到第

交通事故处理结束半年多 我交的押金现在还没回来

人气:11727 回复:21

  转来的

  今天我怀着一种复杂的心情来给大家倾诉发生在去年夏天8月22日一件事情。去年我去青岛出差,在闽江路伟东尚城小区北门倒车时,不小心碰到一位女士,当时小区路窄,很庆幸我倒车速度很慢,一开始也观察了,没发现有人,这就不说了。

  一下车我就给这位女士连连道歉,这位女士当时站在车后,就说碰到头了,道歉没有用,我想适当赔偿三五百的私了就算了,但女士不同意,我就报案了,保险公司也报案了,也打120了正常就去医院(解放军401医院),经过脑ct,彩超,拍片检查,(都是我出钱)没事,就去市南交警大队事故科处理,辛亏当时有青岛的朋友帮忙,要不,我连去哪里都不知道,去了之后找到这位出警的交警,通过交通事故认定书,对方签字同意处理结果,自行离去,这时候交警说应该扣车,但可以请示领导看在我是外地人和车可以交五千押金先办事开车走,等对方两个月后不再追究,再退给我押金,我带的现金不多,让我加了他微信,给他转账了五千块钱我还心想碰到好人了,连声道谢,当时什么手续也没给我,随后我就找了宾馆住了一夜,第二天办完事回济南了。

  等过了两个多月再联系交警,先是交警在休假,我说押金先不给我,交通事故认定书给我也行,保险公司我先去报销,到12月份寄过来认定书,后来多次电话也不说不给,就是等,正好这个月流感病毒厉害,家里孩子和我都传染了,病了。

  我就是一个打工的,也没多少积蓄,所以给青岛市民热线打去电话,看怎么办,热线工作人员问我有什么要求,我说我就想要回押金,然后交警给我联系问我怎么回事,难道为了我这几千块钱他就失去工作吗?我说我也是没办法啊,随后分三次微信转账给我四千,至今还有一千没有给我。

  前后就是这么个事,我也不想要了,说实在的青岛之前在我心里一直是一座美丽的城市,上小学时,父母带我去旅游的第一个地方就是青岛,98年和我对象还没结婚,去旅游也是青岛,08年,有了孩子,带孩子旅游去的还是青岛,可是通过这个事,我一想起这座美丽的城市,心里就堵的难受,我也不想追究什么事,就是在这里给大家倾诉倾诉,谢谢大家。

  1527191146

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-04-16 07:29:19 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: