12下一页到第

小路突然变身停车场 盲道人行道全被占行人伤不起

人气:16328 回复:24

  丰县路外来停车场掌控者肆无忌惮侵占公共空间

  丰县路,很多青岛市民感觉会很陌生的一条道路,全场大约500米左右。


  在山东路的东侧,北至延吉路,南到宁夏路。原本就不是主要的行车干道,周边小区众多,有铁路小区,鑫鹰花园,光网示范小区,丰县路小区,二轻新村,博思公寓,还有山东路的古玩城也在周边。

  周边房屋的房龄都在十年以上,属于市南区八大湖街道管理。众多的老旧小区,本就停车紧张的弹丸之地,却被一些“好事”之人改为了全路段收费。

  这条路,在2017年6月份以前,仅仅在青岛十九中门前有一段50米左右的停车收费路段。

  可是,近几个月来,不知是哪位领导审批同意的,给这条路蒙上了一层脏乱的环境。

  本来是单向顺向停车,可是,如今不但连人行道给侵占了,盲道给侵占了,马路牙子边铺上了一层带有斜坡的水泥,甚至连雨水口都给围了起来。许多行人和经过此处的盲人市民,只能到行车道走路,本就一个车道的丰县路,本就还有一所学校的丰县路,本就停车紧张的老旧小区,如今危险重重,脏乱不堪。。。

  高高在上的领导,当您审批的时候,是否考虑到行人走路?是否考虑到残疾人行走,是否考虑到老旧小区无停车位的设置?是否考虑到这所青岛19中孩子通行的安全?是否考虑到雨水口堵住的后果?

  请还我们小区免费停车的权利,请还我们一个整洁的环境,请还我们行走的安全!!!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-11-14 16:33:25 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

肆无忌惮侵占公共通道,造成人为的安全隐患!

1511048081


1511048081

1511048081



1511048081



1511048081




2017-11-14 16:38:09 来自青青岛社区
回复:

环卫工人艰难的清扫路边脱落的水泥块!

1511048081


1511048081


2017-11-14 16:39:38 来自青青岛社区
回复:

公共空间的侵占,侵害周边小区老百姓的利益,某些审批的领导,你们应该知道吧!

1511048081


1511048081

1511048081

1511048081

1511048081

1511048081

1511048081

1511048081

1511048081




2017-11-14 16:41:53 来自青青岛社区
回复:

雨水口被人为围住!

1511048081



2017-11-14 16:49:30 来自青青岛社区
回复:【源于理解】

{104}

2017-11-14 17:40:48 来自青青岛社区
回复:【源于理解】

{102}

2017-11-15 07:59:45 来自青青岛社区
回复:

{119}

2017-11-15 08:28:09 来自青青岛社区
回复:

无奈,这种情况太多了

2017-11-15 10:51:20 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

收费没什么错,

但是泊车公司为了利益最大化让车这么竖着停就是贱了。

2017-11-15 11:42:32 来自青青岛社区
回复:

今年上半年刚刚更新铺就的人行道板砖,

今年上半年刚刚开始有了一个焕然一新的人行道环境,

一个好端端的人行道,

结果就成了某些人谋取私利的“跳板”,到底是哪个部门审批的呢?

请青岛市纪委取证调查,还老百姓一个安全整洁的生活环境。

市南交警?八大湖街道?

2017-11-15 13:25:07 来自青青岛社区
回复:

青岛市政管理不是一般的差,还有青岛交警,没有最差,只有更差,丢青岛人的脸。{2043}

2017-11-15 13:40:28 来自青青岛社区
回复:

建议楼主去青岛政务服务热线12345网站去反映这件事,一周之内会有回答的

2017-11-15 14:49:04 来自青青岛社区
回复:

{115}

2017-11-15 17:11:03 来自青青岛社区
回复:【zjbest】

说的好我赞了。

2017-11-15 17:23:34 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【源于理解】

说的好我先赞了。

2017-11-15 17:24:11 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

人行道停车场其它地方也是存在许多年了,都是正规批准的。交警大队应该知道,现在根本不重视行人,如果重视行人应该把人行道换给行人,这种事只能12345电话解决!

2017-11-15 18:30:32 来自青青岛社区
回复:

到处是这样的,多停多收   ,

2017-11-15 19:03:50 来自青青岛社区
回复:

{123}

2017-11-15 23:44:15 来自青青岛社区
回复:

泊车公司为了收费。

2017-11-16 07:39:23 来自青青岛社区

这就是幸福城市青岛?

2017-11-16 07:51:45 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: