12下一页到第

邻居家成了群租房 人多噪音大破坏楼里卫生怎么破

人气:21788 回复:28

  我也不知道应该找谁说,对面套三的房子住进十多个人,抬进好多付高低床,男男女女的,整天大门二门都开着,楼下的防盗门整天别着,公共楼台他们放着小推车工具什么的,楼梯上都是烟头,跟他们一墙之隔的邻居说他们整宿整宿的大声说话,我们好像也没什么资格去管人家怎么破??!!

  1529506928

  1529506928

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-03-09 07:53:34 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:【无敌小芮】

{2050}

2018-03-09 08:41:33 来自青青岛社区
回复:

你可以去劝劝,但是他们听不听是另一回事,说不定仗着人多,还和你打起来

2018-03-09 08:51:49 来自青青岛社区
回复:

没啥好办法

2018-03-09 09:10:23 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

没啥好办法

2018-03-09 09:10:39 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

青岛没啥办法吧。。。

记得北京如果有群租的可以投诉,罚款。。青岛没这个规定吧。

大声说话也构不成扰民,不讲卫生也属于道德问题。。。

2018-03-09 10:10:41 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-03-09 12:33:39 来自青青岛社区

环境好的房子才值钱!

2018-03-09 12:55:29 来自青青岛社区

环境好的房子才值钱!

2018-03-09 12:55:41 来自青青岛社区
回复:

找城管大爷吧,让呢些大爷来管管{2049}

2018-03-09 13:52:57 来自青青岛社区
回复:

只能上门去说说

2018-03-09 13:57:31 来自青青岛社区
回复:

群租房安全隐患大,可以反映给城管局。

2018-03-09 14:54:17 来自青青岛社区
回复:

是不是该找派出所吧

2018-03-09 16:30:25 来自青青岛社区
回复:

这些部门你可以都找找试试 ,{2049}  ,不累死,拖死你才怪!  {2049}

2018-03-09 17:04:52 来自青青岛社区
回复:

确实讨厌,夜间声音大可以报警扰民

2018-03-09 18:52:57 来自青青岛社区
回复:

好像群组违法

2018-03-09 19:36:06 来自青青岛社区
回复:

很多是搞传销的。

2018-03-09 20:45:17 来自青青岛社区
回复:

{2048}

2018-03-09 20:52:43 来自青青岛社区

找物业吧

2018-03-09 21:40:39 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-03-10 00:45:41 来自青青岛社区

打110

2018-03-10 01:11:13 来自来自社区微信发帖
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: