1到第

中心医院进出就一条道 救护车都出不去 你相信吗?

人气:24176 回复:17

  青岛中心医院真愁人,进出各一条道,救护车出不去,大爷还在很敬业的收费。是不是应该设置个救护车专用通道。

  1513560208

  1513560208

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-12-06 07:38:24 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:【jrdrkj】

{104}

2017-12-06 08:04:48 来自青青岛社区
回复:

收费第一

2017-12-06 08:27:19 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

{116}

2017-12-06 11:05:21 来自青青岛社区
回复:

必须建立 救护车专用通道。

2017-12-06 11:17:32 来自青青岛社区
回复:

城阳么?

2017-12-06 13:03:00 来自青青岛社区

只有一条道?

2017-12-06 14:03:38 来自青青岛社区
回复:

领导处出面,考查一下,可以让中心医院有三到四条出入口才对。或者从开平路进。四流南路出。留出急救车道。

2017-12-06 16:19:06 来自青青岛社区
回复:

网友您好
你所反映的问题确实存在。在就诊高峰时段,医院通往四流南路的出口确实存在拥堵现象。产生拥堵的现象主要有两方面原因。

1、医院南侧拆迁房屋一直未完成,造成医院南大门迟迟开不了,影响了医院的车辆进出和停放;
2、医院目前进出有东、西两个通道,救护车从西通道进出。由于地理位置所限,医院不具备开通急救车专用车道的条件;

   针对道路拥堵和停车难的问题,医院目前只能采取禁止职工车辆停放地面、进出车辆限量放行以及救护车逆向车道进出等的办法,最大限度保证车辆畅通和救护车的进出。

2017-12-06 16:30:21 来自青青岛社区

改建后的中心医院还是个半拉子工程,谁的责任?

2017-12-06 23:01:58 来自青青岛社区
回复:【青青岛社区网友】

提☆供各地17%曾☆☆直,3%普通☆营☆改☆曾
可以抵☆☆叩,做☆贝长☆等
电☆☆131☆28775147,V芯同号

2017-12-06 23:05:34 来自青青岛社区
回复:

{123}

2017-12-07 00:27:07 来自青青岛社区

这是交警的责任吧?

2017-12-07 09:18:36 来自青青岛社区
回复:

新大楼下面没有地下停车场吗?

2017-12-07 15:56:06 来自青青岛社区
回复:

那天恰好我在出口,排在第二辆车,我看到的情况是:门卫大爷先把出口一侧车辆拦停,救护车走的出口通道,到了门口再转道进口进入院区,其实也没耽搁几分钟,在现有道路状况的条件下,能想出这个应急措施,也算是有所作为了,我们虽然被拦停,也很理解这种做法,给救护车让道是必须的。

2017-12-08 14:04:21 来自青青岛社区
回复:

{2048}

2017-12-09 15:47:48 来自青青岛社区
回复:

有后门啊?等前面修好了能强点。现在医院都是交通热点

2017-12-13 22:49:26 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: