12下一页到第

房顶漏污水十几小时无人管!要这样的物业干什么?

人气:30057 回复:28

  我家家住淮安路7号,海尔国悦公馆9号楼。10月22日晚8时,刚刚准备哄宝宝睡觉,我家北卧门口开始滴水,味道及其难闻,刚刚放上盆接水,客厅开始大面积漏水,瞬间延伸至整个客厅,整个客厅变成了污水的水帘洞。家中宝宝刚满一岁,吓得大哭。紧接着餐厅、南卧全部开始漏水。沙发、床、茶几、地垫,全部被淹,家中气味难闻。

  1527376894

  当晚,整个9号楼1、2单元一楼二楼住户家全部漏水,污水冒溢!23日早上,3单元1楼开始漏水。

  1527376894

  到23日中午11点,目前已经过去15时,海尔地产目前仍没有人出面解决这个问题,家中漏水仍没有改善。


  1527376894

  1527376894

  1527376894

  1527376894

  客厅、餐厅、卧室,全部漏水,污水!粪便!


  时间经过:

  22日19:50,物业在业主微信群发了一条信息:1单元2楼厕所管道堵塞,要求尽量先别用水,并没有关闭水闸。有2单元业主问是不是可以用水,物业回复是1单元,2单元可以用。

  20:20,二单元一户业主在群里反映,家里堵了,已流到客厅。物业还是没有关闭水闸。值班人员不负责任,态度恶劣。

  20:30,1、2单元全部堵塞,物业仍没出面。也没有关闭水闸。

  22:00,物业安排人员疏通下水管。

  1527376894

  1527376894

  1527376894

  1527376894

  1527376894

  1527376894

  1527376894

  事情发生两个小时,物业才安排人员疏通下水管道,21点之后才部分关闭水闸,此时,二楼污水已经蔓延至整个客厅、餐厅、卧室,一楼漏水严重。在处理紧急问题上,物业存在严重失职。


  23日,到目前11点,地产公司无一人出面,只安排物业保洁清扫源源不断滴下来的污水,没有人出面处理问题。家中污水没有停下来的势头,沙发、茶几等家具全部被淹。

  试问海尔地产的领导们,你们在家高枕无忧的时候,可曾考虑,我家刚满一岁的宝宝连个睡觉的地方都没有!可曾考虑别人家正污水横流!可曾考虑你们作为的精品项目给业主带来多大困扰!

  等,只是让我们等!是不是所有阴暗的问题都不能暴露在阳光下,是不是我们投诉无门,是不是我们只能等!

  

  

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-10-23 11:07:54 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:【池塘平房】

{102}

2017-10-23 12:37:12 来自青青岛社区
回复:

这么大品牌的开发商………我真的无语了

2017-10-23 17:55:50 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

现在的房子质量越来越差了,房地产业的通病。

2017-10-23 20:42:30 来自青青岛社区
回复:

现在的房子是用来投资的,不是用来居住的啊,同志们。。

2017-10-23 23:24:02 来自青青岛社区
回复:

{116}

2017-10-24 08:28:45 来自青青岛社区
回复:

房子质量越来越差!

2017-10-24 09:04:27 来自青青岛社区
回复:

重庆路99号是海尔的起家之地,要建成精品住宅,咳咳,“精品”中的“精品”啊。

2017-10-24 09:27:19 来自青青岛社区
回复:

物业的职责主要是收费,管理是协调,这是现状。其实仔细看看物业列出自己的职责,都是避重就轻,不是真心为居民服务的态度,关键是把钱收上来,不管是用于运营还是个人贪污,这才是中国物业的根本,还有的占有业主们的房子或产权地方,用来盈利,总之就是唯利是图,和人的本性一样。

2017-10-24 09:27:35 来自青青岛社区
回复:

房子都这样,有的住就不错了。

2017-10-24 10:02:02 来自青青岛社区
回复:

房地产大跃进时代刚过去, 开发商只拼命跑马圈地, 肆意捞钱,只管速度和数量, 根本忽视质量,后面几十年,高层楼房的质量问题会逐一暴露, 还是希望相关的监管部门提前介入, 把问题解决在前面! 中海国际社区的房子也是, 外墙渗水, 空调下水管渗水, 各种渗水。。。

2017-10-24 10:20:40 来自青青岛社区
回复:

要解决问题还不知道要等到什么时候?{2048}

2017-10-24 10:47:53 来自青青岛社区

{2045}

2017-10-24 10:58:47 来自青青岛社区
回复:

海尔地产扯大旗作虎皮,弄钱而已{2060}

2017-10-24 12:27:56 来自青青岛社区
回复:【不欺暗室】

我们家漏水严重主要是因为房顶楼板有裂缝,顺着裂缝不停往下滴!

2017-10-24 13:46:06 来自青青岛社区
回复:【蹦子】

真的太坑了,之前顺着空调室外机漏过一次雨水,一直漏到客厅灯的位置,这次裂缝也大了,污水顺着楼板裂缝...太恶心了

2017-10-24 13:51:51 来自青青岛社区
回复:【美好新区】

吹的大,吹的好,本来以为海尔发家的地方建的房子一定没错,结果为了赶工期,各种豆腐渣,各种空鼓。

2017-10-24 13:54:11 来自青青岛社区
回复:

{116}

2017-10-24 19:59:13 来自青青岛社区
回复:

这事大多数人严重偏激了。

物业应该做的是迅速反应、尽快通知楼上所有住户并关闭水闸,然后疏通清理,但责任还是楼上住户的,在未查清究竟哪户肇事的情况下,应由楼上住户共同承担责任并赔偿楼主损失。
管道堵塞往往是因为开发商施工队在管子里乱扔建筑垃圾,还有住户装修或日常排污不当。
我不是海尔的也没任何亲友在里面,只是明白其中规则。

2017-10-24 21:49:11 来自青青岛社区

重庆南路99号海尔时代广场又叫国悦公馆,是当面海尔重振旗鼓的发家地。买房子时候重点说明是海尔的风水宝地。现在看来这个项目真是垃圾。墙体大面积裂缝,空鼓,漏水各种房屋建筑问题一个没落下。工程,物业,维修的第三方互相推诿。

2017-10-24 22:11:56 来自来自社区微信发帖
回复:

{116}

2017-10-25 01:11:19 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: