1到第

莱西万福公司强卖垃圾快过期食品给员工

人气:3814 回复:2

我是莱西万福食品厂的一名员工,公司工资太低,不准员工打辞职,都招不上人来。公司卖不出去的东西强卖给员工,工人不买直接从工资里扣除。这样的公司太缺德了。谁能帮帮我们!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-11-14 20:24:17 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

单位扣工资可以去劳动监察那里投诉!

2017-11-15 09:23:22 来自青青岛社区
回复:

果真如此的话,完全可以向当地食药局或者食药所投诉或者举报。举报可以实名也可以匿名,可以口头也可以书面,可以要奖励也可以不要奖励。同时,投诉若查证属实的话,还可以要求厂家给予10倍赔偿啊!

2017-11-16 22:46:40 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: