1到第

小港码头这片海真够脏的,乱倒垃圾的得重罚!

人气:23558 回复:17

  即墨路街道办事处回复:网友您好,感谢您的反馈,据规划,小港码头大部分属于市南区管辖范围,市北区的部分则多属即墨路街道管辖,即墨路街道已派专人现场查看,发现海面垃圾多是由于小渔船靠岸打扫卫生时清运不彻底、码头周边车辆停靠时垃圾飘落造成,现已组派海面垃圾清理小分队,逐步展开清理作业。后续我办将持续监督,也欢迎您继续反馈和关注。



  1513560243

  1513560243

  1513560243

  1513560243

  1513560243

  1513560243

  1513560243

  1513560243

  1513560243

  小港海面垃圾就是整治不了,已经成了“顽疾”了,昨天下午到海校办事,进入小港码头海面垃圾比比皆是,既然难治,就应该派人多巡查吧!好好的一片海,自己看看吧!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-12-04 09:25:00 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

网友您好,感谢您的反馈,据规划,小港码头大部分属于市南区管辖范围,市北区的部分则多属即墨路街道管辖,即墨路街道已派专人现场查看,发现海面垃圾多是由于小渔船靠岸打扫卫生时清运不彻底、码头周边车辆停靠时垃圾飘落造成,现已组派海面垃圾清理小分队,逐步展开清理作业。后续我办将持续监督,也欢迎您继续反馈和关注。

2017-12-04 12:56:56 来自青青岛社区
回复:【sefeng】

{105}

2017-12-04 14:18:19 来自青青岛社区
回复:【即墨路街道办事处】

{105}

2017-12-04 14:18:36 来自青青岛社区
回复:【即墨路街道办事处】

   小港鱼码头莘县路出口处有一个蔬菜批发市场,应该取缔。
   莘县路东侧(河北路到山西路段)人行道上人的粪便一滩一滩的,?????人干的。

2017-12-04 17:02:05 来自青青岛社区
回复:

以下是引用即墨路街道办事处的帖子:

网友您好,感谢您的反馈,据规划,小港码头大部分属于市南区管辖范围,市北区的部分则多属即墨路街道管辖,即墨路街道已派专人现场查看,发现海面垃圾多是由于小渔船靠岸打扫卫生时清运不彻底、码头周边车辆停靠时垃圾飘落造成,现已组派海面垃圾清理小分队,逐步展开清理作业。后续我办将持续监督,也欢迎您继续反馈和关注。


网友不能日常帮助你们去工作干活,关键还是要靠你们平时的巡查力度这一块,街面巡视这一块,不要等到网友发现一起,你们处理一起,这是不对的。

2017-12-04 18:08:51 来自青青岛社区
回复:

以前五四广场海边都能看到垃圾。。。

2017-12-04 18:34:36 来自青青岛社区
回复:

别矫情了,海上有点垃圾无所谓,谁还没在人行道停过车?那比这些垃圾更令人讨厌。

2017-12-05 08:25:12 来自青青岛社区
回复:

不是旅游景区,很正常,青岛是全国文明城市啊:垃圾遍地。、污水横流‘地锁挡道

2017-12-05 09:17:54 来自青青岛社区
回复:

{141}

2017-12-05 11:04:53 来自青青岛社区
回复:

中国人的脏是出了名的,老祖宗没留下个好习惯,话虽然说的重了些,可事实的确如此{2045}

2017-12-05 21:10:42 来自青青岛社区
回复:

{110}

2017-12-06 00:30:35 来自青青岛社区
回复:

{2064}

2017-12-06 05:47:46 来自青青岛社区
回复:

看了照片上的垃圾,确实令人作呕, 垃圾人造就了垃圾场,这事其是很好办,码头停靠的船舶应该是要缴费的,不知道这里面是不是包含着清运垃圾的费用,如果包含那就应由码头管理部门清运,政府监督,就像市民们缴纳的垃圾处理费一样,由环卫部门清运

2017-12-06 10:47:01 来自青青岛社区
回复:

抓抓抓 必须抓起来

2017-12-06 11:19:17 来自青青岛社区
回复:

住那个位置,就得忍受啊。

2017-12-06 12:40:38 来自青青岛社区
回复:

管理部门的领导啊  说你们什么好?

2017-12-07 06:49:12 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: