12下一页到第

私设地锁的不只有文化街 火车站附近也是屡禁不止

人气:22704 回复:24

  青岛火车站旁边的滋阳路寿张路周边一圈,你们刚整顿完不到半个月,总有那么几个没素质的老鼠屎又装上私锁占据公共车位,尤其是这个铁架,每次都有他,强烈建议对这种人处以没收罚款!

  1513560297

  1513560297

  1513560297

  1513560297

  1513560297

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-11-29 06:24:11 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

何止{119}

2017-11-29 06:50:34 来自青青岛社区
回复:

几乎每条免费停车的街都有这样的人,希望有关部门出专人清理!

2017-11-29 08:18:21 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【sytmjk】

{104}

2017-11-29 08:50:13 来自青青岛社区
回复:

素质那去了?

2017-11-29 09:19:23 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

{108}

2017-11-29 10:35:34 来自青青岛社区
回复:

人民路、小村庄、阜新路大片地锁,希望领导部门干点实事

2017-11-29 11:09:15 来自青青岛社区
回复:

济阳路、城阳路,阳信路,那里也有啊,破椅子一摆车位就是他的了。奶奶个熊。

2017-11-29 11:19:31 来自青青岛社区
回复:

那是你没听过897交通广播,你要是停在了这些车位上,占车位的人还会打电话投诉你停他车位了,并且告诉你,他家的车位不是你可以停的

2017-11-29 11:41:06 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

都是城管的问题,

我一直认为,
城管在各辖区巡回执法,
看到这种直接处理,
当事人露面的直接处罚,
很难么??

2017-11-29 12:35:55 来自青青岛社区
回复:

以下是引用实话实说21的帖子:

都是城管的问题,
我一直认为,
城管在各辖区巡回执法,
看到这种直接处理,
当事人露面的直接处罚,
很难么??


现在的城管还不如以前的城管,现在他们和大爷一样,平时很难看到他们出来遛弯,只有等到领导到来或者有其他大事才肯露面。{2049}

2017-11-29 14:17:35 来自青青岛社区
回复:

以下是引用实话实说21的帖子:

都是城管的问题,
我一直认为,
城管在各辖区巡回执法,
看到这种直接处理,
当事人露面的直接处罚,
很难么??


现在的城管还不如以前的城管,现在他们和大爷一样,平时很难看到他们出来遛弯,只有等到领导到来或者有其他大事才肯露面。{2049}

2017-11-29 14:17:44 来自青青岛社区

反映出一个城市的管理水平

2017-11-29 14:59:08 来自青青岛社区
回复:

回复:实话实说21
没听交通台说么?城管给拿走了,结果那群人找上门去要回来,城管还给支招,别用桌子椅子锥形帽,用这些的话,有人投诉,他们就只能去清理,但是如果弄几辆破自行车,三轮车摩托车,放那里占着车位,他们就不会清理的!所以我们这里现在破烂桌椅少了,开始多了很多自行车,摩托车了

2017-11-29 16:42:31 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

{110}

2017-11-30 00:51:56 来自青青岛社区
回复:

违法成本低,有举报的,顶多移除,如果能拿出治理乱停车的力度来治理私占车位,估计就没人敢这么随便了。

2017-11-30 08:28:02 来自青青岛社区
回复:

真是够了

2017-11-30 10:18:08 来自青青岛社区
回复:

{2048}

2017-11-30 15:48:50 来自青青岛社区
回复:

有关部门何在?!

2017-12-01 04:12:49 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

放破自行车  摩托车的   不能给它卖废品吗?

2017-12-01 10:22:51 来自青青岛社区
回复:

几乎每条免费停车的街都有这样的人

2017-12-01 13:20:33 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: