听说在青岛新闻网发求助帖子有关部门处理很快,感谢新闻网感谢论坛



吴县一路1号3单元养羊
市南吴县一路1号3单元旁见附图
养羊回复说未养,你说羊走了我信,你说未养我不信,我眼不聋,鼻子不瞎
羊的位置真不好拍照,有时露个头有时露个屁股,羊转移了?领导们进去查看了?羊圈臭味你们闻不到?请慎重回复和下结论。另外请在处理羊的时候请督促将羊圈清理干净。



1527362887

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-05-09 11:42:05 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

{2056}

2018-05-09 11:52:59 来自青青岛社区
回复:

{2044}

2018-05-09 15:31:31 来自青青岛社区
回复:

这是哪个部门负责?街道居委会城管市南区?

2018-05-09 15:32:40 来自青青岛社区
回复:

畜牧办管。

2018-05-09 16:13:38 来自青青岛社区
回复:

畜牧办?有这个部门?

2018-05-10 09:40:52 来自青青岛社区
回复:不要把城市当农村,回去吧

确实能看见他放羊,就在伏龙山公园吃草,请问公园里的草随意供养吃的吗?农村城镇化,但是也不能城镇农村化啊,城市能不能随意养殖畜牧业,城管呢?走一路拉一路小黑羊屎蛋蛋.....................

2018-05-10 12:58:53 来自青青岛社区
回复:

{2056}

2018-05-14 11:00:44 来自青青岛社区
回复:

{129}人啊    羊其实也不喜欢城市的生活   羊是多么的无辜啊

2018-05-14 14:09:09 来自青青岛社区
回复:

顶起来

2018-05-14 15:33:15 来自青青岛社区

{2045}

2018-05-17 08:20:37 来自青青岛社区
回复:

{2056}

2018-05-17 11:01:49 来自青青岛社区
回复:

您好,对您反映的问题,市南区政府进行了落实,经落实,江苏路中队执法人员多次到现场勘察,您描述的地点关着门,敲门无人应答,无法确定里面是否有羊。5月12日中队执法人员对吴县一路1号张贴了整治通知,近期将对吴县一路1号院进行集中整治,如果有养羊现象,将一并整治。


阴雨天更臭呀,先把羊处理了,再整治别的,现在政府没人上网看舆情

2018-05-17 11:04:28 来自青青岛社区

{2045}

2018-05-17 11:06:43 来自青青岛社区
回复:

谁能看到羊主在遛羊,麻烦请拍个照,政府非要看到羊才能确定羊,羊圈和羊粪和臭味都说不明问题。羊住在房子里实在是拍不着照片

2018-05-17 11:18:21 来自青青岛社区
回复:

{2055}

2018-05-18 12:05:31 来自青青岛社区
回复:

{2056}

2018-05-23 12:55:18 来自青青岛社区
回复:【lanjn】

味道受不了

2018-05-24 09:30:03 来自青青岛社区
回复:

{118}

2018-05-24 10:24:07 来自青青岛社区
回复:让推诿的部门们脸红吧,,有图有真相

是这样啊,我们的二哈都看不惯了,可惜不是狼。再多辩解都是多余,敲门不开就不管了?这个回答可不太好理解,无法在前,执法部门守法执法可是不行啊,简单粗暴一点直接执法...............

2018-05-24 14:06:56 来自青青岛社区
回复:为什么上不了图?

为什么传不上图?

2018-05-24 14:08:35 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: