12下一页到第

车停在万象城缴费停车场被划4道 万象城:无法赔偿

人气:32613 回复:26

  我的车在万象城LG层被人划了四道,监控死角没找到嫌疑人,万象城停车场负责人表示无法赔偿,请问我该怎么办呢?走自己保险然后认栽吗……缴费停车场不应该负责任吗??

  1532173386

  1532173386

  1532173386

  1532173386

  1532173386

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-12-08 09:03:56 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

站在中立角度,我觉得万象城不赔是有道理的,正如你所说,车处监控死角,你怎么证明车是在万象城被划的??? 哪天我车要喷漆了是不是随便讹个商场就行了???

2017-12-08 09:34:33 来自青青岛社区
回复:

车主将车辆停放在停车场后,一定要保管好停车费单据,这是证明车主与停车场之间存在保管合同最有效的证据。如果车辆在停车场内发生损坏,最好报警通过公安机关解决,公安机关通过现场勘察对车辆损坏情况会有比较详细的记载,这将成为重要证据,避免由于证据不足导致双方扯皮情况的发生。

2017-12-08 09:57:11 来自青青岛社区
回复:【菠萝和柚子】

不出门缴费哪来的单据,出了门谁认,无解了

2017-12-08 10:07:07 来自青青岛社区
回复:【雨后宸光】

{104}

2017-12-08 10:09:05 来自青青岛社区

{2045}

2017-12-08 10:11:20 来自青青岛社区

依法办事

2017-12-08 10:14:57 来自青青岛社区
回复:

没有监控,就没有证据证明是在停车场里划的,只能自认倒霉。而且看照片好像是停在车位上,没什么理由让别人划车,说不定是在别的地方划的,你刚发现而已。

2017-12-08 10:27:04 来自青青岛社区
回复:

停车场不是都是车位费,

不收看车费?
收看车费找专人看着一小时30你干么...

2017-12-08 11:06:43 来自青青岛社区
回复:

不能 因为处在监控死角就不管啊?那停车场为啥会有监控死角?还不是因为监控不到位,没停在停车位上你说有监控死角也就罢了。问题是停在停车位了还监控死角?那整个停车场不安监控岂不是全是死角?还有理了?真是滑稽

2017-12-08 11:30:55 来自青青岛社区
回复:

{102}

2017-12-08 11:40:44 来自青青岛社区

{2045}

2017-12-08 12:52:28 来自青青岛社区

不大可能吧,

2017-12-08 13:08:03 来自青青岛社区

{2045}

2017-12-08 13:36:13 来自青青岛社区
回复:

万象城不是有寻车系统吗?车位不都有个摄像头对着能拍下车牌吗?难道只能识别车牌?

2017-12-08 14:29:04 来自青青岛社区
回复:

你在逛商场的时候被人撞到撞伤,肇事者跑掉了,你赖着商场有用吗

2017-12-08 15:09:35 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

试着走走程序,可能就有监控了。另外进来时的监控能调出来,拍到现在划痕的位置,如果是完好的,可以证明进来时没有划痕,但也只是间接证据,不知能有多大用。总之,停车场肯定有责任,举证得你自己来。值吗?耗得起吗?有用吗?认了吧!

2017-12-08 16:02:56 来自青青岛社区
回复:

停车场不是可以买保险吗,有保险的话是不是走正常报警程序确定现场就可以索赔?

2017-12-08 22:44:10 来自青青岛社区
回复:

{110}

2017-12-09 01:47:07 来自青青岛社区
回复:

监控

2017-12-09 07:06:28 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

{2045}

2017-12-09 09:58:16 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: