123下一页到第

老城区石板路上私设地锁 这事儿究竟该找谁管?(已回复)

人气:24039 回复:41

辽宁路街道办事处回复:

网友你好,目前街道联合社区、城管科、执法中队和交警对辖区私设地锁情况进行逐步排查,您所反映的区域内私设地锁的情况街道已联系交警,将于今天下午进行拆除。感谢您对我们工作的监督和关注!



市北区贮水山路,这篇老房子里,有不少路段上都设了地锁。停车本来就很困难了,还有不少车主为了自己那点利益,把路全给占了。而且现在弄得道路根本没法走,堵得一塌糊涂。请问,这种情况应该归谁管呢?

1539785441

1539785441

1539785441

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-11-05 08:44:28 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:【晨萱】

{102}

2017-11-05 08:50:25 来自青青岛社区
回复:

城管{105}

2017-11-05 09:50:44 来自青青岛社区
回复:市北区兰考路上同样如此!

1539785441

2017-11-05 10:24:09 来自青青岛社区
回复:市北区兰考路上同样如此!

1539785441

2017-11-05 10:24:37 来自青青岛社区
回复:

1539785441

2017-11-05 10:32:12 来自青青岛社区
回复:

1539785441

2017-11-05 10:33:00 来自青青岛社区
回复:

公共资源被私人定制???

2017-11-05 12:18:37 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

城管肯定能看到这个信息,为何不管?

2017-11-05 14:42:00 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

要实行街长制了?应该大力宣传一下.公开具体负责人的联系方式

2017-11-05 20:21:44 来自青青岛社区

要实行街长制了?应该大力宣传一下.公开具体负责人的联系方式

2017-11-05 20:22:02 来自青青岛社区
回复:

现在开车停车都太痛苦了

2017-11-05 22:06:31 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

这会交警装死了

2017-11-05 22:51:33 来自青青岛社区
回复:

{119}

2017-11-06 00:16:57 来自青青岛社区

前段时间宣传的那个市容和环境卫生管理条例是个笑话不?

2017-11-06 07:51:59 来自青青岛社区
回复:

市南区丰县路也是 投诉多次无用

2017-11-06 09:23:53 来自青青岛社区
回复:

连一个地锁都解决不了,谈何建设宜居城市、国家化城市,真是笑话!

2017-11-06 09:38:40 来自青青岛社区
回复:

根本原因是城管交警不作为,

不过回头看看,
天朝有哪个部门作为呢??!!!

2017-11-06 09:50:04 来自青青岛社区
回复:

我觉得这个事解决不了,根本原因是车位供应不足,直接原因是管理主体不明确,政府各部门互相扯皮,没有明确部门的职责!首先,我们应明确,地锁的出现加剧了停车难,产生一些社会矛盾,破坏邻里关系,应该说是弊大于利,应明确必须铲除。其次,地锁的产生间接反映出部分市民素质的低下,自私自利。同时,也反映出制度的不完善、政府对抗违规行为的不坚决。再次,地锁的设置背后,隐藏着利益链条。有很多地方私自占道,有老大爷再次收费,而且非常牛逼,好像马路是他开的似的,比如四方实验小区,在海伦路街道办事处门口的停车位,都有老大爷收费,请问市政画的停车位,都可以随意放置地锁收费?那些老大爷收费是谁授权的呢?政府旁的都不管,可见大家习以为常。最后,地锁的治理,需要理顺政府部门职责,明确发现重罚的治理原则,打破背后的利益链条,勇于向自己开刀,才能真正解决问题!否则,运动是的整治行为就像一阵风,刮过,烟消云散!

2017-11-06 10:06:19 来自青青岛社区
回复:

哎,养着些城管不知干啥用的

2017-11-06 10:14:59 来自青青岛社区
回复:

找城管吧

2017-11-06 10:50:30 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: