1到第

联通公司违反国务院规定

人气:4086 回复:8

我家住在山东青岛四流南路68号,我们这个区域正在拆迁,因为有司法程序要走,正在和当地政府协商沟通。17年12月29日家里网络和固定电话突然断了,我们立即报修,可时至今日,还是未给修复开通,这直接影响我们合法的居住,家里有老人不能使用手机,一旦遇到紧急事情,无法第一时间采取报警和求救,后果非常严重!根据:中华人民共和国国务院292号令第四十一条第四款规定电信业务经营者在电信服务中不得终止对电信用户的服务和中华人民共和国国务院590号令第二十七条之规定:任何单位和个人不得采取暴力威胁或者违反规定中断供热供气供水等非法方式迫使被征收人搬迁!
我们恳请联通公司改正违法行为,为我们恢复网络和固话的使用!!!希望我们在一个和谐的社会共同美好的生活!
青岛四流南路68号居民

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-01-12 23:12:35 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

{116}{119}

2018-01-12 23:26:01 来自青青岛社区

我们生活在一个法制的和谐社会,希望害群之马好自为之!

2018-01-12 23:31:56 来自青青岛社区
回复:

1524185622

2018-01-12 23:38:06 来自青青岛社区

打工信部电话投诉

2018-01-13 07:46:15 来自青青岛社区
回复:【爱青岛和谐社会】

{2050}

2018-01-13 08:07:26 来自青青岛社区

打过工信部,联通回复还是不修!太猖狂了,竟敢和国务院条令相违背!!!

2018-01-13 10:14:34 来自青青岛社区
回复:

提前准备好发电机和储水桶吧。

2018-01-13 12:01:53 来自青青岛社区

打开网络一看,联通的投诉真不少,看来‘‘一切为了用户‘‘是一句谎言啊!

2018-01-13 13:00:02 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: