1到第

崂山区政府,教体局请进(已回复)

人气:2523 回复:5

网友您好,感谢您对崂山区学校体育场地开放的关注。根据《崂山区中小学体育场地设施向社会公众开放工作实施方案》,每年的开放学校补助可用于学校体育设施维修维护更新、场地维修、支付水电费以及管理人员工资支出等。学校体育场地开放的管理费,是根据对学校开放情况进行年度考核,分三个等次发放。每所开放学校均购买了公众责任险,用于场地开放期间出现意外情况的赔付。


您若发现学校体育场地存在安全隐患,诚恳的希望您能具体详细的反映给我们,以便我们及时的维修整改。目前我们也正在对全区学校运动场进行全面排查。联系电话88996525。
                                       崂山区教体局

                                      2017年11月15日



崂山区校园开放资金是用来干嘛的?
有无监管?可以肆意支配吗?
为什么有的学校场地烂了也不修,
听说还有的学校现在随意支配场地专款都用来来工资或挪为他用,我孩子的伤谁给赔偿?

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-11-15 08:21:35 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

校园开放资金?

2017-11-15 09:08:00 来自青青岛社区
回复:【公道自在人心1119】

{104}

2017-11-15 10:03:03 来自青青岛社区
回复:

哪个学校开放了?

2017-11-15 10:32:12 来自青青岛社区
回复:

网友您好,感谢您对崂山区学校体育场地开放的关注。根据《崂山区中小学体育场地设施向社会公众开放工作实施方案》,每年的开放学校补助可用于学校体育设施维修维护更新、场地维修、支付水电费以及管理人员工资支出等。学校体育场地开放的管理费,是根据对学校开放情况进行年度考核,分三个等次发放。每所开放学校均购买了公众责任险,用于场地开放期间出现意外情况的赔付。


您若发现学校体育场地存在安全隐患,诚恳的希望您能具体详细的反映给我们,以便我们及时的维修整改。目前我们也正在对全区学校运动场进行全面排查。联系电话88996525。
                                       崂山区教体局


                                      2017年11月15日

2017-11-15 15:16:42 来自青青岛社区
回复:

网友您好,感谢您对崂山区学校体育场地开放的关注。根据《崂山区中小学体育场地设施向社会公众开放工作实施方案》,每年的开放学校补助可用于学校体育设施维修维护更新、场地维修、支付水电费以及管理人员工资支出等。学校体育场地开放的管理费,是根据对学校开放情况进行年度考核,分三个等次发放。每所开放学校均购买了公众责任险,用于场地开放期间出现意外情况的赔付。


您若发现学校体育场地存在安全隐患,诚恳的希望您能具体详细的反映给我们,以便我们及时的维修整改。目前我们也正在对全区学校运动场进行全面排查。联系电话88996525。


                       崂山区教体局


                     2017年11月15日

2017-11-15 16:14:56 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: