123下一页到第

青岛养狗条例出台半年多 可满大街还是没户口的狗

人气:27576 回复:57

  青岛养狗条例已经出台半年多了,可是满大街上还是那么多没有户口,不栓绳的狗。昨天走着走着,人行道边一滩狗屎,真的特别恶心,险些踩上。还有那些整天登寻狗启示的,我想,你们的狗丢失的时候,一定没有拴绳吧。

  请问相关执法部门都哪去了?上户口和不上户口的狗都一样待遇,那以后还会有人继续给自己家的狗狗上户口吗?青岛养狗条例有没有专门的执法部门去执行下去?

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-01-10 07:23:40 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

请问青岛市人大《青岛市养犬管理条例》是个笑话不?

2018-01-10 07:41:02 来自青青岛社区
回复:

这脸被打的,尴尬了

2018-01-10 07:49:00 来自青青岛社区
回复:【我一直在你身边】

养狗条例制订与颁布者能不知道
养狗条例管不住狗?

2018-01-10 08:13:35 来自青青岛社区
回复:

请问青岛市人大《青岛市养犬管理条例》是个笑话不?

2018-01-10 09:26:20 来自青青岛社区
回复:

中国的哪条法律不是笑话?

2018-01-10 09:55:21 来自青青岛社区
回复:

1524193040

2018-01-10 09:55:29 来自青青岛社区
回复:

正好青岛开两会,真打脸

2018-01-10 10:11:32 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

有些制度并不是给民众出的,有时候真的只是应付检查或者是突出政绩的,现在领导的角度,这是政绩,站在民众的角度,或许就是瞎折腾

2018-01-10 10:13:19 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

楼主你还真当回事,中国到处都是根本做不到自己打脸的规定,公共场所禁止吸烟是国家规定,全国到处都是公共场所吸烟的。省省吧!

2018-01-10 10:34:52 来自青青岛社区
回复:

哪个小区里没有大型犬?!

2018-01-10 10:39:42 来自青青岛社区
回复:

{2049}

2018-01-10 10:40:07 来自青青岛社区
回复:【城乡参谋长】

请问,你这VIP怎么弄的呀

2018-01-10 10:40:42 来自青青岛社区
回复:

人民日报刊文:我们将努力说真话{2045}

2018-01-10 10:58:42 来自青青岛社区
回复:

回答 上届定的,新的还没出台{2045}

2018-01-10 11:01:12 来自青青岛社区

狗是改不了吃屎的!违禁狗到处都是,有人管理吗?满大街上的狗屎有人处理吗?是个狗屁条例吗?

2018-01-10 11:20:06 来自青青岛社区
回复:

1524193040

2018-01-10 11:33:31 来自青青岛社区

青岛市2018年养狗管理条例正在制定中,请耐心等待!

2018-01-10 11:43:36 来自青青岛社区

到底是狗患还是人患?青岛市的广大老百姓心知肚明!

2018-01-10 11:55:55 来自青青岛社区

到底是狗患还是人患?青岛市的广大老百姓心知肚明!

2018-01-10 11:56:03 来自青青岛社区

{2045}

2018-01-10 12:23:20 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: