1到第

建议:上班路上发现几个问题 请有关部门整改下

人气:7956 回复:9

关于道路安全的问题

   在这里我反映一下我在上下班路途中看到的一些问题,希望领导们能够重视并处理。
    1、流亭立交桥往烟台方向(G204国道烟台方向)是立交桥的引桥,正好是个上下坡,但从立交桥往烟台方向走,直到正阳路这段(正阳路再往北没走过)没有路灯,路上光线非常差,晚间开车开近光灯视线不好,开远光灯对向车道肯定受影响,存在更大的行车安全隐患。这段道路虽是国道,但仍在城区内,应该安置路灯,增强夜间行车安全。另外,从机场往双埠立交及环湾方向,有2段没有路灯,光线也非常不好。希望分管领导能实际走一走,看一看。
    2、城阳西流高架桥上的限高栏杆经常有车硬闯而过,存在很大的安全隐患。但好像从未见到过执法人员或电子警察,这限高杆形同虚设。特别是跑平度路线的大巴车更是在车顶上架上2根钢管,硬顶硬闯,这应该算是对车辆进行私自改装吧。2017年一年内我至少看到过3次把限高杆挂倒的。我是一名企业安全管理人员,从专业角度看,限高杆的设置和安装本身就不规范,不符合道路安全要求。希望领导们重视,督促下级主管部门抓紧整改。
    3、上周去了一次即墨市新市民大厅,环境好,服务好。但从市民大厅门前道路一直往南,以鹤山路为界,鹤山路以北道路都是新修的,平整宽敞。南边的路就没法看了。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-04-28 17:31:14 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

{105}

2018-04-29 13:49:44 来自青青岛社区
回复:【zhangcj】

{2045}

2018-04-29 14:51:39 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-04-30 00:58:07 来自青青岛社区
回复:

好的事情,好。

2018-04-30 05:15:07 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

支持!

2018-04-30 06:17:46 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

点赞!

2018-04-30 06:20:45 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

支持!

2018-04-30 06:20:48 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
金烟斗
毛蛤蜊级
高级用户
9楼