1到第

一事不再罚

人气:5423 回复:10

下午3点10分,因“驾车有妨碍安全”被交警处于20元罚款警告;下午4点左右在鞍山二路又被交警拦下,还是同一原因,交警说:“那边是那边,这边是这边。”随后找人把车开走并说要处1万甚至5万罚款。请问这是否违反一事不再罚选择。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-10-13 18:56:26 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:【ZCL989】

{2064}

2017-10-13 20:31:44 来自青青岛社区

有点糊涂

2017-10-13 22:19:31 来自青青岛社区

{2045}

2017-10-13 22:57:48 来自青青岛社区
回复:

你的事情啊,不能叫一事不再罚,而是应该再重罚。

2017-10-14 04:02:01 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【我是玩论坛他爹】

是他自己糊涂

2017-10-14 04:02:16 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【ommbbh7】

什么乱七八糟的

2017-10-14 04:02:42 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

投诉投诉……投诉有什么用?问题是有没有管的,谁管?这是问题的根本关键点。
入党前的那一颗不忘初心的党心,如今真的少之又少了……哎!

2017-10-14 07:57:38 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

{124}

2017-10-15 10:32:15 来自青青岛社区
回复:

那要看你这是什么“妨碍驾车安全”,你到头也没说,打比方,如果你是敞个车门子,或者前挡玻璃完全碎了,一个小时后你还继续驾驶,那再罚你也没脾气。

2017-10-15 13:53:03 来自青青岛社区
回复:

{141}

2017-10-17 17:06:58 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: